Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

олюко

New member
Glory, так в вашем же сообщении ссылки на альбом)) Оттуда
Я не экстрасенс))
 

nataffka

кафедра бубна
nataffka, а вы куда такие шторы хотите? мне просто кажется, что они неплохо смотрятся именно на таком нестандартном окне (довольно большом), а на обычном будут как шторки в деревнях из простыни раньше делали
я в кухню хочу. хочется чего-то необычного и красивого, т.к. наше кухонное окно уже 2 года без штор ))
может быть Вы и правы...
 
фото 6, 9, 12, 13...короч много...в таком стиле..и цветом поиграть...
как по мне, так там ни один вариант для кухни Глори не подходит...
кухня на порядок лучше тех вариантов ))
ну и совсем в другом стиле... я бы римку вешала без лишних портьер, или что-то воздушное

а по тканям брала бы фактуры прованса
 

Egoistka

Member
Glory, по текстилю мне кажется что очень хорошо будет смотреться римка или ролл штора цвета натурального льна м.б. с нанавязчивым рисунком. И еще светильник как-то выбивается из общего стиля и цветовой гаммы вашей кухни, больше подошло что-нибудь классическое кованое или плетеное, а этот просто хай-тек какой-то.
 

birch

Well-known member
Egoistka, он типа кованный темный мне его еще надо золотом под ручки пройтись вот певешу шторы и поеду за краской все сразу не могу сил набераюсь
 

Violetta24

New member
Нужен совет! Ищу шторы лазурного цвета -впечатлена статьей http://www.design-remont.info/2011/01/18/azure-inspire-home-tours/ У меня и интерьер подходящий. Вчера в ГУМе и ТД на Немиге встретила похожие шторки, вроде как недорогие 48 000 и вот думаю купить эти или побегать по салонам. Как обстоят дела на Жданиках- какой ща ценник. Реально ли купить что-то в пределах 90 000? Или не тратить время и брать эти? Как кажется, цвет - то что надо?

Большой ли выбор штор в салоне на Мельникайте Окно в интереьере? Какие примерные цены?
 

Вложения

  • 09052011042.jpg
    09052011042.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 133
  • 09052011044.jpg
    09052011044.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Violetta24, выбор хороший - ценник приличный особенно если с ГУМ ЦУМ сравнивать
 

Natalie

New member
Glory, здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая у вас кухня. Готовая или делали на заказ? очень понравилась.
 

birch

Well-known member
Natalie, кухню заказывала в m e b e l t u t . o r g проийзводит фабрика Alvaline (гродно) коллекция Кантри 2 крашенный МДФ матовый
 

Natalie

New member
Glory, , спасибо за ответ. У Вас кухня большая. Размер кухни и( мебель) какой?
 

affen-pincher

New member
Violetta24, если цвет Вас идеально устраивает, то надо брать:yes:
Я на Жданиках ну месяц назад где-то изучала именно бирюзу - много коллекционной красоты - сочетание фактур, ярко-голубой+беж, цветы на разном фоне+однотонный....с удовольствием выложила бы фотки, но только через неделю смогла б... а ценник был - 30-40 евриков за погонный метр,ну и + еще за пошив.
Я вот тожену ТАК ХОЧУ такого цвета шторы в гостинную,но муж переубеждает, что я "всю комнату, которую скурпулезно собирала воедино - развалю!" Ему оченьнравятся временные - бежевые с золотыми цветами и бабочками вышитыми. Народ, помогите советом - подойдет ли бирюзовый к такой гостинной.Теория и прочитанное мне говорят "да" , а вот на практике страшновато, но руки чешуцца. Жаль не дома я, фотки только со стадии ремонта...
 

Вложения

  • Изображение 032.jpg
    Изображение 032.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 409
  • Изображение 035.jpg
    Изображение 035.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 354
  • диван.jpg
    диван.jpg
    322 KB · Просмотры: 321

Violetta24

New member
affen-pincher, большое спасибо за ответ по поводу цен, так не хотелось опять бесполезно бегать по Жданикам, тем более , что на такие цифры я изначально не готова.
Если честно то я в вашей гостинной тоже не вижу бирюзы.... что-то натуральное...льняное...с золотом просится
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
affen-pincher, думаю, "чистые" цвета - небесно-голубой, ярко-бирюзовый - не подойдут.
Подойдут зеленовато-голубые, или серо-голубые, приглушенные, что-то напоминающее воду в венецианских каналах.
На фоне чистых голубых цветов проиграет интерьер
 

birch

Well-known member
Согласна чистая бирюза ну никак нет) А еще картину надо в багет состаренного золота оформить и на 5 см опустить ИМХО
 

affen-pincher

New member
Спаисбо за мнения. Я вот умом понимаю,что чистая бирюза сюда не катит, а изначально очень хотелось.Н о потом муж поставил меня перед фактом - хочу такой фартук кирпичный для кухни - а я сказала,что вижу Венецю... и понеслось. А мечта осталась:)
Как альтернативу предлагаю ему хотя бы морскую волну - ближе к зеленому,изумрудному.У нас как раз небольшой коврик перед диваном такого цвета - я доказываю, что ничего не разваливается, а очень даже оживляет. Улыбается,блин. А бежево-золотой-коричневый если что в итоге,конечно, впишется сюда отлично.Но попытаюсь помудрить еще.
Glory, эту "картину" просто так не опустишь - это фотообои напротив кухни, которые зеркалят высоту и размер окна. И так рассчитаны, что когда сидишь на диване или за столом - то типа это окошко:) Когданаходишься возле кухни и входа в спальню смотрится как перспетива, увеличивает комнату.Рамка превратит "окно" в "арт-объект" .Правда,туда в идеале нехватает карниза с легкой шторкой - но это если только позже осуществится. Понимаю,что без фоток всей комнаты со всей мебелью не очень понятно. Если что,потом выложу.
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
affen-pincher, а ну раз окно тогда багета под оконную раму шторка просто не спасет (окном не сделает в смысле) и желательно с попереченой
 

affen-pincher

New member
Glory, да если это окном делать, то мне еще советовали типа псевдо-откосы сделать, а внутри них пустить неоновый свет желтый - чтоб было как будто дневной льется. Но это пока мечты. Не знаю, осуществим ли,или ремонт ноый быстрее придет:))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху