Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Age

Well-known member
Glowworm, я буду руками стирать в теплой воде обычным порошком. купила ткань на шторы, думаю, что если закинуть в машину, то все края обтрепаются.
 

ofelija

New member
Нюшка, Вы писали о заказе римской шторы в Доме быта.Подскажите,а они на дом сами приезжают замеры делать или самой нужно мерить.
 

Ursula19

Active member
Age,

обманула - 4 цвета

у сына в комнате тоже есть, но там они как ночные шторы и только два полотна, а так римская штора , в кухне римская вообще непрозрачная
 

Ursula19

Active member
Все шторы в квартире делала хорошая приятельница, по дизайну и мебели мы сами, а вот со шторами - в голове чистый лист, никаких идей не было. Она приехала , когда все было готово, раставлена вся мебель, посмотрела, взяла кусочки обоев, потом я приехала к ней в салон, она показала ткани на выбор, и через две недели получили ВСЕ, и шторы и карнизы, и покрывало в спальню со всеми подушками и валиками. Дом в стадии отделки - она уже ручки потирает и я вместе с ней. Потом покажу
 

Age

Well-known member
Ursula19, очень красиво. Скажите, они двигаются палочкой или руками нужно?
 

dashula

New member
Ursula19 , подскажите , а для японских штор нужны спец. багеты или карнизы???? Какой там механизм????
 

Ursula19

Active member
dashula,
Age, двигаются и палочками и руками (мы палочки сняли) про багет точно не скажу - устанавливали не мы и он входил в цену всего, судя по всему обычные пазики, ода двигается как по рельсикам, три канала, шторы висят на разных каналах, композиций можно сделать большое количество - 6 полос ткани, внизу и вверху вставлены рейки, (объясняю, как чайник)
 

dashula

New member
dashula,
Age, двигаются и палочками и руками (мы палочки сняли) про багет точно не скажу - устанавливали не мы и он входил в цену всего, судя по всему обычные пазики, ода двигается как по рельсикам, три канала, шторы висят на разных каналах, композиций можно сделать большое количество - 6 полос ткани, внизу и вверху вставлены рейки, (объясняю, как чайник)


Зато мне все понятно- потолочный карниз на 3 ряда... Дорого вам стоило это?
 

Ursula19

Active member
dashula, 3 года назад, вся квартира и большое покрывало с подушками валиками стоило 2500 долларов
 

Glowworm

New member
Ursula19, а вам не темно в этой комнате? Эти шторы же полностью все дневное освещение убили...
мама дорогая.... я к такому никогда готова не буду)))) не понимю я за что столько платить... :)
Glowworm, я буду руками стирать в теплой воде обычным порошком. купила ткань на шторы, думаю, что если закинуть в машину, то все края обтрепаются.
вопрос на засыпку : как руками постирать а потом еще и высушить и погладить 25 метров ткани одним куском?.... что-то мне страшно браться даже... Мне кажется что с краями ничего не случится... буду в машинке деликатной стиркой без отжима стирать наверное.... А вот как сушить такой кусок?

Кстати на многих сайтах по уходу за тканями написано, что лен не дает усадки, а если дал, значит неправильно постирали))))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Glowworm, слу...на ум пришло.....вот раньше были прачечные самообслуживания. Так там удобно было гладить. Или сдай в прачечную....ну не тр**ся с таким метражом тебе
 

Ursula19

Active member
Glowworm, темновато, к тому же сверху этажом выше балком и деревья старые под окнами, так что и так темновато, светлые шторы погоды бы не сделали. Цена - может быть и дорого, но если я сама не умею, то что есть в магазине - спасибо и даром не надо, и есть возможность - вот и весь ответ на это

и еще, это цена за шторы во всей квартире, а не за одну комнату
 
Ursula19, немного не по теме... диван у вас Лагуна? модульная система? довольны? (себе такой смотрим...)
 

ДЖЕСИКА

New member
dashula, Для японок есть спец. карнизы.Цена 45у.е.за м.п.(в комплект входят направляющие и утяжелители). Можно эконом вариант на потолочник, но необходимо заказывать отдельно утяжелители и направляющие.
 

Age

Well-known member
ДЖЕСИКА, мы купили карниз для японок проиводство сп Дельфа (белорусско-германское). Карниз на 2,5 м стоил около 50-60 тыс, 6 кареток с утяжелителями по 60см - 180 тысяч. Итого получилось 80 долл.
 

Glowworm

New member
Glowworm, слу...на ум пришло.....вот раньше были прачечные самообслуживания. Так там удобно было гладить. Или сдай в прачечную....ну не тр**ся с таким метражом тебе
блин, боюся я, загубят мое полотно и привет.... лучше уж самой....


Glowworm, темновато, к тому же сверху этажом выше балком и деревья старые под окнами, так что и так темновато, светлые шторы погоды бы не сделали.
для меня дневной свет - самое главное в помещении :) Я без солнца впадаю в депрессию.... :) Поэтому мне и резанула глаз темнота в вашей комнате. Тем более что шторы темного цвета. Белые всегда света добавляют, даже когда дерево за окном. Зимой вон на улице на сколько светлее становится, когда снег выпадает....


и еще, это цена за шторы во всей квартире, а не за одну комнату
я поняла, но мне это очень дорого :) Мне 10 окон шторить........

Дюймовочка, предлагаю создать отдельную темку по диванам... Меня очень инетересует данный вопрос. Тоже собираюсь на поиски модульного дивана огромного размера...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху