Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata.k.79.79

New member
Знающие люди подскажите по поводу римской шторки. Поехали сегодня в Град, хотели заказать римскую штору в детскую, а меня там родавец отговорила напрочь от нее. Сказала, во-первых денег сумашедших стоить, во-вторых, трудности с сниманием и одеванием для стирки, в-третьих, что если деть сам будет слишком часто ее дергать, то может сломаться быстро механизм. Короче и не знаю, что сейчас и делать, т.к. ехали сегодня с четким намерением заказывать римскую штору.
 

бемби

New member
девочки,нужна помощь. Имеем в зале эрер-трапецию,в центре фр.окно.
Потолочный плинтус почти до окна и как окна красиво оформить я не знаю
 

Нюшка

Member
Прочитала сообщение про римскую штору и сложности у ее эксплуатацией и стала тоже в тупик. Вроде и хочеться, но...
В итоге возникли несколько вопросов, девочки помогите разобраться:
1.Если повесишь карниз для римской шторы то по сути если в той комнате захочешь когда-нибудь повесить обычную придеться покупать новый карниз?
2. Можно ли повесить римскую штору на обычный? Какой тогда принцип ее действия?
3. Заказывал ли кто-нибудь себе шторы с каталогов, в частности римскую? Как впечатления?

Из своего опыта могу поделиться что походила много где и примерно уже считала во что мне выльется одежка для моих окошек. Как то пока что остановилась на Дом Быта на Московской, 20. Ткани есть по уровню как в салонах, цены ниже. Ну и на пошив цены нормальные.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
девочки,нужна помощь. Имеем в зале эрер-трапецию,в центре фр.окно. Потолочный плинтус почти до окна и как окна красиво оформить я не знаю
лично мне тут видятся французские или австрийские из воздушной какой-нибудь ткани. но наверное зависит от того что вы хотите: открывать -закрывать, просто чтоб висели загораживая вид или не загораживая вид
у моей подруги в эркере просто красива органза на шторной ленте, сильно сосборенная и в пол - красиво
поскольку я не спец подождите, может еще кто ответит :)
 

Сакура

Active member
Знающие люди подскажите по поводу римской шторки.
мне римская нравится(у меня их две и еще одну думаю повесить), правда до стирки еще руки не дошли, но как я знаю, то роль шторы вообще стирать нельзя(или я заблуждаюсь), да и деть ,думаю, не сломает.:scratch:

nata.k.79.79, ответила в личку
заинтриговали)
 

БМП

New member
девочки поделитесь идеями японских панелей,может кто шил,как они в эксплуатации(комната с балконам в малиново-золотых тонах)
 

Natalia

Active member
девочки хочу пошить шторки на кухню. ткань уже купила. окошко 1.5 м, ткани 3 м купила. кто может помочь и сколько будет стоить??
 

Nikiss

New member
плиз подскажите где органза недорогая может скидки распродажи?
 

Nikiss

New member
еще актуально шторки пошить)))может кто подкинет номер швеи?!
 

Ксюшенция

New member
девочки поделитесь идеями японских панелей,может кто шил,как они в эксплуатации(комната с балконам в малиново-золотых тонах)


Я пошила, мне очень нарвится, тем более что в комнате было два окна, одно шириной 1,6м, а второе большое с балконной дверью, не было никаких идей как обыграть, панели на обоих окнах смотрятся супер, комбинировала четыре вида ткани полосами. Пользоваться очень удобно и очень красиво.

Шила в салоне "Одежка для окошка", ткань помог подобрать дизайнер, эта услуга входит в стоимость, но вышло недешево.

Прочитала сообщение про римскую штору и сложности у ее эксплуатацией и стала тоже в тупик. Вроде и хочеться, но...

3. Заказывал ли кто-нибудь себе шторы с каталогов, в частности римскую? Как впечатления?

Я заказываала римскую в каталоге Отто, по качеству откровенное Г..., не рекомендую, повесели пока не подкопили денег на пошив, но обошлись очень дешево, что-то около 20 евро, за эти деньги можно было бы закрыть глаза на качество, если бы не механизм, он такой хлипкий, что долго не протянул.
 

nata.k.79.79

New member
Дайте, пожалуйста, (очень срочно) телефончик проверенной конторы по изготовлению рольштор.
 

chudo

New member
Хочу на кухню повесить органзу на люверсах. Родственники отговаривают, говоря, что люверсы подойдут для тяжелой ткани, а на органзе будут массивно смотреться. Так я стала уже сомневаться. Может у кого висит легкая шторка на люверсах, поделились бы, как оно на самом деле.
 

platina

New member
chudo, у меня на люверсах органза висит в кабинете. Сверху, где сами люверсы - отрезная полоска из др ткани в стиль органзы. Мне очень нравится.
 

karnat1982

New member
ДЖЕСИКА, Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь.Как можно вас найти?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху