Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
слу...на ум пришло.....вот раньше были прачечные самообслуживания. Так там удобно было гладить. Или сдай в прачечную....ну не тр**ся с таким метражом тебе
точно! Прачечные и сейчас есть, в доме быта на Кульман и на Московской точно есть.
 

Вишенка

волшебница
блин, боюся я, загубят мое полотно и привет.... лучше уж самой....
Че загубят? Если боишься на барабане гладить, то можно в сушке посушить. Я туда регулярно свое дорогое сатиновое постельное бельишко ношу, все с ним в порядке :)
 

Вишенка

волшебница
Glowworm, 292 50 11, Кульман, 5. Эта обычная прачечная, наверняка и более навороченные есть, но я не знаю. Позвони и узнай. Там хоть и не слишком новые, но нормальные машины, подберешь программу по своему вкусу. И лучше, наверно, не гладить, а посушить - мало ли, вдруг пятнышко какое посадишь, а я буду виновата :)
 

Glowworm

New member
Вишенка, спасибо, эту я знаю :) Бывали там с родителями в давние времена :)
 

ДЖЕСИКА

New member
Age, Дельфу знаю, но все дизайнеры предпочитают работать с импортными карнизами. Не очень хорошие отзовы по поводу кованных карнизов. Лично я с их продукцией не имела дела, сказать ничего не могу. Найду время изучу их продукцию. У Вас шина металл или пластик?
 

Ursula19

Active member
Дюймовочка, да лагуна, удобный, но он подойдет к большой комната, мы купили после долгих поисков - сами мы не мелкие, а на нем все помещаються

Glowworm, по цене может быть, но ткани дорогие, я сторонник того сделать один раз и не переделывать больше, раньше меняли все часто, особенно мягкую мебель, а в этой квартире - три года не хочется даже стол на кухне переставить

что касается больших диванов - это не просто проблема, а проблемище, мы искали в москве, но цена не соответствует качеству, в литве есть нужные варианты, но не всегда подходит к остальному интерьеру
 

Bilancia

New member
девочки,научите правильно купить ткань на шторы.
меряю проем окна + скока вверх для карниза, а скока брать для складочек???
 

Glowworm

New member
Tinker, вово, я тоже буду модульный брать, любое количество модулей складывай себе как хочешь...
 

Tatiys

New member
Bilancia, если густую складку,то в два раза больше чем окно(карниз)
 

drybalka

стильная штучка
девочки,научите правильно купить ткань на шторы.
меряю проем окна + скока вверх для карниза, а скока брать для складочек???

Мне считали так: Длину карниза (ну, сколько надо завесить,-- окно, так окно,-- мне по 10 сбоков от окна добавили на карниз) на тюль умножали на 2. Это, как объяснили самые средние хорошие складки. Дряблые 1:1,5 ну а пышные 1:3, даже очень густо 1:4 можно, у ребят в салоне 1:4 висят, тоже красиво, пышненько. Зайдите посмотреть на Я.Коласа4, с обратной стороны Лидо.
Тюли -высокие ткани, так что их резать надо по высоте потолков. А вот на штору мне прибавляли по 7-10 см. У меня все расчеты на руках остались, я их потом изучала. :)
А в спальне, где мне закрывать надо, там сшивали полотна вместе. Получилось по 4 раза брали одной ткани этой высоты потолка+10. Но ещё надо на рисунок прибавлять, для совмещения. Это в магазине знают через сколько повтор рисунка ткани.
 

ДЖЕСИКА

New member
Age, Если с таким набором как у вас, я знаю где будет еще дешевле чем у Дельфы! Настоящий карниз под японки металлический. Дельфа комплектует обычной бел. потолочной шиной из пластика, а направляющие берет импортные
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
у ребят в салоне 1:4
если ткань с рисунком. то даже 1:3 здорово закроет свет, темно в комнате будет. все индивидуально
Оптимально 1:2,5 либо 1:2, если густой рисунок. Обычно продавцы консультируют неплохо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху