Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алешечка

Мамашечка
Понятно. Тут скрытый карниз, так ведь? Если там есть еще место, где чего-то было бы не видно, то можно было бы там прикрепить непрозрачную рулонную штору, разматывать ее только на ночь, а днем ее будет не видно.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
ролл-шторы есть на размер стекла в окне, практически незаметны. К ним можно модель не привязывать. Для панелей идет специальный карниз, хотя можно потолочник приспособить
 

Yascherka

Gledam nad vama
Место для скрытого карниза предусмотрели при ремонте.
панельки сейчас в моде, к сожалению, в старых домах сложно их вписать-планировка не позволяет целую стену открытой оставить... А вариантов их много-вечером в личку скину. Можно плотные с органзой комбинировать-я раньше шоколадные выставляла
дом 4-хлетка. Могу позволить оставить под такие шторы целую стенку. Ежели ток цветами заставить, коих много
Моля, скидывай! Можешь в тему выложить. и другим страждующим будет полезно. Шторки планируются ближе к лету, апасля покупки мебели. но все же.....я как обычно.....все заранее планирую. А если повесить не роль-штору в дополнение, а римскую? Или это перебор будет?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Моля
спс. дорогая.....аж глаза разбежались от идей. Расскажи мне следующее
1. Как строится работа с человеком, который будет мне что-т сооружать. Ну допустим я покажу 5 картинок, он мне посоветует еще 10 картинок. Общими усилиями выберем. А как с тканями? Дизайнер сам привезет образцы или меня пошлет подальше глядеть:mrgreen:
2. Что у нас с тканями в пределах фрунз. р-на, центра. Ток Бельского не предлагать. Нафиг. Мне там понравилось , что стоит 250 евров кажись. За метр чего-я не уточняла :mrgreen: Я еще столько дохода не имею)))))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yascherka,
вряд ли образцы возить будут: коллекции тканей меняются, а рулон отшивается в момент, просто заготовить не успеешь)). По любому, на маленьком кусочке не поймашь, как это выглядит, лучше поездить.Скатайся в Град(или Грант...) на Жданы, там неплохой выбор, и заказы берут, можешь в альбомах порыться...
я заказы на шторной точке забирала-таскаться с клиентами нет времени. это может и пол дня. и 3 дня занять... Я сама себе хозяйка, возможно, в салонах по-другому дейтствуют, а сейчас и вовсе не работаю(см. линейку)))
 

Yascherka

Gledam nad vama
А в Граде на каком этаже? Пошли меня куда-нить :rofl: Уж лучше туда: тепло и уютно
 

Elara

New member
Н-да жалюзи от солнца не совсем спасают...
Покупала быстрее после переезда, бо до штор далеко, а этаж низкий и мне на рынке сказали, что горизонтальные жалюзи - это лучшая защита от света

Моля, приглянулось оформление эркера на 1-й фотке, интересно зачем там 3 вида штор? Какие из них зашториваются?
И еще, скажите, пожалуйста, лапша вешается отдельно, сама по себе или ее с чем-то сочетают?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Elara,
это не моя работа, видимо, простенки обыгрывали. По идее, темные зашториваются. А лапшу как самостоятельно, так и с органзой вешают
 

ulix

New member
Девочки дайте телефончик где кто заказывал роль-шторы, заранее спасибо
 

Сова

New member
Моля,
Супер!!!! Где отшивается такая красота? Мне 8 окн нужно одеть...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Сова,
на просторах интернета)))
многие работы мои подруги из Германии и Казахстана шили. Сама сейчас не работаю...
 

zhasiab

Member
Ой, а я купила очень красивый польский комплект на распродаже всего за 120 тыс!!!! Сама себе завидую. Долго искала плотные Бордовые с классическим рисунком.Новогодний подарок семье!
 

tasja

New member
Моля,
Подскажите, пожалуйста, какой-ниубдь вариант на окно в зал - классический вариант: балконная дверь и большое окно с подоконником, ширина 3 метра, ну вообще обычное окно в панельке, я уже совсем приуныла найти какой-ниубдь вариант чтобы без ламбрекенов и чтобы выход к балкону летом был не пробираясь сбоку, а разрез посередине.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
tasja,
можно красивую тюльку купить( на 3 м-7 м ткани) и сделать разрез, но не посередине, а напротив открытия балконной двери. Ночные на усмотрение
 

TANKA2705

New member
Моля,
А нет ли у Вас каких-нибудь вариантов оформления окна с балконной дверью, но еще с письменным столом, придвинутым к подоконнику... не знаю понятно или нет :), ну, короче, чтобы напротив балконной двери шторы-до пола, а в остальной части-до подоконника :), или как можно еще обыграть такую ситуацию
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
TANKA2705,
работы такие были, просто навеску не всегда сама делаю. а обрезать часть до подоконника нет никакой проблемы, только рисунок подгадать(типа органзы или капрона с печатным рисунком)
 

Алешечка

Мамашечка
tasja,
можно красивую тюльку купить( на 3 м-7 м ткани) и сделать разрез, но не посередине, а напротив открытия балконной двери.
Получается, сколько надо ткани на большую и на меньшую часть, если весь карниз 260 см, а от конца до открытия балконной двери - 95 см?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху