Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лена80

любимая
Мне кажется самые дешовые карнизы в Материке) Я себе покупала потолочник для японки, в сборе, по частям получился около 130 тыс на 3,3м.

Бурундучок, а подскажите, что это за "московский шов"? мне посоветовали для полотен японки сделать такой шов).

Начала шить римскую штору и растерялась
Я вот тоже купила карниз для римки и оказалось, что я в прямом смысле блондинка))))) ничего не понимаю, какие колечки и какой тормоз куда всунуть)))))???????Да и в наборе наверное не положили ворсистую тесьму, придётся докупить(
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Да и в наборе наверное не положили ворсистую тесьму
обычно в карниз вставляют жесткую часть липучки, мягкую покупаем сами)

ничего не понимаю, какие колечки и какой тормоз куда всунуть)))))
ехай в магаз, пущай учат)) колечки к шторе пришиваются, чтоб поднимающие веревки протянуть

Бурундучок, а подскажите, что это за "московский шов"? мне посоветовали для полотен японки сделать такой шов).
Люблю этот шовчик:
1. можно сделать спецлапкой(нужны навыки)
2. если ткань позволяет(не слишком упругая и сыпучая), подгибаем на изнанку 3мм, строчим на 1,5 мм от сгиба, потом еще раз подгибаем на 3 мм, еще одна строчка...(тож сноровка надо)
3 попроще: даем припуск на шов 1,5 см, потгибаем на изнанку 1 см, строчим на 1-1,5 мм от сгиба, проутюживаем(!) не растягивая, чтоб лежало плоско, подрезаем припуск. оставляя примерно 1,5-2 мм, подгибаем еще раз на 3 мм, закрепляем строчкой... Получается очень тонкий аккуратный рубчик
http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_06/all.html
 

лена80

любимая
даем припуск на шов 1,5 см, потгибаем на изнанку 1 см, строчим на 1-1,5 мм от сгиба, проутюживаем(!) не растягивая, чтоб лежало плоско, подрезаем припуск. оставляя примерно 1,5-2 мм, подгибаем еще раз на 3 мм, закрепляем строчкой... Получается очень тонкий аккуратный рубчик
какой ужас......если ничего у самой не получится, то приду к тебе...
 

ДЖЕСИКА

New member
Здравствуйте девочки! Хочу присоединиться к вашей беседе о шторах!
Я занимаюсь шторами, и как пишет Бурундучок, ткани бывают разные по цене и по качеству. В Цуме действительно весят ткани Китай под Турцию. Я знаю человека который их сдает на реализацию. Но есть и приличный Китай, и стоит он тоже не три копейки.
Я езжу на текстильные выставки в Стамбул, Москву каждый год. На некоторые выставки китайцев не пускают, так как они все быстро поделывают. Когда турки подсчитали во сколько обходится себестоимость органзы китайской, то пришли к мнению, что в ней нет нитей. Поэтому она разлезается, но эконом вариант.
Люверсную ленту нашего производства можно купить в Стушке возле кинотеатра Мир.
лена80, Колечки для римской можете купить там, где покупали карниз. Ленту для римской в Цуме.
Для японских панелей карниз стоит 50 у.е. за м.п.( в комплекте с направляющими).
Как писали ранее, можно эконом вариант на потолочник,(есть разные тонкости в эконом варианте), но лучше подсобрать и сделать супер!
 

ДЖЕСИКА

New member
Бурундучок, Я работаю дизайнером по текстилю, открываю сейчас свой салончик. Навыки пошива имею, но времени нет. У меня швеи. Очень люблю свое дело, к каждому проекту подхожу творчески и индивидуально.
Irina_Candy, науке это не известно!

natuly, Лучше доверить профи пошив вашей римской! Лента нашивается горизонтально через определенный промежуток. Если ткань дорогая, обратитесь к профессионалом. Можете по окончанию работы расстроиться, когда римскую повесите! (может косить, длина гулять, много и других заморочек)
 
Последнее редактирование:

natuly

New member
Yascherka, На Уручье есть приятный молодой человек, у него рольшторы, карнизы... Так вот, у него "японский" карниз со всеми направляющими 45 у.е. :so_happy: А ещё он может подробно проинструктировать как повесить :)




natuly, Лучше доверить профи пошив вашей римской! Лента нашивается горизонтально через определенный промежуток. Если ткань дорогая, обратитесь к профессионалом. Можете по окончанию работы расстроиться, когда римскую повесите! (может косить, длина гулять, много и других заморочек)


Вот собственно что у меня получилось






 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
На Уручье есть приятный молодой человек, у него рольшторы, карнизы..
а мона и мне, а то многие спрашивают, а у меня устаревшие данные?
Получилось ноплохо, только внизу углы у окантовки можно было по-другому немного сделать
 

ДЖЕСИКА

New member
natuly, Молодец!!!
Бурундучок, У Вас случайно сестра в Дружбе квартиру не построила?
 

natuly

New member
а мона и мне, а то многие спрашивают, а у меня устаревшие данные?
Получилось ноплохо, только внизу углы у окантовки можно было по-другому немного сделать

Ок! У меня есть визиточка с тел., завтра напишу в личку :) ( лучше конечно напомните о себе :) )

Люблю этот шовчик:
1. можно сделать спецлапкой(нужны навыки)
2. если ткань позволяет(не слишком упругая и сыпучая), подгибаем на изнанку 3мм, строчим на 1,5 мм от сгиба, потом еще раз подгибаем на 3 мм, еще одна строчка...(тож сноровка надо)
3 попроще: даем припуск на шов 1,5 см, потгибаем на изнанку 1 см, строчим на 1-1,5 мм от сгиба, проутюживаем(!) не растягивая, чтоб лежало плоско, подрезаем припуск. оставляя примерно 1,5-2 мм, подгибаем еще раз на 3 мм, закрепляем строчкой... Получается очень тонкий аккуратный рубчик
http://www.osinka.ru/Sewing/Techniqu...09_06/all.html

Кстати, хорошая ссылочка :so_happy:. Сппсибо!
 

лена80

любимая
Девочки, мастера помогите!!! Начала кроить шторку для римки......Там есть 5 тоненьких палочек, 5-ая должна быть под самым карнизом или на расстоянии определённом от карниза???? Просто там к карнизу приделаны отверстия, как раз подходит для палочки, но может всё -таки туда продевают нитки? Что-то мне 5 палочек маловато, слишком большая складка получается. И ещё вопросик: штора не мешает открыванию слеклопакетов? я там понимаю нужно карниз вешать выше на складку от окна)
 

ДЖЕСИКА

New member
лена80, выложите фото вашего карниза (к карнизу приделаны отверстия, как раз подходит для палочки, но может все-таки туда продевают нитки? ) Делайте складки на все пять палочек ( +утяжелитель), через одинаковое расстояния, внизу идет утяжелитель. Складка должна быть разумно большая(рассчитывайте расстояния.), маленькая складка не красиво. Палочка в карниз не вставляется. Штора может мешать открытию окна, вешайте выше, чтобы при поднятии шторы собранные складки были ровно по откосу.
 

лена80

любимая
Фото пока не получится, сломался фотик(
На картинке к инструкции ничего не понятно, там то ли нитка вверху, то ли палочка.
Штора может мешать открытию окна, вешайте выше, чтобы при поднятии шторы собранные складки были ровно по откосу.
я уже об этом вовремя и подумала, хорошо, что ткани больше взяла). Спасибо за ответ, буду мучать дальше, если правильно рассчитала, то складка получилась 36 см), на кармашки для маленьких палочек 2 см достаточно? как вы думаете?
 

ДЖЕСИКА

New member
лена80,Вы делали карниз под заказ, карниз с открытыми барабанами или они скрытые?
Расстояние рассчитывайте равное между карнизом, палочками и утяжелителем. Для кармашек 2см достаточно.

Пламенная, В Кирмаше посмотри, на первом этаже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху