Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДЖЕСИКА

New member
лена80,Пришей кусок, лучше по бокам сделать по косой, потом сделай лямки с изнанки на пуговицах и все! Ткань для японки сфотографировала в Турции. Просто класс! Надеюсь чуть позже их закажу.
 

лена80

любимая
Джесика, может фото есть ещё какое-нибудь интересное для римки? Маловат кусок остался, не хочется бежать докупать, не хватит на лямки. Про косой покрой нифига не поняла ( мне б на картинке), только про лямки с пуговицами поняла...
А я постирала шторку, завтра поутюжу и надеюсь повесим....
Надеюсь чуть позже их закажу.
я бы тоже ещё заказала, имейте меня ввиду....
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
лена80, хоть тканишку сфотай, мот, там какой стеклярус по низу пустить в тему будет, не придется ткань докупать
 

ДЖЕСИКА

New member
лена80,Бурундучок права, пришей стеклярус, тоже будет очень супер. И без мучений!!!
Можно сделать фигурный низ, это будет сложно для вас.
 

лена80

любимая
Обязательно покажу свои мучения, да с вашей помощью пошитые шторки!!!! Вчера привезла машинку Чайка, а она не работает, соседка пригласила на свой агрегат крутой, спасибо ей тоже), а так бы был облом. Может кто мастера по настройке подскажет? очень-очень хочу, чтоб шила..... А за стеклярус спасибо - это такие стекляшки-трубочки, типо бисера?
А ещё подскажите, девчача, для японки, что можно использовать в качестве утяжелителя? В материке насмотрели шпильки с резьбой, трубочки по 6 мм в диаметре, но как- то побоялась купить. Порожки как-то дорогова-то получиться, мне 12 штук нужно, или купить наборы и не мучиться, правда они по 44 тыс......

Сделала шторку, только дрелька не дрелит в нашу стену, нужен перфоратор) Ах, хоть тут, но облом!!! Ну может завтра мужа уговорю после работы присверлить, если будет чем.
Вроде бы ничего получилось, но кажется складки маленькие какие-то или так кажется?! 26см складка вышла)
 
Последнее редактирование:

Dadada

New member
что можно использовать в качестве утяжелителя?
на улице Матусевича есть магазин шторы и карнизы (возле универсама "Кунцевщина"). Там можно купить утяжелитель (плоская металлическая планка): где-то 13 тыс. за метр.
 

Yascherka

Gledam nad vama
лена80, напрокат возьми...полно фирм....я про перфоратор...стоит недорого
 

лена80

любимая
Я уже думала, но оказывается на своей работе можно взять бесплатно)))))только вот очередь оказалась, надеюсь в среду вырвать))))
 

Leena

New member
Девочки, подскажите, может кто видел люверсы цвета титан. КУпила карниз и уже 2 недели люверсы найти не могу. Град уже весь обошла.
 

ленкатя

Active member
Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию. Висит готовая шторка на карнизе с кольцами. А я загорелась потолочный сделать. И если ее туда повесить, то от пола высоковато будет. Что-то сделать можно?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
ленкатя, толькол если сверху отделочную полосу сделать... а потом мона ламбрикеном закрыть
 

ДЖЕСИКА

New member
Leena, Сколько штук надо! Я посмотрю, вроде остатки есть титана.

ленкатя, Еще как вариант, снизу сделать отделку, другого цвета, взять в бейку!А еще можно лямочки придумать также другого цвета, только для потолочника нужно тогда докупить вместо крючков, спец. направляющие для лямок.
 

Apelsin

New member
ДЖЕСИКА, Подскажите пожалуйста,как чайнику,очень Вас прошу!!!я совсем отчаялась...
Хочу сшить французскую штору на балкон . Карниз 2.15,в высоту 1.40 в собранном виде. Не могу определить сколько мне ткани надо в ширину взять (всего хочу сделать только четыре ряда вертикальных качелей,или как там называются..На липучку пришить не получится из-за некоторых особенностей потолка и рамы,поэтому буду пришивать обычную ленту,ту,которая затягвается..да уж,объяснение то еще..но очень нужна помощь!!

забыла сказать ,под шторой я подразумевала тюль
 

ДЖЕСИКА

New member
Apelsin, посмотрите ссылку Dadada. Мой совет, купите магелевскую ленту в которой при сборке образуется полоска мягкой основы для липучки, она легко прилепится к липучке.
Для французской шторы необходима мягкая ткань, жесткая может топорщиться и плохо ложиться в складку.

Leena, почему 19шт? Если на шторы должно быть четное кол-во!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху