Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pantherrr

Мысленно в декрете
Kolina mama, спасибо, только возникла небольшая проблема-я в немецком ни бум-бум
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
А утяшелители металлические я так поняла. Только непонятно, они вынимаются или там намертво вшиты? И ширину полотна я не н :blush: ашла
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Kolina mama, вообще-то по этой фотке точно не видна технология производства :mda:. Многое еще зависит от толщины ткани.
Pantherrr, утяжелители могут быть какие угодно, и вшитые (подраспорол бока снизу и достал при стирке), и невшитые, и с шариками на концах - как фантазия сработает.
Вишня-черешня, на рамку - это уже так сказать - высший пилотаж (опять же, когда рисовая бумага, без рамки никак). А в упрощенном варианте достаточно отвеса. И для особо привередливых (типа меня), можно с флизелином рамку сообразить.
 

Goldenflow

Well-known member
Divinka, картинку можно увеличить
а на разъяснение технологии я и не подписывалась вообще-то :dance:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Kolina mama, такие мелочи как процесс увеличения картинки объяснять и не надо. Картинку я естессна увеличила, но вот обработка боковых швов и на ней не видна, как и вшит отвес или вставлен. Хотя, возможно, Вам о таких деталях думать некогда.
Да и не стОит :big boss:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ни в коем разе. Просто Вы ж не шьете, поэтому на фотки смотрите по-другому, не выискивая нюансов, как я.
 

Goldenflow

Well-known member
видела на Ждановичах механизмы для римской шторы и для японской шторы
цены 40 уев и 50уев за м.п.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Kolina mama, про "механизмы" - подробнее можно? Для японской карниз с "каталками" что ли? Или отвесы какие-нить навороченные?
 

Goldenflow

Well-known member
для японской карниз с направляющими.на направляющих липучки
то есть липучка пришивается к ткани и крепится потом все это дело на рейки,которые двигаются по направляющим.Дернул за веревочку и полотно сдвинулось
я детально не расспрашивала,но наверняка есть и отвесы в комплекте
от этой же фирмы салон штор находится в ТЦ Манеж.там можно все узнать и посмотреть
 

Гурик

New member
Скоро на подходе процесс "ошторизации" квартиры. Хотелось бы обратиться в хороший салон. Может кто-нибудь порекомендует? Кусок работы большой: выбрать картизы, шторы, сшить их. Сама не умею :blush1: . Поняла это после выбора обоев.
P.S. И естесно хочу не очень дорого
 

Nika25

New member
и мне это очень интересно, а главное что бы оригинально было...
 

Goldenflow

Well-known member
а вот по СТВ все советы дает дизайнер продвинутый из салона штор
никто не знает из какого он салона?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху