Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13ый

New member
13ый, а что Вас именно интересует?

Меня интересуют шторы из плотного льна, чтоб не сильно прозрачный и чтоб мягкий был, цена ткани. Мне нужен самый простой вариант, заморочка может быть с креплением к карнизу, потому что я пока не решила будут ли шторы на кольцах или насаживаться на карниз или делать специальные металлические колечки на ткани чтоб карниз через них проходил. Может у кого-то ещё варианты есть или идеи.
 

Laanna

New member
Подруга когда-то в ГУМе покупала ткань, но учтите, что лён садится на процентов 10-15. Я бы ещё в "Лянке" посмотрела около ЦУМа.
 

natali73

New member
13ый, я видела льняную ткань в универмаге Беларусь, очень приятных оттенков: салатовый (теплый), бежевый и оранжевый. Он конечно не такой уже и плотный, легкий я бы сказала, цену не помню, не дорогой. Покупала не много дочери на труды.
Но надо помнить, что лен всегда хорошо мнется.
 

Laanna

New member
Да , вместе с римской , с карнизом и гардиной на люверсах
 

natali73

New member
Laanna, посмотрите сами: римка одна стоит около 150$, карниз самый простой - 25&, ну и сами шторы на люверсах, при такой ширине и высоте 400 - 500 тыс не меньше.

13ый вчера была в ун. Беларусь, обратила внимание на льняные декоративные ткани, стоимость при ширине 150 см. до 8 000 - 10 000. На люверсах мне кажется они не будут смотреться в виду того, что лен (по природе) всегда в помятом состоянии, а так красоту придумать конечно же можно, смотря куда Вы хотите их повесить...
 
Последнее редактирование:

Leena

New member
Девочки, посоветуйте: хочу штору в спальню на люверсах с карнизом под ковку, но не на всю стену, а только на оконный проем. Вычитала в нете, что органза под такое не вешается, только в один слой и вообще это вариант не для спальни, а больше для кухни.
И где побольше выбор таких карнизов?
 

natali73

New member
Leena если Вам не надо зашторивать шторы, тогда вопросов быть не должно. Шторы на люверсах получаются "широкими, толстыми" за счет получающейся волны, в результате чего не зашторить портьерную ткань на стандартном 2х полочном карнизе. Можно использовать ролшторы или римские (от чужих глаз), а с штор на люверсах навести красоту.
 

Leena

New member
В том то и дело на люверсы хочу повесить тяжелую портьерную ткань, кстати как и на картинке у Laanna,. Увидела одину расцветочку и влюбилась в неё без памяти. И из этой же ткани сшить покрывало на кровать.
А так как это спальня, органза, как мне кажется, придаст уюта. Римские и ролшторы повесить думаю не получится. Окно с выходом на балкон. Т.е. надо делать на каждое стекло отдельно см где-то по 55. Из органзы такое не сделаешь, а на портьерной ткани довольно крупный рисунок, не будет смотреться.
У меня еще созрело парочка вопросов. Органзу тоже на люверсы вешают? И на сколько нужно брать больше ткани ширины карниза?
Зашторивать я особо не собираюсь, но вот при выходе на балкон думаю их придется периодически дергать.
 

natali73

New member
Если Вы хотите портьерную ткань на люверсы повесить, тогда органзу так повесить не получится. Расход полнота штор на люверсах (коэффициент сборки по карнизу) должна быть не менее 1:2.
Для удобства входа на балкон, органзу (в вашем случае) разрезают пополам, а вверху пришивают внахлест (чтоб не расходились). Смотрится не плохо, а даже хорошо, гардина не треплется постоянно об угол двери.
А так, было бы желание, сделать все можно и очень красиво.
Вот несколько примеров, я так понимаю это то что Вам интересно.
 

Вложения

  • В зале.jpg
    В зале.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 321
  • В спальне1.jpg
    В спальне1.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 326
  • В спальне.jpg
    В спальне.jpg
    96 KB · Просмотры: 288
  • простенько.jpg
    простенько.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 306
  • Серые шторы.jpg
    Серые шторы.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 344

Vesna

Завсегдатай
natali73,№5 - какое необычное сочетание цветов!

№1 очень красиво
 

Leena

New member
natali73, спасибо большое за помощь. Задумалась над тем, чтоб гардину не на люверсы а на кольца повесить.
Мне тоже очень 5 картинка понравилась.
 

natali73

New member
Это для наглядности, фантазия подскажет. Была рада помочь.
 

Laanna

New member
В одном салоне предложили турецкие ткани, хотя были и белорусские , и немецкие. В другом сказали, что турецкие - хуже не бывает, лучше уж белорусские. Запуталась совсем!!!
Что выбрать?
 

Laanna

New member
Может! Кто ж мне правду скажет?!

А как вообще определить качественная ткань или после первой стирки потеряет вид?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху