Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бурундучок

Мама двух мальчиков
ириsка,
Все от размеров зависит. Навешивать ламбрики в кухню не люблю-коптятся сильно, стирать забодаешься. Можно арочки по низу вывести, если до подоконника, можно римские
 

tasja

New member
Девочки, не подсекажете где мжно подешевле отдать вуаль, чтобы каря обработали и пришили сверху такие (не знаю как правильно называется) типа петли из ткани, тобы вешалась на карниз н них, а не на кольца? Или хотя бы сориентируйте по цене сколкьо это примерно сейчас стоит
 

tasja

New member
Yascherka,
А и знаю, вот на фото, это не вуаль? Я просто даже не то, что в тканях не разюбираюсь, я джае не представляю, что такое швейные машинки, так тчо полный лузер

Моля,
Я вот имела ввиду оформить окошко такого типа как на фото, не подскажете сколько нужно метров ткани на карниз 3 метра и высота 2.45 м для штор первого фото и на втором фото, чтобы хватило ещё на эти штуки сверху на которых они держаться на карнизе, хотя бы примерно, хочу сориентироваться по цене?
 

Вложения

  • шторы2.jpg
    шторы2.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 306
  • шторы.jpg
    шторы.jpg
    32 KB · Просмотры: 323

Yascherka

Gledam nad vama
tasja
аааа.....вы про "тюль". Поняла.
ну дешевле самой сделать. Или кого-то на форуме попросить (насколько это дешевле)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
tasja,
на уручском ранке до НГ 9-10 тыщ\метр была вуаль, теперь не знаю, в связи с курсом...
Можешь на рынок подскочить, заодно про пошив узнаешь, я сейчас не в теме немного
Yascherka,
вуалью капрон называют на местном диалекте)))
tasja,
на второй фотке полуорганза, она красивее капрона. Распечатай фотки и дуй на рынок-там все рассчитают точнее. к тому же в альбомах могут еще варианты предложить. Эти петли отнюдь не дешевые-с ними возни много
 

Nats25

Active member
Моля, извините,можно еще вопрос: как оформить кухонное окно, чтобы штора была просто прямая? В смысле-какой предпочесть карниз и способ крепления- петли, люверсы.Я у Вас спрашивала про римские, но пока не потяну по деньгам. Т.Е. хочу прямое простое прозрачное полотно.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Nats25,
а какой карниз висит? Петли на липучках делают, а люверсы-1 шт чуть больше доллара стоит+установка. Можно просто на тесьму собрать-бюджетный вариант
 

Nats25

Active member
Карниза пока никакого! ;) А как добиться максимальной "прямизны"-какого типа карниз для этого нужен?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Nats25,
люверсы и петли только на палку одеваются. Все остальное можно на потолочный.
 

tasja

New member
Моля,
Ага ясно спасибо:)))
Yascherka,
Я ж сама не умею, говорю ж, машинки швейные последний раз видела в школе на уроках труда и то за шоколадку за меня шила подружка, ну не умею я такое:))))
Вот прошу, девчонки, может кто сможет обработать вуаль или органзу, буду очень признательна, у понятное дело за вознаграждение:))))))))))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Моля,
Ага ясно спасибо:)))
Yascherka,
Я ж сама не умею, говорю ж, машинки швейные последний раз видела в школе на уроках труда и то за шоколадку за меня шила подружка, ну не умею я такое:))))
:mrgreen::mrgreen: милости просим в наши/мои ряды :mrgreen:
 

Алешечка

Мамашечка
Моля, удачи! :) А вот видела капрон Моготекса - капрон весь такой странного плетения?
 

tasja

New member
Yascherka,
Если вы про то, чтоьы учиться шить, то времени нет на просто приготовить поесть, а шить я вообще не представляю когда:)))
 

Yascherka

Gledam nad vama
tasja
имеется в виду, что я тут одна была дурной))))) счас стало две))) Приятно, однако. Мне тоже "под ключ" окна нужны. вот и тусуюсь, чтоб не выглядеть совсем дурой при заказе
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
мне моготексовский не нравится. грубый, и ширина маленькая. Я Турцию люблю-у них 2.90-3м
 

Вишенка

волшебница
Yascherka,
tasja,
Швейная машинка, ха-ха! Я вот не знаю, какой стороной иголку держать! Полгода с духом собираюсь, чтоб пуговицу пришить... :) Поэтому люди, способные что-то шить-кроить, вызывают у меня восхищение!
офф
 

egochka

New member
Девочки, а кто сможет пошить шторы на заказ+покрывало для спальни и других комнат?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху