Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bilancia

New member
девчат, подскажите правильно ткань как купить
к примеру размер окна высота самого проема 131, ширина 169. по бокам отступить по 20 см - думаю хватит
высота от карниза (приблизительно) до пола - 250

ткань легкая органза, с небольшими волнами.
надо умножить на 2? или больше?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Bilancia, смотря какой рисунок на органзе. Много возьмешь с густым рисунком-свет закроется, мало возьмешь с редким рисунком-булдет тряпочкеой висеть... Однотонную берут 1:2,5, с густым рисунком-1:2, 1:1,7
 

DSoul

Начинающая Ведунья
девочки, кому нужно проверенное качество, то посоветую мамину приятельницу, у нее салон свой в доме быта на Комаровке. Вроде 2 или 3 этаж в правом конце здания, если лицом стоять. За качество и креативность ручаюсь, а цены уже не знаю какие.
 
Bilancia,у меня висит однотонная полуорганза 1:3 и очень красиво смотрится. И это с учетом, что она менее просвечивает, чем органза. Хотя мне советовали её брать 1:2/1:2,5. Но боялась, что будет тряпочкой висеть

Проконсультируйте по японским панелям. Хочу на кухню. Как я понимаю, у панелей должны быть очень тонкие боковые швы - 2мм. Так??? Посоветуйте мастера
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
МАКСИМА-льная-МАМА, 1:3 тоже хорошо)), да блин, жабец давит))( это я про личные ощущения)

МАКСИМА-льная-МАМА, я делаю по 2 мм, но встречала и по 2 см))). От ткани зависит-не везде 2 мм получаются, а некоторые просто не умеют...
 
Бурундучок,ой, жаба просто у меня поселилась в связи с ремонтом!!! Когда видишь 10 вариантов цен за одно и то же -крыша едет.

Бурундучок,а что с ценой за пошив? И какие лучше для панелей ткани? А то я поиске

ещё о наболевшем. В гостиной окно. Где обычно делается разрез для открывания окна?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
МАКСИМА-льная-МАМА, ой, это на пальцах сложно... В среднем за простую панель берут 10 баксов(это то. что я слышала. может, есть другие данные). Если есть усложняющие элементы-мастер сам считает . Много тканей подходит, но она должна быть достаточно "сухая" и жесткая, к примеру-полуорганза однотонная(микровуаль) отлично драпируется, но в панели не покатит-будет аки сопля). Если есть вышивка-риск, что ей ткань стянута, будет пузырить. В принципе, стоит погуглить панели, там на фотках видно, из чего шьют.... Хороший мастер большинство тканей приручит)( но наматеритсяааааа)
Про разрез: если есть балконная дверь, обычно разрезают в том месте, где она открывается. Если без балкона-обычно по центру, хотя можно и сместить по вашему усмотрению , чтоб он попадал на ту перемычку окна. где оно открывается
 

Ляленька

New member
Наконец-то мы повесили шторки! Покажу вам вариант моих японских штор. Может кому-то будет полезно:) За творческий бардак прошу прощения)))


 

Ivetta

Active member
Много тканей подходит, но она должна быть достаточно "сухая" и жесткая, к примеру-полуорганза однотонная(микровуаль) отлично драпируется, но в панели не покатит-будет аки сопля).
кстати да, ткань на панели лучше брать "пожёстче", у меня на кухне "лёгкая" ткань, так одна панель чуть-чуть как сопля, но меня девушка у которой заказывала предупредила что такое возможно.
не знаю как вы фоткаете, что у вас всё видно, у меня не получилось ни с 1-го ни с 5-го раза, воть:
 

Вложения

  • штора1.jpg
    штора1.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 272
  • штора2.jpg
    штора2.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 276

bahset

New member
Всё, зашлась слюной на шторы.
Как же надоел ремонт и хочется быстрее все объуютить :black_eye:
 
Бурундучок, вот нашла фотографию, где видна балка. Фотография старая, но новее нет (там все равно сейчас завал сторйматериалов и инструментов). Балка выступает где-то, как два подоконника, и так во всей квартире.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    259.2 KB · Просмотры: 208

sanirka

1+1+1
Ляленька,Оль, я как-то тока не совсем поняла, у вас стенка между кухней и комнатой разбита и это фотки двух окон?
 

Tess_a

New member
Ляленька, у вас очень! симпатично получилось.
иветта, тоже классно.
Я вот тоже решила повесить японскую штору. Но пока плохо представляю как будет смотреться. У меня комната с балконом, она же и спальня и гостиная, мебель светлая, диван ближе к горчичному (желтоват). Если повесить такую штору, то как на балкон ходить, удобно ли. Возможны ли варианты, что по бокам римская, а так обычная органза...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху