Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
affen-pincher, понимаю у самой доделочек хватает - дожимаю себя или ремонт уже не ясно)))))))
 

Natalie

New member
Подскажите, пожалуйста, а самой римскую штору сделать можно? Может кто-нибудь подскажет как ее сделать?
 

Жена Коржика

и мама "Лохматика"
Девочки помогите с идеями декорирования окна в кухне
может такой вариант подойдет? Как вы и хотели - римка, а цвет - вариации цвета ваших стен.
x_c13f60d0.jpg
 

affen-pincher

New member
может такой вариант подойдет? Как вы и хотели - римка, а цвет - вариации цвета ваших стен.


Хорошая идея - стены, но я бы постаралась найти ткань, похожую на фартук - чтоб и цвет такой же, и стиль,и цветы...Мне нравится, когда так дополнено.ИМХО
 

Елена32

New member
эркер

вот спешу поделиться и своим маленьким трапециевидным счастьем :) Когда этот эркер свалился на мою голову (в переносном смысле), то не знала что с ним делать... провела в мучительных думах месяца три. Все варианты обдумывала - и портьеры, и жалюзи, и римки, и рольшторы.
В итоге перевесили все-таки рольшторы, но только с нанесением фото на них.
Может кому-нибудь мой опыт поможет сделать свой мучительный выбор.
Портьеры я отмела сразу... Во-первых, купить 9 м дешевенькой тканьки - это испортить весь вид комнаты. А дорогая ткань - уж очень дорогая!!! А еще и пошив прибавить, то удовольствие, увы, не для нас было. Да уж если быть откровенной, то и не в дороговизне дело. Созерцание каждый вечер этого полотнища ткани (пусть и красивой ткани) навевало на меня уныние. А еще ведь и двое маленьких деток имеются, которым повисеть на шторах и попрятаться за них была бы супер развлекуха. Частая стирка и глажка такого кол-ва штор в мои планы не входила. Ну и пылесборничек это тоже приличный, особенно в нашей то Каменной горке!!! Где и глазу то зацепиться не за что, ни кустика, ни деревца из окошка не видать - только каменные коробки по периметру двора.
Рассуждая таким образом я укоренилась в своем решении одеть окошки в фоторольшторы. Конторок осуществляющих такие услуги оказалось у нас не так уж и много, по пальцам пересчитать. Обзвонила все и остановилась на более удобном для себя варианте. В первую очередь - цена. Мне обошлись три окна в 290 долларов вместе с выездом на замеры и установкой.
Очень уж хороший парень попался, учел все мои пожелания. Я сама выбрала фото, которое мне на душу легло. Из него сделали аля триптих, привезли мне одну рольку на контроль. Т.к. широкоформатная печать имеет некоторые особенности, цвет был слегка искажен чем на оригинале, но меня этот вариант устраивал. Тем не менее мое замечание учли, все исправили и перепечатали!!!
И вот уже неделю я по вечерам любуюсь пейзажем. Позитивные мысли так и лезут в голову :) Думаю, что полотнище ткани так бы не вдохновляло. Ничего не имею против портьер, просто это не мой варинат.
С удовольствием поделюсь в личку координатами ребят, которые быстро и качественно сделали мне такие рольки. Работают через договор, оплата по факту, гарантия - год. Ткань на которую наносится фото - специальная пылеотталкивающая. Но так как днем рольки скручены, то они и не пылятся особо. единственный минус - это был неприятный запах, когда их повесили. Но за 2 дня он полностью исчез.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 505
  • 3.jpg
    3.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 504
Последнее редактирование:

nata.2005

ЖСПК - 756
Елена32,скажите пожалуйста, а вы делали шторку на 2 створки сразу? а как окно открыть?

Девочки помогите с идеями декорирования окна в кухне

http://fotki.yandex.ru/users/glory80/view/360942/

http://fotki.yandex.ru/users/glory80/view/360943/
Я бы на вашем месте сделала бы просто шторы в пол цвета кухонной мебели с внутренним кантом цвета стен.
 

birch

Well-known member
nata.2005, римка поднимается вверх и открывай себе окноа на проветривание за счет откосов и так откроется с закрытой римкой
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
римка поднимается вверх и открывай себе окноа на проветривание за счет откосов и так откроется с закрытой римкой
оно и без поднимания открывается и не только на микру.. конечно зависит от подоконников, у меня они нормательные... все ок
 

birch

Well-known member
Yarsha, на любое проветривание да!!! Я решила что человек про настеж открытие говорит
 

Елена32

New member
Елена32,скажите пожалуйста, а вы делали шторку на 2 створки сразу? а как окно открыть?
Я думала об этом, что при рольках на всю ширину окна настежь конечно же не откроешь, если они опущены. Но резать фото на 6 кусочков.... это уже ерунда получалась. Да ведь и ситуации такие не часто бывают, что надо вечером или ночью окна нараспашку держать. А при проветривании нормально все - окно шторе не мешает.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Я думала об этом, что при рольках на всю ширину окна настежь конечно же не откроешь, если они опущены. Но резать фото на 6 кусочков.... это уже ерунда получалась. Да ведь и ситуации такие не часто бывают, что надо вечером или ночью окна нараспашку держать. А при проветривании нормально все - окно шторе не мешает.
Понятно! Получается что ролька у вас крепится не к раме, а к откосу верхнему?
Очень понравились ваши окошки!!!Нестандартный подход!
ПС. Можно телефончик мастеров?
 

sanirka

1+1+1
Елена32, очень понра ваше решение, замечательные шторки :so_happy:
А скиньте, мне пожалуйста в лс координаты мастеров и во сколько вам обошлась такая красотища ))))))))
 

Сarla

Active member
Елена32, Шторки замечательные! можно и мне координаты мастера, пожалста?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху