Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
И я хочу шторки! Девочки, кто шьет, отзовитесь, пожалуйста!
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка,
я объясню, как обработать))
Ширина карниза - 260см, от одного края до открытия двери - 93см. Капрон. Сколько куда чего и как обрабатывать? :) Особенно интересует, как обработать разрез, где дверь открывается. Заранее спасибо.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
а ткани сколько?
сначала по бокам вытяни ниточку, и по ее следу подравняй ткань. Потом перемеряй кусок . Можешь набрать меня 3780063, 7545141, Оля
 

Алешечка

Мамашечка
Спасибо. Ткани пока нисколько, это я пользуюсь моментом, пока ты еще не занята так сильно. Буду покупать, сколько нужно. И еще: косую бейку блестящую не хочу.
 

Златка

счастливая
У меня вопросик, может кто посоветует - нужен мастер, нарисовать/придумать шторы и пошить их. Ничего вычурного
 

Veter

в голове
и мне совет нужен. есть кухня и странное абсолютно голое окно с балконной дверью. не могу придумать ничего красивого, зрительно увеличивающего окно и одновременно не мешающего двери открываться. вот нашла кусок подкладочной ткани, сообразила какое-то экспериментальное уродство :)
0_2307c_a3dcb615_L

поделитесь, пожалуйста, идеями.
 

Кия

Active member
Veter,
вполне нормальное уродство)))
и яблочки - хорошие.. я их себе хотела купить ))
 

Veter

в голове
Моля, спасибо, но мне бы попроще, без ламбрекенов :) не люблю я их. да и кухня в стиле хай-тек... просто обои неудачные :)

Кия, спасибо, ваше мнение для меня очень ценно ;) но даже мой равнодушный и интерьерно-всеядный муш сказал "шило" :)
если б не балкон, повесила бы римские, как во всей квартире, и успокоилась...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Veter,
а если оставить только тюль с подхватами(без ламбра) .? простенько и закрыто все
И карниз поменять!
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Veter,мона что-то вроде панелек разной высоты..
А на предыдущей фотке тюлька разрезана. Убрать только верх
 

Вложения

  • f392df3f7b3e.jpg
    f392df3f7b3e.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 189

Кия

Active member
Veter,
я хай-тека не вижу на фотке)) я вижу милые яблочки.. и зеленую шторку которая вполне подходит..
что-то белое прямое я бы может добавила.. и пару связок ярких и крупных сухофруктов на веревочках для прикола - справа.
но это - не хай-тек конечно совсем..
,,,,,,,,,,,,
а мужья - это отдельная песня...))
мой муж - мега-удаленный- от - дизайна- принимает от силы 10 процентов моих трудов....
вот такая вот петрушка)))
когда я сопоставив свой опыт , сложив колерные карты... расчеты , журналы и размышления - предлагаю купить шторы непременно голубые...к этому коричневому..
а он мне выдает что-то типа "не...а... это не подходит" - я впадаю в долгосрочный ступор...
 

Veter

в голове
ну с хай-теком я наверное загнула :))) серая кухня, серая обеденная зона, желтые фасады и много нержавейки. позитивный минимализм короче :) обои хотела однотонные, такого цвета, как самое зеленое яблочко. не нашла, хотение отложила до следующего ремонта. а вообще в кухне они комбинированные - две стены этих пестрых и две с большими контурными зелеными яблоко-грушами (доделаем фасады, выложу фотку в кухонной темке).
Моля, идея с панельками мне очень нравится. огромное спасибо.
Кия написал(а):
а мужья - это отдельная песня.
просто обычно он все принимает - даже самые бредовые идеи. и покорно сверлит дырки. а тут даже возмутился, что зря дрель доставал :) значит, действительно что-то не то :)
 

mahsa

маМашка :)
девочки, подскажите, ткань шторная-покрывальная может дать усадку?
так по опыту шиться знаю что садятся вискоза и лен, может хлопок. но так же знаю что качественные ткани уже прошли как правило процедуру усадки и проверено, что ен садятся.
а в декоративных тканях как с этим делом?
 

mahsa

маМашка :)
Моля,
а если не турция?

мамка планирует в хмельницкий, говорят там все дико дешево :) но не знаю, что там за производители, хотя турция вполне реально там может быть.
вот и не знаю, сколько заказывать?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
mahsa,
из Хмельницкого могут и Китай привезти, который не просто сесть, а и перекоситься может...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху