Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
девочки..может тут есть рукоделицы чтобы сшить шторы и накидку на кровать?мне надо детю в комнату
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Меня тоже интересует римская штора (чтоб если так можно, чередовалась тюль и гардинная ткань) и покрывало на кровать 90х190 детской тематики. Гамма салатно- оранжевая. Главным образом подскажите, где найти интересные ткани и качественно пошить. Буду очень признательна!
 

ДЖЕСИКА

New member
alechik_21, несколько моделей!
 

Вложения

  • DSC00075.jpg
    DSC00075.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 254
  • DSC00078.jpg
    DSC00078.jpg
    168.3 KB · Просмотры: 244
  • 16.jpg
    16.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 260

alechik_21

Well-known member
ДЖЕСИКА, объясните плиз как крепится покрывало около стенки сзади(фото 2,3)?т.е. если ребёнок сидит,лежит...оно не "сползает" вниз?надеюсь,что вы поняли как профессионал что я хочу спросить))?
и ещё вопрос,фото-1.Обратите внимание на то как выпирает матрас над углом мебели.Т.е. он выше мебели,не так как на фото-2,3.
так вот))для фото1 возможно пошить покрывало как на фото-2,3 с оговоркой на не "сползание")))и чтобы это смотрелось?
 

ДЖЕСИКА

New member
Все возможно! Сползание зависит также от подкладки. Мне надо видеть вашу кроватку ,чтобы быть объективной
 

alechik_21

Well-known member
Все возможно! Сползание зависит также от подкладки. Мне надо видеть вашу кроватку ,чтобы быть объективной
ок...просто это сползание меня просто очень и очень волнует.Всё детство меня бесило как ползло покрывало прям на пол
 

Leena

New member
ДЖЕСИКА, а мне получается наоборот сказали должно быть нечетное число (у меня будет одно полотно как бы собранное набок в сторону).
И еще может тогда меня проконсультируйте. Окно 1,50м с выходом на балкон. Надо ли разрезать посредине органзу чтоб туда-сюда её не дергать. Девочки здесь писали что надо, но женщина, которая продавала ткань убеждает что ни в коем случае не надо, т.к. не такой большой объем. Я в этом ничего не понимаю, но сердцем чувствую, что с ней не согласна :)
И может у вас есть картинка какого красивого покрывала на кровать типа в японском стиле (с деревянными ушами по периметру). Закрывать их совсем бы не хотелось. А то что я сама смогла найти получается как чехол на матрас. А как спрятать подушки, чем их накрыть?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Окно 1,50м с выходом на балкон. Надо ли разрезать посредине органзу чтоб туда-сюда её не дергать. Девочки здесь писали что надо, но женщина, которая продавала ткань убеждает что ни в коем случае не надо, т.к. не такой большой объем. Я в этом ничего не понимаю, но сердцем чувствую, что с ней не согласна
так не от окна пляшем, а от размера карниза
 

Guns N Roses

Well-known member
у меня транс.
повесила новые шторы, купила новый карниз.

До этого карниз был сломан, вернее крепления выпали и он "просел" косо.

Так вот с новым карнизом - то же самое. Вызвала мастера сделать нормальные глубокие дырки в стене, все пыхтел, что в арматуру попал. В конце концов повесил. Все держится? Да, все гут.
Повесила шторы, крепления отвалились. Сегодня жду из ЖЭСа.
 

Leena

New member
Бурундучок, карниз 1,80. 10 см с одной стороны и 20 с другой выступает.
 

Leena

New member
Бурундучок, спасибо, вы меня склонили к разрезу. Тем более что там сборка будет почти 3 раза, я думаю разрез особо не замечу.
 

ленкатя

Active member
ДЖЕСИКА, А что такое лямочки придумать также другого цвета, только для потолочника нужно тогда докупить вместо крючков, спец. направляющие для лямок.

А где планируете открыть? По какому адресу?
 

ДЖЕСИКА

New member
ленкатя,По направляющим объяснить не могу, надо видеть! Лямки это как петли, их можно делать в тон основной ткани или выделить другим гармоничным цветом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху