Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Age,

обманула - 4 цвета

у сына в комнате тоже есть, но там они как ночные шторы и только два полотна, а так римская штора , в кухне римская вообще непрозрачная

Очень красивые шторы . А я ещё обратила внимание на Ваш диван ( если я не ошибаюсь, меб. фабрика Лагуна). Дело в том, что мы с мужем присмотрели такой же диван в свою гостинную. Возникли вопросы по установке модулей и не великоват ли он в узкой комнате? Судя по фото, у нас такая же комната, как и Ваша. Если можно, сбросьте фото дивана отдельно и на фоне штор. Спасибо.
 

ДЖЕСИКА

New member
Бурундучок, Как тебе такая тесьма?

Бурундучок, Она бордо, только на фото получился другой цвет.
 

Вложения

  • DSC01945.JPG
    DSC01945.JPG
    20 KB · Просмотры: 80
  • DSC01946.JPG
    DSC01946.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 64

Патрикеевна

Well-known member
Расскажу вам о своем грустном опыте. 9 янв я пошла в салон штор, выбрала 2 образца ткани и мы с дизайнером приехали ко мне домой. Она сделала замеры, я определилась с тканью, а вечером снова пришла в салон подписать договор. Через некот время она позвонила и сказала, что органзы такой нет (только в остатках 2 куска по 3м) и когда будет привоз неизвестно, а шторы готовы, забирайте.
Ок, забираю шторы, соглашаюсь на остатки. Лечу домой, утюжу, вешаю... Тут сразу несколько разочарований.
1. Цвет смотрится совершенно не так , как в образце, и в интерьер не вписывается. Мне он казался бежевым из-за отлива, а на деле-конкретно медовый.
2. Расстояние между штангами на карнизе маленькое и люверсы тут не уместны.
3.Шторы лежат на полу на сантиметров 8-10.
Что делать? Ну, думаю, закажу 0,5м ткани и пусть пошьют 4 подушки, чтобы шторы с ними перекликались. А лишние сантиметры отрежут. Сама рулеткой перемеряла расстояния от штанги до пола и для органзы-от крючка до пола.
Тащу шторы обратно. К сожалению, на подушки дозаказать ткань можно только от 1м.
Через пару дней забираю и шторы, и тюль. Опять утюжу, вешаю,..
Теперь шторы короче, чем надо. Итого я была в салоне 5 раз, прождала месяц, заплатила 670тыс. и получила сплошное разочарование.
(каждый раз приходилось тащить одной рукой коляску по сугробам, второй рукой пакетище,причем, в тот день, когда дизайнер звонила, чтобы я забрала заказ, она была в моем доме и подъезде на выезде. Чего не забросила мой заказ ?)
Больше туда не пойду, надоело, да и без толку. Отнесу в ремонт одежды, пусть отложат 3 см.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Патрикеевна, расскажите что за чудо "салон"? который не привозит работу, не делает навеску, не приезжает с отпаривателем, чтобы убедиться что у клиента все как надо и тп
 

Ursula19

Active member
Патрикеевна, страный маршрут..... я с моей приятельницей действовала совсем да наоборот. Вначале она приехала доой, посмотрела уже обставленные комнаты, забрала с собой уксочки обоев и уехала творить. Вызвала меня в салон (где она закупает ткань) показала эскизы и ткани, которые на ее взгляд подходят и к мебели, и к обоям и к интерьеру в целом, кое что подкорректировали и ударили по рукам. Через недели две-три (уже не помню точно по срокам) она САМА приехала с установщиком карнизов ( карнизы брала у нее же. потому что решали, где какие будут шторы) , парень повесил карнизы, она выгладила шторы . сама их повесила, и уже удовлетворенная своей работой уехала домой - мне КАЖЕТСЯ. что это должно быть только так, а никак не иначе. Я плачу деньги, не за ткань, а за шторы в готовом виде и исполнении
 

Патрикеевна

Well-known member
Патрикеевна, расскажите что за чудо "салон"? который не привозит работу, не делает навеску, не приезжает с отпаривателем, чтобы убедиться что у клиента все как надо и тп
эта дизайнер в этой темке и я не знаю, корректно ли делать ей антирекламу

Ursula19, мне ваш вариант понравился))
 

birch

Well-known member
Патрикеевна, ну вы написали свой отзыв даже хорошо что человек здесь в темке может все это как-то откомментировать пишите что за салон
 

Патрикеевна

Well-known member
Может совесть проснется у человека, приедет и все исправит. Сама больше не пойду:nea:

Патрикеевна, ну вы написали свой отзыв даже хорошо что человек здесь в темке может все это как-то откомментировать пишите что за салон
у нас в Брилевичах
 

Ирина_2007

Заблокирован
Патрикеевна, у меня сначала пригласили в салон. я выбрала, что мне нравиться, а потом приехали с этой тканью ко мне домой и подбирали оттенки. воббщем своими шторами я восхищаюсь. и навесили мне их.
 

Sonador

Active member
а какие примерно цены на это счастье, я имею ввиду что бы "носились как с писанной торбой"
мне нужно оформить 4 окна, сколько денег готовить?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Sonador, а фасон? есть хоть минимальтное представление того что хочешь?
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
Sonador, когда я звонила-интересовалась, назывались цены от 7 до 200 у.е. за метр погонный ткани. Приличная ткань 20-60 у.е. метр можно взять. Расчет ткани на штору где-то писали в темке недавно. От 3 окон карнизы бесплатно. В каждом салоне видимо свои заморочки, но ткани в основном перекликаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху