Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурр

New member
Девочки, надумала шить штору на люверсах сама, а ленту клеевую найти не могу, может кто-нибудь видел?
 
Подкиньте идейку: у нас над всеми окнами сильно выступающие балки, если вешать карниз на балку спереди - штора будет очень выступать за подоконник, если карниз снизу - не откроется окно. Какее у нас могут быть варианты штор? Я кроме ролл-штор на сами окна ничего придумать не могу. Может есть что-то еще?
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
киреева, собираюсь шить такие в детскую.... по всем прикидкам получается, что на дверь удобнее римку...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
киреева, вот моя последняя работа, правда, тут эркер. но можно и на окно с балконной дверью
 

bahset

New member
не очень понятно - это типа японских панелями висят или какие-то хитрые прошитые складки?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
bahset, фоткалось днем, увы. Там япончики висят, но можно вместо шоколаднх панелек и портьеры сделать. Тут была цель закрыть трубы на простенках)
 

bahset

New member
До этой фотки про японки думала только в спальню (лоджия там), т.к. везде встречала фотки японок из довольно таки тяжелой ткани (я так понимаю из-за необходимой жесткости по краям) и совсем непрозрачной.
Вот такие полупрозрачные я бы с удовольствием в зал повесила) Что за ткань? Рисунок где-то печатали или на покупной ткани был? Сколько такая работа стоит (можно в лс).
 

Cherrry

New member

Бурундучок

Мама двух мальчиков
bahset, бамбук-это я сама аппликацию делала из шоколадной ткани. Геморроя хватает). На основе органза с жилками вертикальными (ее у нас на рынке жан-жан называют)

Cherrry, повторю свой восторг кухней)

вот панельки-полуфабрикаты. Подняла с пола от кошки и ребенка)


 

tatsi_ana

Active member
Бурундучок, очень здорово на эркере! а на последних тоже ваша аппликация? Техникой не поделитесь? ;)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
tatsi_ana, спасибо! да, тоже аппликашка). Там некоторые прибамбасы нужны, которых в Минске нет... В частности тонкое. но очень жесткое бандо... Я случайно раздобыла, даже не знаю, где потом еще взять(((Если не пугает, пишите в ЛС
 

Bilancia

New member
Cherrry, а что за ткань у вас зелененькая.
мне в детскую надо. понравилась та.которая без цветов, а белая с зеленым кантом
 

Cherrry

New member
Bilancia, я в названиях тканей полный ноль, помню, что стоила 60 евро мп, а вот что за она не скажу...

Бурундучок, спасибо за комплимент :) мне ваши работы очень-очень нравятся :) особенно комната с эркером :)
 
Последнее редактирование:

киреева

мама
Девочки вот такое окно -это детская комната
 

Вложения

  • P2200030.JPG
    P2200030.JPG
    96.7 KB · Просмотры: 307

киреева

мама
киреева, смотря, какой стиль вам надо

Ой,мне надо чтоб сочеталось с покрывалами на кровати детские двухъярусные. Пока нет ни покрывал ни штор.

киреева, а где там балка и насколько дальше подоконника?
Извините меня неопытную, а про какую балку вы говорите?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
киреева, сорри, это я простывшая вас с Маришкой спутала

киреева, а над окном простенок до потолка есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху