Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, качество неплохое, но панели шире надо было, чтоб заход больше был

просто мы плясали от ширины ткани - получалось на плотные панели по 65 см, на прозрачные - по 75. Но их просто можно делать боковые не впритык к примыкающей стене, тогда больше заход будет. И если широкие заходы, то свет закрывается больше. А еще можно плотными занавесить окно на ночь, а прозрачные по бокам сделать. В общем, вариантов уйма.
 

киреева

мама

Бурундучок

Мама двух мальчиков
киреева, на, можно под рисунок с обоев, под мебель.. С обоями не должно сливаться
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
anima, ну, дело вкуса))иногда дают ваозможность взять ткань домой на примерку. Это классно, т.к. многие ткани приобретают при искусственном свете совсем другой оттенок, нежели на улице
 

dashula

New member
Бэтти, планки деревянные, которыми стекло в окне крепится. Мона деревянную линейку. А вниз че-та потяжелее просится типа порожков со стройрынка

Скажите , а сами панели тогда вручную передвигать? Я просто слышала , что какими-то регулировками передвигаются они. И сверху как крепятся на петли?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
dashula, ну, если вы хотите двигать механизмом-переплачивайте по 40 уе за метр карниза)). Ручками все прекрасно двигается
 

dashula

New member
dashula, ну, если вы хотите двигать механизмом-переплачивайте по 40 уе за метр карниза)). Ручками все прекрасно двигается

Вот это я и хотела узнать , легко ли двигаются панели вручную. Т.е. как я поняла простой потолочный карниз на 2,3 или 4 ряда ( в зависимости от кол-ва панелей) заказываешь пошив панелей и сами утяжеляем снизу , а сверху как крепиться если можно фото. Самой крючки делать на панели и вешать на крючки от карниза???:blush1::blush1::blush1::sorry::sorry:
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
dashula, можно взять тесьму сантиметров 5, с петлями для крючков, а потом в кулиску между тканью и тесьмой затолкать штапик, только скотчем обмотайте-они плохо отшлифовны, затяжки наделают
 

dashula

New member
можно ленту пришить, в ней уже есть петли

Мда! Ну я и деревня.... а может я просто еще не сталкнулась еще лицом к лицу с непосредственным пошивом штор!!!! Но уже через месяц - два буду заниматься в плотную этим вопросом. А эта лента продается в магазинах???
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
иногда дают ваозможность взять ткань домой на примерку
это дб нормальной практикой, имхо
мне и на диван обивку предложили привезти домой чтоб на месте точно определиьтся с цветом
я не 1 раз наблюдала косяки, когда дома штора цвет меняет и не всегда в лучшую сторону для интерьера
особенно всякие бежевенькие и тп... становятся грязненькими
 

Bilancia

New member
а почем щас пошив? 4 шторки надобно сделать. ПОпросту лишнее подрезать, остальное машинкой пройти.
купила ткань в детскую, (ткань как шифон что ли),муж вообще обозвал ее дедероном.
 

Эвелинка

Well-known member
Привет, девчата!
кухня у нас в целом готова. остался заключительный штрих - декорирование окна. хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху