Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кнопочка

Active member
Девочки, нужно пошить шторы и покрывало для спальни. Штора на люверсах и покрывало обычным пледиком. И рассчитать точное кол-во ткани на это дело, потому что ткань дорогущая. Может есть специалисты, готовые взяться за работу?
 

Vesna

Завсегдатай
Кнопочка, покрывало я заказывала в ателье на Институте Культуры, очень довольная. А шторы мне шила частница, тоже хорошо.
 

Мама Ната

New member
Вот мне понравился такой вариант штор. Хотела бы повесить их в детскую. У меня там как раз окно с балконом. Бурундучок, можно будет к вам обратиться?
 
Последнее редактирование:

лена80

любимая
Девочки, может кто знает как пошить или где дешевле купить "Японскую шторку"? Может кто имеет такую - поделитесь опытом как она вам такая???
 

ofelija

New member
Хочу на кухню римскую шторку,живу рядом с Титаном,там мне сказали что такая обойдется в тысяч 400-500,может кто знает,где дешевле?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
лена80,я готовых не видела, шьют индивидуально по вашей высоте. Можно сэкономить на карнизе/: купить не специальный, а обычный пластиковый потолочник.

ofelija, основную часть суммы тянет именно карниз для римской шторы с подъемным механизмом
 

лена80

любимая
Бурундучок, спасибо, у меня как раз такой карниз и есть), только мало представляю как они ездить будут?) хотя.........
Впервые увидела в каталоге ОТТО и на рынке Уручье, но самого дизайнера нужно было ждать, а времени не было(
 

Vesna

Завсегдатай
лена80, японские панели нам шил частник. Панели ездят на обычном пластиковом карнизе, главное, хорошие крючки-шарниры купить. А чтобы лучше двигались, мы покупали пластиковые палочки-направляющие.
 

ofelija

New member
Так я здесь читала,что механизм около 60 у.е+ну сколько там ткани на обычное кухонное окно надо,может дешевле было бы чтоб кто-нить сшил.
 

лена80

любимая
Vesna, а что за палочки такие пластмассовые и где вы их покупали?,если не секрет)
Мне просто кажется, что эти шторки натянуты, типо внизу тяжесть пришита) или я ошибаюсь?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Мне просто кажется, что эти шторки натянуты, типо внизу тяжесть пришита) или я ошибаюсь?
в нижнюю кулиску надо вставить тяжелую планочку(типа порожка со стройрынка). Если адаптировать под обычный карниз, то вверх тоже планка нужна, но не такая тяжелая

ofelija, не знаю, куда делся мой пост(((. 60 уе-это метр карниза. на кухню надо около 2-х. Это уже 120 баксов(350 тыс примерно...)
 

Vesna

Завсегдатай
а что за палочки такие пластмассовые и где вы их покупали?,

палочки крепятся сбоку к панели сверху, чтобы при зашторивании тянуть не за штору, а за палочку
я не покупала сама, покупала портниха
 

лена80

любимая
Спасибо, девчонки, что-нить будем думать....правда, до штор мне ещё далеко)
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Девчата, может кто в нете или в магазинах видел тюль-лапшу? Хочу купить и не могу найти. Подскажите, плиз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху