Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElinaSE

New member
посоветуйте, пожалуйста, где заказать ролл-шторы. Чтобы цены приемлимые и хороший выбор.
 

Eka

Well-known member
девочки, где укоротить шторку из органзы? шов с утяжелителем.
 

Алешечка

Мамашечка
Где - с какой стороны или кто укоротит? Если первое, то лучше сверху, отпороть ленту с петельками, отрезать лишнее, подвернуть, пришить ленту. Если кто, то в любом пошиве штор, я думаю, помогут.
 

Eka

Well-known member
:))) вопрос "кто" :))) я хочу снизу. впрочем даже сверху в пошиве штор не берут. или не в любом, я еще не все обошла :)))))))
 

Алешечка

Мамашечка
впрочем даже сверху в пошиве штор не берут
Стрянно. И чем аргументируют? А органза простая, без рисунка? Если да, то точно лучше сверху, там хотя бы можно простой швейной машиной обойтись, даже не представляю, как этот шнур обратно приделывать. :) Ну есть его заменители, но у нас в продаже ни разу не видела, да и органзу они не украсят.
 

Eka

Well-known member
Алешечка, ну как-то ж изначально этот утяжелитель туда зафигачиваиццо... я полагала что это такой оверлок специальный делает, который в каждом приличном шторном ателье обязан быть. хрен там. все делают круглые глаза и грят что им такое с фабрики приходит и они такое не умеют. а отрезать сверху типа не барское это дело, мы тут шьем километрами а вытут с фигней двухрублевой ходите...
 

Алешечка

Мамашечка
Ну вот видимо, не бывает его отдельного для шторных ателье. А ширина большая? Не высота которая.
 

Camilla

В плену у красоты
Девушки, у кого-нибудь есть опыт замены шнурка в механизме подъема бамбуковых ролл-штор? Мой вот-вот порвется, а сам механизм в порядке, да и бамбук еще вполне прилично выглядит... . Может, подскажите, в силах ли нормального человека его как-то заменить?
 

Кнопочка

Active member
:))) впрочем даже сверху в пошиве штор не берут. или не в любом, я еще не все обошла :)))))))

А вы обратитесь не в пошив штор, а в обычное ателье или ремонт одежды. Мне там удлиняли как-раз таки штору. Нормально сделали.
 

Snezanka

люблю летооооо :)
Девчонки - рукодельницы!!! Вот пришла пора одевать окошки в новом жилище. На кухню очень здорово было бы "римские" шторки повесить. Это такие вертикально опускаются, а поднимаясь образуют складки. Но не могу найти, где купить для них и карниз и т.п.? Везде, где спрашивала, только продают готовые (с тканью) на заказ. А я и сама могу!! Может, кто сталкивался? На строительном в Уручье только готовые с тканью продают, а сам карниз с прибамбасами не хотят.
это вот такие шторки:
 

Алешечка

Мамашечка
На строительном в Уручье только готовые с тканью продают, а сам карниз с прибамбасами не хотят.
А в павильонах 107В и 303Б вы были? Мне казалось, там можно механизм отдельно купить. У меня их визитка осталась, могу телефон в личку сбросить, спросите.
 

Имбирь

Well-known member
. На кухню очень здорово было бы "римские" шторки повесить. Это такие вертикально опускаются, а поднимаясь образуют складки. Но не могу найти, где купить для них и карниз и т.п.? Везде, где спрашивала, только продают готовые (с тканью) на заказ. А я и сама могу!! Может, кто сталкивался?

На строительном рынке в Ждановичах в эти выходные спрашивала - были на наше окно 140см шириной механизм стоил что-то около 57$.
Это в павильоне на улице прямо около крытого сторойрынка (не знаю как объяснить подробнее:blush1:), но можно просто пострашивать у продавцов - они подскажут.
 

Nats25

Active member
Snezanka, карниз для римских в Доме быта на Комаровке можно купить. Во всяком случае, когда в шторных павильонах на "Монетке" спрашиваешь, отправляют туда)))
 

Snezanka

люблю летооооо :)
А в павильонах 107В и 303Б вы были? Мне казалось, там можно механизм отдельно купить. У меня их визитка осталась, могу телефон в личку сбросить, спросите.

В Уручье была в павилонах тре-четырех. Какие номера, не смотрела. Но в эти обязательно на днях наведуюсь. Поехала бы и сегодня, да что-то дождь зарядил. А за телефончик буду ОООЧЕНЬ благодарна!!

. На кухню очень здорово было бы "римские" шторки повесить. Это такие вертикально опускаются, а поднимаясь образуют складки. Но не могу найти, где купить для них и карниз и т.п.? Везде, где спрашивала, только продают готовые (с тканью) на заказ. А я и сама могу!! Может, кто сталкивался?

На строительном рынке в Ждановичах в эти выходные спрашивала - были на наше окно 140см шириной механизм стоил что-то около 57$.
Это в павильоне на улице прямо около крытого сторойрынка (не знаю как объяснить подробнее:blush1:), но можно просто пострашивать у продавцов - они подскажут.
Спасибо за подсказку, павильонов на улице вроде не много, найду. СПАСИБО

Snezanka, карниз для римских в Доме быта на Комаровке можно купить. Во всяком случае, когда в шторных павильонах на "Монетке" спрашиваешь, отправляют туда)))

спасибо!
 

Deniskina

New member
kmn, незнаю как комнатные окошки, но у меня есть окошко в ванной (если знаете в хрущевках такое есть и оно же на кухне). так вот его я оформляла камешками, ракушками, всякими морскими штуками - именно само стекло со стороны ванной.
Но это наверное не по вашей теме ....
Вот круто, а мы мучаемся с этими дурацкими окошками, а тут такая идея!!!!!!! Абалдеть. А мы на море были, так муж мне не купил наборчик со всякими штучками, знала бы - отвоевала.
 

Panda

New member
egochka, в январе вы искали мастера для пошива штор и покрывала - поделитесь опытом и телефоном мастера.
 

jane

New member
Девочки! Нужно подрубить штору, 6 метров, органза. Предложения в личку.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
По поводу ролштор и римских штор. Обходив в Минске Жданы, Уручье, ЦумЫ и пр.Решила буду шить сама-и сшила. Себестоимость (со всем)-почти 50000 руб.Это для кухни-на три пластиковых оконных отделения. На Уручье каркас римских штор стоит около 100 долларов. Кто немного умеет шить на машинке-все просто:немного фантазии, пару статей (по технологии) из инета-и вы обладательница уникальных штор...Смелее и удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху