Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Laanna, наверное, только тот, кто давно их шьет... к слову: в цуме висит дохрена Китая с, подписанного как Турция...хотя фабричный Китай попадается довольно качественный
 

Yascherka

Gledam nad vama
Бурундучок, ну ты меня убила...короче, а как нам, полным ноль, определять...что покупать, а что нет?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yascherka, я с Турцией давно работаю, были отличные ткани, но сейчас научились халтурить, паразиты. Брак обычно текстильный: распоротая вышивка, могут и дырки быть. Лучше проверять сразу либо спрашивать о возможности обмена\возврата в случае обнаружения брака. А при правильной стирке ткань редко деформируется, если это не лен, конечно или Могилевский текстиль)), ну, еще и жатка ооочень непредсказуема
так что добью : фих угадаешь, что попадется)))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Бурундучок, слу..... я же человек ленивый....а можно где-то заказать, шоб пришли/сняли/постирали/повесили?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yascherka, ммм, можно, но дорого))) либо шей простые модели, лучше в тканбь деньги вложить, чем в навороты и кучу деталей (ИМХО)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Бурундучок, ну пока склоняюсь к римкам и...как их там....в яп. стиле. Ну это я так, вяло текуще... может осенью созрею
 

Laanna

New member
лучше в ткань деньги вложить,
А где купить эти качественные ткани, чтоб без подлога?
А то можно деньги вложить большие в хорошие ткани , по словам продавца, которому главное продать, а через год снова начнёшь искать эти самые качественные ткани.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yascherka, ну, это не проблема, там мало ткани надо, ее легко на брак проверить, да и вряд ли вышивку в цвяточки тыркать захош))) надумаешь-свисти, отправлю к вумной тете, поможет тканишку выборать

А где купить эти качественные ткани, чтоб без подлога?
дорогие ткани как правило под заказ привозят именно ваш метраж (с такими в Граде точки работают), о ценнике мона догадаться... Насчет остальных точек не знаю, только точки моей хозяйки, в Уручье, она Турцию возит, если брак и попадается-меняют кусок либо возврат денег. Обычно брак мне попадался именно на шитье, так что сильно не заморачивайся. Можешь еще в Паласе глянуть, мне там некоторые очень понравились, и все-таки магазин, а не рынок
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yascherka, ну, это не проблема, там мало ткани надо, ее легко на брак проверить, да и вряд ли вышивку в цвяточки тыркать захош))) надумаешь-свисти, отправлю к вумной тете, поможет тканишку выборать
во..это очень хорошо...хоть не будет голова болеть
 

Апрелька

New member
Девочки, может кто подскажет, что можно повесить на балконную раму? Очень не хочу притенять - окно северное + чтобы в спальне не темно было, жалюзи не хочу, этаж достаточно высокий, - прикрываться не от кого, и, опять-таки - темновато с ними; просто повесить что-то на всё окно (органза, шифоны...) тоже не хочется, что-нибудь бы просто и со вкусом...и чтоб окно легко открывалось. Может как-то по бокам что-либо придумать? Не вешать ничего - тоже вариант уже рассматривала.
 

platina

New member
Апрелька, эээээээ... а зачем вам тогда что-то вешать????? Рольшторы на окно. Захотел - открыл, захотел - закрыл. И не мешают открываться
 

Апрелька

New member
Девочки, спасибо,- пожалуй, я с вами соглашусь. Если честно, - рольшторы я совершенно выпустила из вида, а если их сделать из лёгкой ткани... Думаю, будет очень даже ничего.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Бурундучок, слу.....соориентируй меня по яп. панелям на стену с окном 3,1 м. Сколько это хоть примерно может стоить???
 

Yascherka

Gledam nad vama
Бурундучок, хорошо....а карниз сколько потянет...ткани диапазон цен. Я просто хочу примерно конечную стоимость всего знать....а то вдруг потянет 500 баксофф )))))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yascherka, эконом-вариант-обычный пластиковый потолочник(тыщ 70), спецкарниз около 60 уе\метр
 

natuly

New member
Всем привет! Начала шить римскую штору и растерялась :cray:. Подскажите куда правильно надо пришивать ленту с кольцами? Горизонтально, под палочки, или вертикально под ленту которая поднимает?

убиЦЦо, но надо покупать

А я знаю где есть дешевле :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху