Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лена80

любимая
Но впринципе, можно складки распустить, хотя это детская комната, спецом присобрала, чтоб малой меньше дёргал, да и игрушки лежат в углу.
По большому счёту, на окно надо было брать не 4 метра, а 6, но мне так продавец сказала, взять столько, окно впринципе не большое, но сборки как-то малова-то, но я хотела изначально карниз другой (кованый), было бы может и лучше, но денег жалко стало, тем более пропадал потолочник старый)
 

лена80

любимая
Я поняла, что про органзу на весь карниз, просто наверное сумбурно написала.

пляшут от размера карниза...
На старой квартире у меня было большое 3-вое окно и я покупала шифона 6 метров, было красиво)
Так это окно у меня 1.6м, ну и согласилась, что нужно в 2 раза больше органзы и купила 4м. Ну да ладно и так нормально, зато всё сама сделала)
 

ДЖЕСИКА

New member
лена80,
Все отлично, только следующую римку делайте по длине подоконника, удобнее в эксплуатации и шторка сама не будет проваливаться в проем!
Продавец либо вас не понял, либо сама отдаленно понимала. Прозрачная органза набирается с коэффициентом 1*2,5. Мой совет: Докупите такой же кусок органзы и повести с двух сторон, будет красивое завершенное окно. А еще эти два куска можно сшить немного внахлест, окно у вас почти симметрично, будет очень мило!
 

лена80

любимая
Спасибо девоньки. Я так и сделаю, докуплю, я уже как-то думала про это. Только по-позжа, бо другие затраты сейчас). Потом как-нить покажу.
 

Софьяша

Well-known member
ок...просто это сползание меня просто очень и очень волнует.Всё детство меня бесило как ползло покрывало прям на пол

alechik_21, просто сшейте из натуральных тканей и ничего не будет сползать.
Я сшила сама в детскую покрывало и чехлы на подушки....Хотя швея та еще)))....Покрывало сделала двустороннее, из разных по цвету и фактуре тканей...Одна сторона ткань хб+лен+ синтетика...Другая сторона лен...Теперь меняю- неделю так, неделю эдак)))...Все ж разнообразие...
Шила на размер кровати+по 10 см с каждой стороны, чтоб заправлять...
Ничего не сползает!
 

Snezanka

люблю летооооо :)
alechik_21, просто сшейте из натуральных тканей и ничего не будет сползать.
Я сшила сама в детскую покрывало и чехлы на подушки....Хотя швея та еще)))....Покрывало сделала двустороннее, из разных по цвету и фактуре тканей...Одна сторона ткань хб+лен+ синтетика...Другая сторона лен...Теперь меняю- неделю так, неделю эдак)))...Все ж разнообразие...
Шила на размер кровати+по 10 см с каждой стороны, чтоб заправлять...
Ничего не сползает!

А фотку не покажите? Очень надо. Я тоже думаю детям сшить и шторки и покрывало из натуральных тканей. Вот никак не сочиню сочетание

а еще может подскажите, какие можно сшить шторки детям чтобы были и как звуковой барьер и не очень тяжелые.... детская все таки
 

Патрикеевна

Well-known member
Помогите и нам советом: уже 2 года паримся и в прямом, и в переносном смысле слова над окном на кухне. Солнечная сторона, окно не ПВХ, а обычное деревянное с 2 форточками, ширина 1,85см.
Хотим рольшторы. НО! Вопрос какие?
1. Если на всю ширину, то как открывать форточку. (нижнюю, а штору опускать не до конца)
2. если из 2 частей, то симметричные или по ширине окна и форточек
3. из 3 частей на каждую створку (так достанет их зашторивать такое количество)
Короче, спорим с мужем, а на кухне "Ташкент".

вот окно
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Патрикеевна, проще поставить стеклопакет и рольштору на него.. типа экрана которая крепится к раме
 

Dadada

New member
Патрикеевна, у моей знакомой сделаны роль-шторы на каждое окошко. удобно и форточки открывать и смотрится очень хорошо. А открываются и закрываются очень быстро и легко - потянул за веревочку и все.
достанет их зашторивать такое количество
если у вас на кухне солнечная сторона, то они у вас большую часть времени будут зашторены.
 

Ирина_2007

Заблокирован
Лучше вместо роль-штор, сделать римские комбинированные, чтобы и светло было и красиво, и не надо было бы открывать и закрывать постоянно.
 

Tonya

New member
Патрикеевна, Есть хороший вариант шторки плиссе с функцией день-ночь. Но дорогой,зараза...
 

mamaba

Member
Девочки, поделитесь координатами мастера по шторкам в спальню. Хочется профессионально и недорого, бо ремонт и так стал дорогим удовольствием, но известно, что окно-это "лицо" квартиры и не хочется упасть в грязь лицом. Буду очень благодарна!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху