Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лена80

любимая
Джесика, карниз покупала в материке готовый... понятия не имею что за барабаны)))) там справой стороны барабанчик маленький, типо как у жалюзей -отодвинул шнурок и опускается полотно... и всё, место для ворсовой ленты есть ещё и типо крючки наверное для нитки или палочки, всё никак не пойму, надо где-то в магазине вживую потрогать их)
 

ДЖЕСИКА

New member
лена80, заеду в Материк, посмотрю на чудо карниз. Я всегда делала на заказ, да и все шторники заказывают(надежные механизмы), наверно у вас Китай.
 

лена80

любимая
Карниз стоил 140тыс, вроде не Китай, написано белорусско-немецкого производства (г.Брест).Пока передых, не получаются японские панели(
 

лена80

любимая
Ой, спасибо огромное!!!!!!!!! Я даже не додумалась в интернете полазить. Теперь многое прояснилось, особенно с отверстиями на карнизе) ну блондинка я))))) Осталось машинку у бабушки взять)
 

Apelsin

New member
Подскажите,может кто видел, где можно купить маленькие золотые кисточки для декора восточной шторки..что-то я не соображу куда лучше поехать..
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
... а как штору повесить в таком случае?
сверху на панельке делается кулиска, в которую ишем какую-нибуди ланочку, чтоб панель не висела тряпкой, а была натянута. Предварительно с изнанки кулиски настрачивается шторная тесьма для крючков. Вешаем. как обычную штору, только будет жесткий верх, ну и низ, естественно утяжелить надо.
 

лена80

любимая
А подскажите, как отрезать кусок органзы ровно? вроде бы ниточки вытягивают и по ним отрезают) но что-то не получается.
 

ДЖЕСИКА

New member
лена80,

Бывает кривая органза(особенно с флоком), тафта попадается и по нитке практически не возможно сделать, тогда под линейку, но это сложно и муторно!
По поводу вашего сообщение в личку отвечу позже!
 

ДЖЕСИКА

New member
лена80, Варианты римских, спец.ткани для панелей!
 

Вложения

  • DSC00897.jpg
    DSC00897.jpg
    223.9 KB · Просмотры: 274
  • DSC01000.jpg
    DSC01000.jpg
    367.4 KB · Просмотры: 258
  • DSC01123.jpg
    DSC01123.jpg
    236.6 KB · Просмотры: 283

Бурундучок

Мама двух мальчиков
ДЖЕСИКА, не могу не выставить работы моей подруги))
 

Вложения

  • 5dd2264075f0.jpg
    5dd2264075f0.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 377
  • 90f7fa81cc95.jpg
    90f7fa81cc95.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 371

ДЖЕСИКА

New member
Бурундучок,я вижу, ручная работа! Молодец. Я тоже вышивала шнуром на римской, только нет фото! Такие работы индивидуальны!!!
 
Последнее редактирование:

лена80

любимая
Джесика, блин я уже почти сделала римку, а так первое фото понравилось, вот думаю, если к низу кусок пришить таким бантиком, будет ничего - всегда нравилось что-то необычное. спасибо, а от панели я вообще в отпаде!!!!! А где такое счасте продаётся? А может есть что-то подобное, которое можно нанести на ткань, типо пришить сверху).
Бурундучок, обалденно красиво!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху