Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
это швее задание, она должна рассчитать цельный кусоккак разрезать (элементарная пропорция). Надо знать метраж ткани (до сантиметра). купишь ткань, еще раз перемеряешь карниз-я посчитаю, если нуна))
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка,
это швее задание, она должна рассчитать цельный кусоккак разрезать (элементарная пропорция).
Шить буду я. :) Понятно, что элементарная, лишь бы не тонкости типа разрез должен быть в складке или что-то еще.
Надо знать метраж ткани (до сантиметра). купишь ткань, еще раз перемеряешь карниз-я посчитаю, если нуна))
Ок, спасибо.
 

Parole

Well-known member
Ну вот и я подхожу к проблеме оформления окна.
Гостиная около 46м2. Есть 4 окна по 132см + 1 стеклянная дверь на веранду.
Очень нравятся такие шторы.

Что это? Тафта? В какой пропорции ее надо брать, чтобы она так красиво ложилась в складках?
А второй вопрос про тюль или вуаль. На жалюзи (как на первом фото) я пока не готова. А хочется белый тюль в довольно большую складку (может спасет от глаз соседей?). Как вы думаете, будет он сочетаться с картинками выше? Не будет ли это чересчур.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
я объясню, как обработать))
СветланаG,
вуаль и в африке вуаль. сочетается практически со всем, с тафтой хорошо ложится. Если хочешь добавить блеска, то еще полуорганзу глянь-она немного богаче смотрится и шелковистый блеск имеет.
на картинке тафта взята примерно 1:2, а вуали возьми 1:2.5, емсли хош широкую складку. Можно тоже 1:2, просто под тафту складки не делать-они там все-равно не видны
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
есть шторная тафта, с рисунком и однотонная. Попадалась тафта с органзой(типа, двухслойная), но с ней е справилась: при утюжке органза садилась. получались бугры. а без утюжки тоже не обработать...
 

Parole

Well-known member
Моля, спасибо.
А на картинке точно тафта? Мне кажется что там более мягкая ткань, или только кажется? Тафта, она же с блескои идет или нет?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
СветланаG,
тафта имеет не сильный блеск, плохо драпируется
Алешечка,
это тоже тафта, только там край с отделкой.
 

Parole

Well-known member
Моля, купила я короче для гостиной шифон, практически белый. Подкупила его мягкость и то, что он практически не мнется. Ну и то что он все же не совсем прозрачный - мы пока скорее всего без плотных штор будем. И мне кажется что он хорошо в складки ляжет. А вот с выбором лент для складок пока не определилась. В магазине их несколько видов. А какую лучше брать? Вообще они по какому принципу выбираются?
А шифон вообще на окно используют?
 

Nats25

Active member
Никогда не думала, что тема про шторы может быть такой интересной! Который день читаю -осознаю, как безнадежно отстала от жизни :( Прошу помощи: надо оформить окно в кухне. Стеклопакет, 150см, разделен на две неравные части, одна из них глухая. У меня всегда висели очень прозрачные простые занавески(вернее, одна-во всю ширину окна). Хотела бы римскую штору, но как я понимаю, она должна быть довольно плотной. Или нет? Хочется легкости, прозрачности, но без блеска. Может, поделитесь идеями?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
СветланаG,
широкая лента лучше держит складки, тебе только узор выбрать. А вообще я люблю вручную складки закладывать, тогда стягивать ничего не надо
Nats25,
римские и из плотной, и из тонкой мона, как нравится
 

И-ра

New member
Моля,

а что бы вы посоветовали на маленькие окна, + северная сторона - темнота в квартире даже летом. Квартира на 7-м этаже. Квартира съемная, дорогой вариант не подойдет.

Темные шторы очень нужны. А вот тюль как-то в принципе мешает. Есть вариант оформления окон одними темными шторами? Красивые складки, которые закладываются, когда вешаются шторы, наверное не подойдут - хотелось бы ночью спать в темноте.
Единственное, что мне приходит на ум - шторы как в южных отелях. Только не прорезиненные.
 

И-ра

New member
Забыла написать, что под окнами какие-то дыры между кирпичами - дует жутко. Поэтому мы тканевые шторы до пола в зимнее время как экран используем :)
А в летнее время скрываем кошмарные подоконники которые вот-вот который год должны поменять :)
Как вы считаете, варианты 10,11,12 справа здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4469&gid=&hid=&oid= нормально будут смотреться? Или все гости будут меня в один голос с незаконченным ремонтом поздравлять?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
И-ра,
тогда че-то попроще... нет смысла вкладываться в шторы, если так все запущено. Выбранные варианты прокатят))
 

ириsка

New member
Девушки, подскажите плз, что можно придумать для эркерного окна в кухне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху