Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violetta24

New member
Хочу пробовать сэкономить на пошиве. Впринцепи я вшивала шторную ленту много раз, но это были в основном шторы с рисенком и чтобы прострочить ровно линиЮ. то я ориентировалась на рисунок, а что делать в том случае если шторы без рисунка или органза? Как это сделать ровно?
 

drybalka

стильная штучка
Violetta24, вы опять хотите шить сами? Я бы не стала на Вашем месте рисковать. Органза очень капризная тканька. Там столько нюансов! Мне делали специалисты, так там видно, что под лентой ещё слой органзы на всю ширину ленты. А кроить как её ровно вы знаете как? Пишите в личку, подскажу, где я заказывала. У них в салоне сейчас акция до января - при заказе ткани пошив вообще бесплатно, вот и сэкономите. Я успела, ткань пришла и пошили за 10 дней.
 

Violetta24

New member
вы опять хотите шить сами? Я бы не стала на Вашем месте рисковать.
Интересно, что у меня уже такие кривые руки? Тут что ветка только о том где пошить и где купить? Если мне очень будет необходимо экономить, то пидется шить самой- ничего страшного в этом не вижу. Потрудиться над этим мне даже доставит удвольствие. Неужели я тут одна такая кто решил шить сам?
drybalka, так вы знаете как правильно и ровно раскроить?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Violetta24, если там утяжелитель ровно пришит, то вполне сами справитесь. Но это редкость(( Надо промерять нужную высоту каждые полметра, потом по меткам заутюживать и пришивать тесьму
 

Violetta24

New member
Бурундучок,я так и думала, но надеялась на то что есть более простой выход
 

Tatiys

New member
Violetta24, попробуйте вытянуть ниточку и по этой полоске сооренцироваться.Я вообще орентируюсь по ленте.Не люблю когда шторы весят в притык по длине,люблю чтоб лежали на полу.Поэтому ничего не обрезая подкладываю один,два раза и пришеваю ленту)))
Violetta24, и вы не одна тут такая)))По крайней мере нас уже двое ))))))))
drybalka, и органза не такая уж и вредная))))просто надо нитки подобрать и иглу)))))
Violetta24, вам удачи в пошиве!!))) покажите??можно и через личку)))
 

ДЖЕСИКА

New member
Шторы

Shandi,Для Вас!
 

Вложения

  • DSC01754_новый размер.JPG
    DSC01754_новый размер.JPG
    245.8 KB · Просмотры: 222
  • DSC01756_новый размер.JPG
    DSC01756_новый размер.JPG
    279.7 KB · Просмотры: 198
  • DSC01760_новый размер.JPG
    DSC01760_новый размер.JPG
    168.2 KB · Просмотры: 179
  • DSC01763_новый размер.JPG
    DSC01763_новый размер.JPG
    170.4 KB · Просмотры: 178
  • DSC01764_новый размер.JPG
    DSC01764_новый размер.JPG
    189.4 KB · Просмотры: 160
  • DSC01765_новый размер.JPG
    DSC01765_новый размер.JPG
    191.1 KB · Просмотры: 181
  • DSC01768_новый размер.JPG
    DSC01768_новый размер.JPG
    264.8 KB · Просмотры: 155
  • DSC01771_новый размер.JPG
    DSC01771_новый размер.JPG
    270.4 KB · Просмотры: 152
  • DSC01750.JPG
    DSC01750.JPG
    205.8 KB · Просмотры: 172

Tatiys

New member
Violetta24, покрой???.....ну это наверное если с какими нить ламбрикенами.А так,какой может быть раскрой?отрезал ровно нужную длинну и пришил ленту.А вы какую модель хотите делать??
 

ДЖЕСИКА

New member
Violetta24, Смелее!!! Ленточку пришить проще простого, если ткань хорошая.
Отмерьте от утяжелителя нужную вам высоту через каждые 50см и закалите иголками. Если они на одном уровне, то делайте по вытянутой нити. Будьте внимательны с высотой от крючка, минус 1см от пола или больше, как вам нравиться, ну и плюс 5 см под ленту( смотря какой ширины лента). УДАЧИ!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
ДЖЕСИКА, фото 6..сколько прим. стоит ткань..прикольнуло просто, как обои мои почти)) Глупо мне такие делать...но все же
 

Violetta24

New member
Violetta24, покрой???.....ну это наверное если с какими нить ламбрикенами.А так,какой может быть раскрой?отрезал ровно нужную длинну и пришил ленту.А вы какую модель хотите делать??
хочется что-то в таком виде, только одной прямой линией
 

Вложения

  • 359303.jpg
    359303.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 289

ДЖЕСИКА

New member
Violetta24, Если вы хотите как на картинки, то будьте внимательны с большим метражом ткани. На фото ни чего особенного, просто часть интерьера и определенный свет. А шторки простые, хорошо вписывающиеся в общую картинку. На фото обычная микровуаль (полуорганза) собранная на обычную ленту. Чтобы получилась как на картинке нужно ткань набирать в 3 раза(для густой складки).
Yascherka[/b Буду у себя в салончике, посмотрю и напишу личку!
 

Tatiys

New member
Violetta24, думаю такие не сложно пошить))вы справитись))) Полностью согласна с Джэсикой
 

Violetta24

New member
ДЖЕСИКА, подскажите, какие качественные отличия между микровуалью и органзой?

и поценам сориентируйте пожалуйста
 

ДЖЕСИКА

New member
Violetta24,Микровуаль как на фото, она мягче (Турция от 25000, Италия дороже), ОРГАНЗА - она прозрачная, и каляная вечером через нее будет видно все с улицы(она тоже от 25000 Турция), но есть органза как шелк или вообще с шелком, тогда она очень мягкая просто супер( очень дорогая).
 

Violetta24

New member
что можно придумать на окно кухни где есть болконная дверь? Очень хотелось бы римку...но тогда наверное это надо делать из 2 штук- непредставляю пока как...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху