Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Divinka

POWERPUFF GIRL
Kolina mama, есть такая ("Утро столицы"), тока идеть жа ж в 7 утра :crazy:
И это наверное в определенный день рубрика минут на 5. Поди поймай.
 

Людаша

Добрая фея
Sos подскажите что-нибудь для зала
стены фисташкового цвета, мебель дуб
растерялась совсем, не знаю на чём остановиться :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
а где у нас хороший выбор тканей для штор
где у нас хорошие салоны штор?
Была в Элен стиле,в принципе уже на верном пути,но хочется еще чего нить посмотреть
 

Tan-tan

Аленький цветочек
Kolina mama, может Вам пойти от обратного. Определить салок. который вам и сошьет шторы, т.е. сначало определиться с моделью и к ней подобрать ткань. Мне очень понравился салон-штор, который представлен в магазиных цум и гум. У них есть отдельный салон. НО, мне не понравилось то, что когда пришло время забирать шторы я их неделю искала среди этих трех точек. А так сшили на все 100. Ткани у них кстати (в салоне) очень приличные, но не так много как в элен стиль.
 

Goldenflow

Well-known member
Tan-tan, с моделью я уже определилась
тока с тканью пока нет
вот и ищу ткань пока
в магазинах такие колхозноватые моготексы
а где их искать эти салоны штор в гуме-цуме и где посмотреть их ткани?
 

Nika25

New member
Kolina mama, мне понравился на Ждановичах на 2-ом этаже "Европейское окно" выбрала там на все три окна и очень давльна качеством пошива...
 

Maurin

New member
Nika25, а во-сколько примерно Вам обошлось окно с тканью и пошивом? Если не секрет ;)
 

Гурик

New member
Поддерживаю Nika25, я тоже заказывала шторы в "Европейском окне". Понравилось работать с дизайнером Ольгой. До того, как приступить к пошиву, приезжала к нам несколько раз: 1 приезд - снимала мерки и осматривалась, потом мы к ней подъезжали и выбирали варианты, которые нам понравились, 2 приезд - привезла ткани по нашим вариантам и на месте выбрали окончательный. Все сделали быстро, качественно, без вопросов.
Уф, какая реклама :biggrin:
Но больше всего понравились даже не шторы, а покрывало с подушечками, которое сшила в детскую :blush: .
 

Goldenflow

Well-known member
и меня подруга направляет туда
а кто-нибудь обращался в салон штор в Манеже?
трубку подняла тетка и заявила,что работают они до шести :blink:
мне отпрашиваться с работы надо :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
Maurin, в Элен стиле мне насчитали 500 тыров за окешко 3 метра
при самой дешевой ткани без гардин
 

Maurin

New member
Kolina mama, ничё так. А я надеялась в 200 у е уложиться. Придётся скрести по сусекам.
 

Tan-tan

Аленький цветочек
для любителей экономить предлагаю вариант. Ткань купила в магазине (там аналоги рыночных на несколько тыс. дешевле, правда, эксклюзива мало в госмагазинах). а пошили мне в ателье штор на есенина (остановка между гипермаркетом простор и магазином зеленый клен). Там есть и ткани. Шьют быстро 2-3 дня, аккуратно. Цены точно ниже.
 

Goldenflow

Well-known member
Maurin, я думаю что вполне можно уложиться
у меня там затея было навороченная
можно 150 тыр отминусовать,но плюс гардины
 

Ковалева

Active member
А мне в свое время очень понравилось работать с дизайнером (она же осуществляет и пошив штор) из салона "Версаль" на ул. К. Маркса (Ох, боюсь, забанят за рекламу). Причем, ткани мы с ней подбирали не только в этом салоне, она потратила целый день, и мы съездили с ней и в Ждановичи, и в Уручье на стройрынок, и в несколько салонов в городе. Почти все карнизы купили в Ждановичах, потом мне их еще и доставили бесплатно, т.к. даже в мою немаленькую машину они не помещались. Потом по рекомендации этого же дизайнера пришел дядечка, который супер быстро и супер аккуратно и профессионально эти карнизы установил. Что меня удивило и умилило - он пришел со своими домашними тапочками и сразу в них переобулся, хотя в квартире еще шел ремонт.
В итоге, ткани и все аксессуары были куплены - в "Версале", "Элен стиле", "Паласе" (около стройрынка). Потом она все пошила где-то за неделю, приехала со своей гладильной доской, и перед тем, как повесить шторы и гардины, еще раз отгладила все складочки, и провела со мной инструктаж, как что цеплять и где стягивать и расправлять :biggrin:
Это был тот редкий случай, когда было абсолютно не жаль потраченных денег.
 

Goldenflow

Well-known member
Ковалева, то есть вы пришли в салон и дизайнер с вами по городу колесила?
так бывает?
она еще работает там?
дайте телефон,пожалуйста
 

Ковалева

Active member
Ну, да. Так было. Причем, она не настаивала, чтобы на моей машине, она предлагала и на своей. Её интерес, как я понимаю, был заложен, во-первых, в пошиве; во-вторых, скорей всего, ей "отстегнули" продавец карнизов, установщик карнизов, салоны штор, ну, и в-третьих, удовлетворив меня в полной мере, в моем лице она получила бесплатного живого носителя рекламного сообщения о ее услугах - я ее расхваливаю уже несколько лет своим друзьям и знакомым (правда, она со мной не делится:biggrin:). Телефон ее, боюсь, за давностью лет надежно похоронен в куче бумаг, но я обещаю честно поискать его. Найду, сразу кину в ЛС.
Ой, только что попробовала узнать тел. салона "Версаль", а там уже нет такого салона ..... :crazy:
 

Влада

Well-known member
Гурик, а что за покрывало подушечками:)? Какая ткань, и что из себя представляет? Тоже нужно в детскую...
 

Гурик

New member
Ткань для покрывала можно выбрать любую, мы подбирали, чтобы сочеталось со шторами. Само покрывало они делают стеганным (вроде так оно называется). А подушечки самые обычные, с рюшечками, но все очень симпатично и аккуратно, сама бы так в жизни не сделала. Будет фотик - сфоткаю.
 

Влада

Well-known member
Гурик, спасибо большое:) А сколько это стоило? Если можно будет-сфотографируйте:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху