Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДЖЕСИКА

New member
mahlik, Можно на 1м меньше, смотря какая ткань, все зависит от интерьера. Может у вас тройной эркер, тогда 8 метров норма. Напишите подробно про свое окно.(форма окна).Вы определились с моделью штор, тогда и карниз нужно подбирать.
 

Елена32

New member
Девочки, хозяюшки, подскажите посоветуйте....
Всю зрелую жизнь прожили в общагах, на готовых шторах (сами понимаете каких). а тут скоро переезжаем в свое жилье, где ждет меня не дождется ТРАПЕЦИЕВИДНЫЙ ЭРКЕР на три окна!!!! Что с ним делать? какие шторы вешать? ума не приложу.... Зал огромный - 25 метров... ну и детки маленькие еще, т.е. что-то особо крутое не хочется. Как этот эркер одеть, чтобы жить не мешали шторы и красивенько было?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
оговорюсь сразу, что нет возможности бегать по рынкам то за одним то за другим....
Нужна римка на кухню, куда обратиться, чтоб и выбор тканей и карниз тут же, ну и качество, чтоб цене не противоречило.
 

Egoistka

Member
Yarsha, не знаю какой у вас бюджет и запросы, но на днях видела в Материке на Каменной горке вполне симпатичные готовые римские шторы с механизмом. Размеры и расцветки есть разные, как раз для кухни на мой взгляд, цены очень приемлемые в среднем 200-300 тыс. в зависимости от размера. Карнизы там же можно подобрать. А еще как вариант заказать по немецким каталогам Otto, Schwab и т.п. - там конечно выбор обалденный и ценник особено если на скидках очень даже. Нам в прошлом году штора на 1,40 м обошлась в 65 евро с доставкой :acute:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
не по каталогам я больше не буду заказывать.. мерси.. такое г-но приехало.... терь где-то у мамы висит в углу где не так видно.. сшито криво, крючки полетели в момент и тд и тп, возиться с возвратом не хочу

я хочу по тканям повыбирать, пощупать руками, увидеть реальный цвет
 

Egoistka

Member
Yarsha, ну не знаю вам видимо очень не повезло с заказом. :mda:У нас куча вещей для дома и интерьера заказано по каталогам (шторы, диванные подушки, настенные часы, небольшие коврики и даже мебель для ванной и пр.) и все приехало как на картинке да и по качеству никаких вопросов. Самое простое правило для каталогов - нельзя заказывать изначально слишком дешевые вещи (т.е. дешевые без скидок) и внимательно смотреть состав (если 100% синтетика то может быть фигня).
 
Последнее редактирование:

ДЖЕСИКА

New member
Елена32, Очень много ткани уходит на тройной эркер, но можно сделать не дорого и красивенько! Все нужно обсуждать!!!

Yarsha, По каталогам приходят хлипкие механизмы, которые не выдерживают каждодневных нагрузок. Вы не первая, были у меня девочки с такими римками. Лучше заказать под заказ хороший профель. Пишите в личку, помогу!
 

mahlik

New member
как-то по-богатому насчитали...
от и я так подумала...
ДЖЕСИКА, а окно у меня обычное, т.е. длина по подоконнику 190, справа и слева по 75-80 см, карниз прячется за гипсокартонной штукой, а модель...вот картинка вроде этой, ткань на портьеры - тафта, нуи таморганза с еле читаемым рисунком.
 

Вложения

  • big_fo4urrog_5.jpg
    big_fo4urrog_5.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 432

mahlik

New member
ДЖЕСИКА, мот с карнизом чего посоветуете?

млин не ожидала я, что так много ткани надо... :(
 

Елена32

New member
Елена32, Очень много ткани уходит на тройной эркер, но можно сделать не дорого и красивенько! Все нужно обсуждать!!!
В силу своей полной дезориентации в ценах на ткани и на шторы тем более, просвятите что значит не дорого? Ну вот если взять самый дешевый вариант, который может быть на этот эркер... сколько это примерно?
за 150 $ долларов, например, будет ли со мной кто-нибудь обсуждать... или за такие деньги даже на 1 окно штор не хватит?
 

ДЖЕСИКА

New member
mahlik,Если Вы не знаете какой карниз, то я в своей работе отталкиваюсь от пожеланий заказчика, от модели штор, от ниши ( если есть).

Елена32, Это только ткань вуаль (основная+декор).Осталась работа+лента.
 

Tatiys

New member
Yarsha, в Караване,возле с.м.Каменная Горка есть бокс с римками.Пощупать-понюхать,потрогать и выбрать ткань можно.Качество хорошее.Интересовалась на 1,60см-около 600тыс. с их мехонизмам.

Может у каго есть картинки как можно оформить угловой эркер??Фантазия сломалась))
 

Нюшка

Member
Yarsha,
я заказывала римку в Доме быта на Институте культуры. Осталась довольна. Там есть каталоги и кое что весит из тканей.
Сделано качественно, до этого достаточно долго поездила много где и есть с чем сравнивать.
Стоимость итоговая 814 тысяч на окно 2,07м, ткань (лен с чем-то на ощупь обалдеть) стоила 35 евро за метр (на Комаровке что похожее по рисунку но 100% полиэстер стоило 30 евро) надо было 2,5 м, карниз и механизмы 40 долларов за метр, ну и пошив где-то 150 тысяч.
 

Exist

New member
Сорри, может уже было
Кто нибудь заказывал себе шторы плиссе закрывающиеся снизу вверх?
Хочу себе на кухню вместо ролл-штор заказать такие. но в минске особо их и не видел.
 

Violetta24

New member
Подскажите каким образом пошить такие шторы? Какую ткань лучше выбирать? Ленту пришивать? какую?
 

Вложения

  • 359303.jpg
    359303.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 343

kotiko

New member
У меня задачка есть!!!! может кто уже сталкивался и знает решение. Окно на кухне французское (от стенки до стенки и от пола до потолка). Так вот от потолка до рамы окна 3см и это без отделки еще. Какие шторы туда (кроме роль) повесить и как??7 какие карнизы есть????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху