Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

affen-pincher

New member
Елена32,очень красиво и оригинально получилось. Можно тоже контакты в личку?
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Natalie, в гугле стоит ввести "римская штора своими руками" и будет счастье
http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post110638290

девы,я такое пошила 2 года назад в кухню,у нас там еще дверь балконная на террасу.Очень прилично и вроде как другим нравится.главное себестоимость-40000:))).Дело было в 2009г.
 

Елена32

New member
Получается что ролька у вас крепится не к раме, а к откосу верхнему?
У нас крепится ролька к откосу. Но она еще может крепиться и к стене над откосом, если например окна какие-нибудь нестандартные и скрученный рулончик будет мешать открыванию окна. Ребята при замерах все смотряти советуют как лучше.
 

dashula

New member
Подскажите , а лучше покажите кто-нибудь у кого японские шторы, как крепится карниз(на потолок или на стену) , и закрывали ли вы его чем либо.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Подскажите , а лучше покажите кто-нибудь у кого японские шторы, как крепится карниз(на потолок или на стену) , и закрывали ли вы его чем либо.
О, и мне эта тема про японские панели актуальна. кто и где заказывал и какие расценки? У нас под карниз/крепление оставлена спец.ниша в потолке, когда делали подвесной потолок из гипсокартона
 

dashula

New member
О, и мне эта тема про японские панели актуальна. кто и где заказывал и какие расценки? У нас под карниз/крепление оставлена спец.ниша в потолке, когда делали подвесной потолок из гипсокартона


Вот про ниши из гипсокартона я знаю , но у меня не будет полностью до окна доходить гипс.конструкция , вот я думаю будет этот карниз смотреться эстетично без декорирования его. Подумываю просто закрыть его плинтусом для потолка , просто приклеить его не по стене , а перед карнизом и получится , что панели ездят как бы за плинтусом.( вроде понятно написала).
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я честно говоря, даже не знаю как выглядят эти карнизы для японских панелей - пока не занималась этой темой
 

dashula

New member
Я честно говоря, даже не знаю как выглядят эти карнизы для японских панелей - пока не занималась этой темой

вот и я о том же... хочется посмотреть зрительно. Просто возможности нет подъехать куда-нибудь посмотреть ( рынок)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА

mahlik

New member
Девочки, чем стирать и гладить тафту посоветуйте пожалста? утюгом она не гладится...
 

dashula

New member
Девочки , хелп, помню кто-то выкладывал эти шторки в интерьере , а в какой темке не помню , все пересмотрела - не могу найти...плз... может кто помнит киньте ссылочку... хочу заказать себе такие.Может подскажите такие ли они светлые или более насыщеные?

Да и еще как лучше заказывать? Я никогда не заказывала... буду благодарна за помощь...
 

Вложения

  • fabler-bord-gardina-s-prihvatom-raznye-cveta__78857_PE197025_S4.jpg
    fabler-bord-gardina-s-prihvatom-raznye-cveta__78857_PE197025_S4.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 215

Бэтти

New member
Девочки, я снова по японкам. Скажите, а те, которые с самым простым механизмом, крепятся к обычному потолочному карнизу? И по стоимости, судя по всему, основная цена- ткань?
 

krolichek

New member
я такие в икее брала, заказывала через икея-минск, но счас чтото они испортились-долго везут и не все что надо, такчто последний раз я все заказывала через девочку в разделе попутчики\передать привезти у нее всегда первые сообщения.Только по поводу этих шторок есть небольшой нюансик:их можно держать только в таком состоянии как на картинке, когда их расправляешь, то получается кусок ткани вытянутый по обоим сторонам полотна и более короткий посредине, я так понимаю это сделано чтоб они в застегнутом виде хорошо смотрелись, поэтому к ним надо брать рольшторки на ночь,я покрайне мере буду вешать, и еще у них написано длина 3м, а на самом деле там и 2,5 нету, примерно 2,2 гдето. Вот такие не простые шторки)))
 

Ivetta

Active member
девушки, которые занимаются пошивом штор, отзовитесь в лс, пожалуйста.
 

Nati84

New member
Кто может просветить насчет цен на римские шторы? И можно ли их делать впритык к самому окну, отдельно на каждую створку? А то огромное полотно, закрывающее полностью окно с подоконником, мне как-то совсем не нравится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху