Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бурундучок

Мама двух мальчиков
mahsa,
предупреди еще , чтоб жатки не нахапала-она качественная в единичных случаях, мы уже и от турецкой отказались
 

Nats25

Active member
Девочки, моя эпопея с кухонным окном начинается сначала :) Серые фасады, черная столешница и обеденная зона, техника-нержавейка, обои-ооочень светлые с лиловым оттенком. Хотела скатерть/штору цвета фуксии или белую с фуксиевой отделкой. Фуксия отпала :( Подскажите, в какой цветовой гамме искать? Видела очень красивую органзу с прямыми серыми полосами. Но уж очень мрачно по итогу получится. Как думаете, должна занавеска на кухне быть ярким цветовым акцентом, если других "арт-объектов" нет? Какие идеи?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Nats25,
да, я бы окно сделала ярким, причем теплого оттенка, какой-нибудь оттенок красного - малиновый или вишневый.
 

Кия

Active member
Nats25 написал(а):
должна занавеска на кухне быть ярким цветовым акцентом, если других "арт-объектов" нет?
не должна занавеска никому и ничего)))
смотря какая задача стоит - интерьер может быть вцелом - нейтральным..
а может быть с акцентами..
,,,,,,,
 

Кия

Active member
Nats25,
ну кроме отделки штор - стоит найти более значимые объекты))
 

Nats25

Active member
Например? У меня 7 пятниц на неделе :) : сначала арт-объектом был назначен ))) холодильник, но власть переменилась и теперь для акцентов остались шторы и пустая "смотровая" стена (около нее стол кухонный). Что-то на ней будет точно- картина,или... Зашторюсь-подумаю :) Меня приколола Ваша идея на предыдущей стр. связки сухофруктов подвесить-здорово! К яблочкам самое то!Самой (честно!) в голову бы ни пришло. Я все больше банальности: фото, вышивка в рамке, коллажик какой...
 

Tea

New member
где заказать лучше шторы с твердым ламбрекеном для спальни и чтоб недорого (тюль есть, тысяч в 300-400 штоб уложиться шторы + ламбрекен)- на Мельникайте мне зарядили цену в 2млн за окно...на комарах уже одна точка закрылась, где я ткани выбирала (не нашла пару недель назад)...
 

Tea

New member
Вишенка, за ткань, полагаю, они там метраж считают большой...по 7-10 метров по их мнению нужно на 2,5 метра карниза на 1,5 окно. Вот и получилось у них что-то...Типа шторная оказалась шелком (хотя на ощупь совсем там не шелк, слишком плотная для шекла), а он плохо ложится, если мало, его надо много, я их послушала, но я же не разбираюсь в тканях что к чему....откуда я знаю, сколько его надо, ну и пошла...

тюль купила уже сама - на самом деле получилось 7 метров на мое окно смотрится ок, а вот со шторами и ламбрекеном теперь ищу кто бы сделал...затык в твердом ламбрекене - не все его делают..или совсем от него отказаться?
 

Veter

в голове
Вишенка написал(а):
не то слово...
хорошо, что я люблю римские :) 15 тыс. ткань, 85 тыс. карниз, 3 часа работы и вот оно счастье
82531690.jpg
 

Вишенка

волшебница
Veter,
Красиво!
Мне римская 2 года назад тоже недешево обошлась - 350 тыс.

Кия,
Если звезды сойдутся, подарю тебе весной шторы! ;)
 

Veter

в голове
Кия, спасибо. еще б заставить себя сшить бледно-желтую штору на соседнюю синюю стену.
Вишенка написал(а):
Мне римская 2 года назад тоже недешево обошлась - 350 тыс.
ну, у вас наверное и окно побольше, и ткань посолиднее :)
в гостиной у меня полноценное угловое окно, так на него одни карнизы потянули на 330 тыс. + 200 тыс. ткань...
интересно, а сколько берут за пошив римской? надо посчитать, сколько я сэкономлю в итоге и обналичить у мужа :)))))
 

Tea

New member
надо посчитать, сколько я сэкономлю в итоге и обналичить у мужа :)))))

интересная тактика зарабатывания денех )))))
)))) по самому бедному тарифу около года назад было в районе 450 тыс )))

а выкройки римских где берете? или сами придумываете?
 

РЭО

New member
VETER, подскажите пожалуйста, а где механизм покупали? очень хочется такую штору сделать
 

Veter

в голове
Tea, 450 тыс только пошив???
выкроек у римских действительно нет - есть варианты подъемного механизма. а так обычный до сантиметра рассчитанный прямоугольник с настроченной шторной лентой и контактной (липучкой) сверху для присоединения к карнизу.
РЭО, пав. 303б на уручском стройрынке. утяжелитель и палочки, формирующие складки, идут в комплекте. нужно знать ширину окна, длину шторы и способ крепления - в проеме, к потолку или к стене. например, в спальне у меня механизм крепится к стене и штора до подоконника, а в гостиную буду шить римскую до пола и крепить к потолку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху