Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarsha

Принцесса с колбаской
Бурундучок, я нахожу картинки карнизов.. но они с "нитками" т.н уже и подъемным механизмом.... не могу понять как к нему пристраивается сама штора.. у меня есть шторки... но они идут с нитками и колесиком и в таком виде лепятся на ленте к стене (к стене приклеена вторая часть липучки)

вот а с карнизами я не понимаю.... как там все приделывается, демонтируется для стирки и тп...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yarsha, на карнизе тоже есть липучка. в шторе должны быть кулиски. куда вставляются прутики(вынимаем при стирке), и кольца с изнанки, куда протягиваются веревки от карниза, кончик веревочки привязываем за самое нижнее колечко. Легче взять штору и поехать в карнизы-там на месте все покажут
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Бурундучок, т.е в самой шторе веревки не вшиты?

у меня именно такая (веревки вшиты).. и я не представляю как её присандалить к карнизу....

и когда я её стираю то палки конечно вынимаю.. но стирается с веревками

карнизы продаются со всем набором запчастей? кольца, планки, утяжелитель внизу?

вот такой карниз меня интересует больше.... как тут?
2272112.jpg
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yarsha, ты имеешь в виду верхние завязки? или ты модель неудачную нашла... Тут крепится на завязки, подъемный механизм вообще не вижу. а карниз комплектуют по индивидуальным размерам, т.е., сразу возможно и не купишь, под заказ
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Бурундучок, да, чтоб не к стене, мне не нра на липучках.
но я и с другим не могу разобраться.. читаю-читаю.... это каждый раз веревочки привязывать к колечкам?

хочу заказать шторы.. так боюсь опять придет не пойми что...и непонятно к чему их крепить
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
но я и с другим не могу разобраться.. читаю-читаю.... это каждый раз веревочки привязывать к колечкам?
спецмеханизм обычно идет на липучке, а не на завязках, привязывать веревки надо только послке стирки, ничего сложного-ты ж не будешь стирать их 2 раза в неделю . Тот. что ты показала-это не спецкарниз, а самодеятельность))
на пальцах сложно рассказать, надо ручками полапать. тогда все сообразишь
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Бурундучок, да наверное.. куда идти лапать? я понимаю что это не спец карниз.... но как сделать штору.. чтоб все удобно тянулось.. она и к стене прилепленная не очень-то... вечно липучка норовит спрыгнуть. У меня синдром уже... если кто-то подходит к окну и начинает мацать-дергать эти шторы - зверею (штору заказывала по каталогу, она на липучке)

cornice(10).jpg

вообще что-то хитрое... видимо не привязывать веревки а вкручивать куда-то...

видимо сначала купить карниз, а потом шить...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yarsha, тебе надо продумать, куда будешь крепить карниз. померять от этого места высоту до желаемой длины, продумать ширину шторы(обычно на ширину подоконника заказывают) с этими размерами шлепать на стройрынок или в салон штор...
можешь захватить эту картинку, пусть тебе покажут, как это будет работать. Просто механизмов много, разных видов. надо выбирать
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Бурундучок, вот с дизайном и куда вопросов нет )) шить будем сами.. другое дело как
больше всего мне подойдет вариант на универсальный красивый карниз как-то приладить римку... чтоб чуть что я могла и что-то другое туда повесить
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Бурундучок, я даже распечатывала эту инструкцию )))
видимо я плохо формулирую вопросы, т.к. не могу донести что мне непонятно.. а в правильно заданном вопросе как известно уже есть часть ответа
 

Фрейя

Инесса-баронесса
девочки направвьте меня пожалста в нужное русло :)
есть окно на юг без балкона, проем 1.85, подоконник 1.93. на окне цветы (подоконник 25см)
поскольку рано утром просыпаться в выходные от потока света не хочется :) то представляется примерно так:
ночная штора - римская из плотной ткани. на день она поднимаетмся выше проема и остаются дневные гардины и может декоративные портьеры (в том к римке) по бокам
очень понра металлические карнизы с тихими кольцами (там типа силикон вставки внутри) или люверсами например как вот тут
каккую ткань порекомендуете? и может сориентируйте по цене пошива и срокам если кто-то из вас согласен взяться?
вродле на 1й взгляд не так и сложно как сваг всякие и галстуки, но мот прикупать пока ткань попроще и саамой попробовать - я немного шить умею :)

мужу нравится вариант без римки а чтобы в 2 ряда гардины и портьеры, и портьеру подхватывать на день но не в бок на уровне подоконника а вверх чтобы проем по максимуму был и не надо было дергать ее туда-сюда. но он вообще без штор может жить :)
 

StHelena

Member
Девочки,мастера. К кому можно обратиться по пошиву японских панелей? У кого был опыт пошива? Чего это стоит? Помогите, проконсультируйте. Какую ткань лучше использовать?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Фрейя, я все-таки вешала бы на стекло ролл-штору-она стопудово от солнца защитит, тогда можно любой декор вешать. По мне-римка таки для кухни или лестничных проходов.
это на основании личного опыта: у меня восточная сторона, утром солнце караул как шпарит! жалюзяки и римки не спасли...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Бурундучок,ну у нас даже портьеры были которые в 1 слой защищали от раннего пробуждения :)
а скажите пжл римка на 2 м из плотной ткани это правда плохо и лучше 2 по 1м?
и может у вас есть контакты где можно купить надлдежный механизм и адекватная цена ему сколько?
ну и где ткани посмотреть? в салонах видела до 200 тыс за метр портьерной. насколько это нормальная цена? какого производителя предпочесть? и стоит ли гнаться за натуральностью ткани? наличие кота влияет? он на шторах не катается :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Фрейя, с котом сама договаривайся)))
карнизы, вроде, по 40 уе\метр на стройрынке, ткани ты очень дорогие нашла, скатайся на Жданы.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Бурундучок, что то мне и пошив считают дороговато :( около 500 тыс (+-30 тыс) это только карниз+пошив без ткани
в общем наверное стОит позвать дизайнера заь деньги чтоб нарисовал посоветовалЮ затем поискать аналог тканей и карнизой и пробовать шить самой. алгоритм действий такой?
Бурундучок так всетаки римка: 2 по 1 м или можно рискнуть 1 по 2м? что-то меня напугали что даже утяжелитель может прогнуться и для каждодневного использования это не лучший вариант
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Фрейя, а я б в тырнете римки поискала и ткани рассмотрела)) двухметровые имеют право на жизнь, но сможешь ли окно на ночь открыть? короч, чеши рапу, взвесь все))))
а пошив дорого дерут....где это так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху