Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violetta24

New member
Может кто подбросит идейку по поводу оформления окна моей кухни.... Пока остановилась на роллшторах.... хочу чтобы шторы не мешали открыванию болкона. А можетвообще обычные жалюзи купить?
 

Вложения

  • 23042011033.jpg
    23042011033.jpg
    457.8 KB · Просмотры: 243
  • 23042011034.jpg
    23042011034.jpg
    352 KB · Просмотры: 213
  • 23042011035.jpg
    23042011035.jpg
    422.7 KB · Просмотры: 223
  • 23042011037.jpg
    23042011037.jpg
    462.5 KB · Просмотры: 195
  • 23042011040.jpg
    23042011040.jpg
    259.1 KB · Просмотры: 193

affen-pincher

New member
Мне очень нравятся нитяные шторы. Но уже столько картинок штор пересмотрела, а таких в оформленном интерьере не видела. Может, попадались кому?
И интересует - какой метраж таких штор надо брать. Мне одна продавщица сказала , что если в качестве тюлей, то в два раза больше размера окна. А если шторы, то я поняла, что мало тоже будет не очень. А мне видится так - красивые однотонные тюли (в 2-м размере), а уже эти шторы ровно на размер окна в завешенном виде. Не очень люблю неравномерное распределение и складки...
Может, у кого есть какие-ньть идеи?
 

Вложения

  • Изображение 011.jpg
    Изображение 011.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 284

Эвелинка

Well-known member
Может кто подбросит идейку по поводу оформления окна моей кухни.... Пока остановилась на роллшторах.... хочу чтобы шторы не мешали открыванию болкона. А можетвообще обычные жалюзи купить?

у меня та же была проблема....тока расцветка кухни другая...от рольштор меня моя шторная портниха отговорила)))):))) т.к. из-з блкона и тк темновато...значит буш всё время рольшторы поднятыми держать...так смысл?????? по итогу решила на люверсах тряпочку повесить(ищо думаю какую)...и туда же как элемент декора со стороны балконной двери салатовую сеточку... подхвачу магнитиками(не на всё окно, а чуток сбоку, поэтому выходит не шибко дорого...хоть сетка и недешевая....)как-то так)))):meeting:

Мне очень нравятся нитяные шторы. Но уже столько картинок штор пересмотрела, а таких в оформленном интерьере не видела. Может, попадались кому?
И интересует - какой метраж таких штор надо брать. Мне одна продавщица сказала , что если в качестве тюлей, то в два раза больше размера окна. А если шторы, то я поняла, что мало тоже будет не очень. А мне видится так - красивые однотонные тюли (в 2-м размере), а уже эти шторы ровно на размер окна в завешенном виде. Не очень люблю неравномерное распределение и складки...
Может, у кого есть какие-ньть идеи?

у меня у невестки висели....стильно, да...но путаются - жуть....в итоге неряшливый вид...сняли...оттак)))):(
 

Violetta24

New member
у меня та же была проблема....тока расцветка кухни другая...от рольштор меня моя шторная портниха отговорила)))) т.к. из-з блкона и тк темновато...значит буш всё время рольшторы поднятыми держать...так смысл?????? по итогу решила на люверсах тряпочку повесить(ищо думаю какую)...и туда же как элемент декора со стороны балконной двери салатовую сеточку... подхвачу магнитиками(не на всё окно, а чуток сбоку, поэтому выходит не шибко дорого...хоть сетка и недешевая....)как-то так))))
На люверсах это идея, но я пока как-то не вижу в своей квартирке карнизов, в комнате- потолочный....надо подумать...По поводу рольштор - вы наверное правы-сейчас и без штор не светло-хочется еще света
 

affen-pincher

New member
Эвелинка, спасибо за коммент. Практичность тоже обязательна, буду думать - надо ли мне оно на самом деле...
А еще тут у меня такое окно как у многих в кухне - только у нас это стало спальней...Не могу спать только с тюлью. Не знаю, может роль-шторы на балкон повесить (у нас юг и все время солнце), или лучше их непосредственно на окно и балконную дверь? Там еще такой уступ неудобный, нет расстояния от двери совсем. Так вот думаю, что если штора, то только одна слева и на ночь завешивать. Потому что мужа бесит, если на балкон нет возможности безпрепятственно заходить. Вот и вопрос - если будет штора, рольку не надо будет все время дергать, тогда ее всеж на балкон и там опускать тока когда яркое солнце немного....???
Цвет думаю серый-серебристый взять.
 

Вложения

  • IMG_7978.JPG
    IMG_7978.JPG
    51.3 KB · Просмотры: 120
  • IMG_7974.JPG
    IMG_7974.JPG
    95.6 KB · Просмотры: 125
  • IMG_7972.JPG
    IMG_7972.JPG
    61.4 KB · Просмотры: 139
  • IMG_7970.JPG
    IMG_7970.JPG
    50.4 KB · Просмотры: 143

Ланчик

New member
Девочки, похвастаюсь своими шторками - римская шторка
Красивенько! И ткань как раз такая, что и мне очень даже подойдет :) Только я планирую сама шить, уж не знаю когда и что из этого получится :crazy:
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
хочу на кухне что то такого плана как на картинке, только поменьше слоев, т.к. из за лоджии темно, но шторки все равно просятся....забацать на морскую тематику. типа рыбацкие сети и рыбки, ракушки т.п....вот теперь проблемма где найти те самые "сети"...в гуме нечто похожее за 35 тыс. висит...может кто видел с крупными ячейками?
 

Вложения

  • arka_36_600.jpg
    arka_36_600.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 349

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Альт@, ээх...уже купили совсем мелкую, правда в тон попали отлично и с обойками и с чехлами на табуретки. Вчера на жданиках были но ничего не нашла...а на Граде присмотрела очаровательную ткань для штор "под зебру" но 60 у.е. за метр это пока неподъемно :(
ЗЫ. крючки где брали и по чем?
 

Чеславна

Active member
affen-pincher, в таких шторах важно качество. Выбирайте гладкую нить, они меньше путаются, а если их обрезать (просто дождь, без узлов), то они и вовсе путаться не будут. Я на некоторые дождинки нанизала стеклянные бусины Сваровски, в итоге отлично переливаются и бросают разноцветные блики в комнату. Еще можно эти шторы сочетать с очень легкой вуалью (совсем прозрачным материалом) - тоже здорово смотрится. картинок не могу предоставить, все в моей голове)))
 

affen-pincher

New member
Чеславна, спасибо за совет - буду обращать внимание на качество

Glory, учитывая вид из окна - может, роль-штора (светлая, ведь не южная сторона) а поверху какую-нибудь компановку замысловатую (цвета беж,кофе)
 

birch

Well-known member
По форме я почти и сама определилась римка + объемная портьера на пол окна ближе к залу а вот цвет и фактура что кому видеться?
 

олюко

New member
Glory, бежевый-молочный верх, римка c красным (алым) в поддержку активной стены в гостиной и розам на фартуке.

Вот еще нравится
 

Вложения

  • 5703_600.jpg
    5703_600.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Yarsha

Принцесса с колбаской
Glory, хлопок\лен тонкой выделки
а цвет - нужно сомотреть коллекции
если удастся подобрать то я бы совместила и зелень и цветы
или что-то одно на фоне светлого (фасады)
но "цветное" я бы не делала доминантным в твоем случае, как акцент вводила бы

а меня интересует где можно купить хлопок плотный для текстиля в детскую (покрывала\подушки)
шить вероятнее всего будем "сами" озадачу маму.. но мне нужна ткань хорошая
 

nataffka

кафедра бубна
девочки, влюбилась в такие шторы. а где у нас их искать?

curtain-kitchen6.jpg
 

Cherrry

New member
nataffka, а вы куда такие шторы хотите? мне просто кажется, что они неплохо смотрятся именно на таком нестандартном окне (довольно большом), а на обычном будут как шторки в деревнях из простыни раньше делали :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху