Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ленкатя

Active member
Вот и я заказала себе на кухню, думала умру сначала от цены, а потом удешевила, сравнила с римкой и заказала.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
natali73, так часто считают: 1 доллар за метр строчки... скуолько метров тюля и сколько в сумме за его обработку?
 

lensu

New member
Отчитаюсь и я по шторам
1) Органза в спальню и зал. турецкая, успела отхватить по 19 и 30 тысяч за метр. Захотелось мне люверсов. Цены - хоть падай - у одних на 3 м одна штора - 500 тыс без люверсов, у других миллион (!), у третих вообще 210 тысяч, но ткань купить только у них по 200 тыс метр))
Отдельные товарищи - люверс доллар, вставить доллар, летна 5 у.е. метр (купила в фурнитуре сама за 1 640 р метр!)

В итоге отдала шить знакомой знакомых в дальинй город Могилев.

2) 2 римских шторы
Купили в Материке 2 карниза по 200 тыс каждый. Пошить - эпопея. 100 долларов, 200 долларов.... БЕЗ КАРНИЗА 1 ШТУКА!!!!
Почитала я инструкцию на карнизе - чуть не упала - реально - вырежите квадрат, внизу карман, кармашки сзади для палочек... ВСЕ... достаю швейную машину. Походила по Граду, разглядела римки, что есть - пошив проще пареной репи.


очень обидно, что так дурят народ!!!!
 

tasja

New member
lensu, Так у вас получилось самой пошить?
Я все время тоже думаю. но почему аткая накрутка на римские шторы, по сути там вся цена в карнизе
 

lala-tan

New member
lensu,вот и у меня уже открыты закладки с пошивом римки))) реально даже я, не швея на все руки, сшить смогу.дело осталось за карнизом.
tasja,так у многих же ценник такой и без карниза. да и 200тыс на нынешний момент уже не дорого.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Я все время тоже думаю. но почему аткая накрутка на римские шторы, по сути там вся цена в карнизе
когда я шила, то сам пошив был недорог как раз, дорогой карниз и ткань в моем случае были.
Ткань тонкая, ездит-туда-сюда, без опыта лично я не взялась бы за неё и без раскроечного стола, и портновских ножниц...
а простые хлопковые на самом деле несложно сделть самим
 

natali73

New member
Бурундучок, обработка 5 метров органзы и пришить шторную ленту за все 80 000
 

tasja

New member
lala-tan,
Ну какой такой ценник, на стандартное окно 150 у.е.. по нынешнему курсу это 1млн 200тыс, выхожит что пошить саму ткань это 1 млн? даже елси она стоить будет на стандартное кухонное окно еще 200 тыс, - то 800 тыс работа?
 

Эвелинка

Well-known member
девчта, привет!!!! может кто видел где красивые шторки в зелёно-желто-оливковой гамме????? спасибо. была на Паласе, но цена 300 тыс за метр меня не порадовала...)))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
natali73, в принципе, большинство так и посчитает. грубо: 2 уя за пог. метр.... По органзе: самое сложное не пришить, а выровнять ткань...
интересно, сколько в ремонтных мастерских берут
 

lala-tan

New member
lala-tan,
Ну какой такой ценник, на стандартное окно 150 у.е.. по нынешнему курсу это 1млн 200тыс, выхожит что пошить саму ткань это 1 млн? даже елси она стоить будет на стандартное кухонное окно еще 200 тыс, - то 800 тыс работа?
вы меня не так поняли. я про то и писАла, что дорого за такую работу. а 1,2млн это вы мало взяли :) больше 2млн ценник
по сути там вся цена в карнизе
я к этому написАла. что это ж 200уе могут зарядить и без карниза. хотя, если учесть, что человек нашел карниз за 200тыс, то 200уе и с карнизом уж очень.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
200 уе мне обошлась римка с дорогой тканью (50 евро метр кажется), хорошим карнизом (они бывают разные, сравнивать надо равнозначные) и работой... 200 тока пошив пусть и с карнизом даже - это кто-то сильно зажрался!
 

lensu

New member
Девочки, у меня после пошива органзы остаось 22 пластиковых люверса.
Покапала по 3 000 на Комаровке.
может быть кому-то нужно? А то я на плотные уже железных купила, жалко, что пропадут.
 

ugli

New member
А где вы железные покупали? Подскажите, пожалуйста. А пластиковые какого цвета?И диаметра?
 

КарДен

New member
Девочки, надо координаты хорошего дизайнера для конструирования и пошива щтор в детские, а дальше на весь дом. В детских нестандартные окна, не все беруться.
 

киреева

мама
Есть телефон мастера в Лошице. В ЛС

Телефончик можно?

Девочки, надо координаты хорошего дизайнера для конструирования и пошива щтор в детские, а дальше на весь дом. В детских нестандартные окна, не все беруться.

И мне если можно
 

киреева

мама
Может кто-то шил шторы на окно с балконной дверью,поделитесь идеями : Thank_you:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху