Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lala-tan

New member
Yarsha,по поводу ткани соглашусь - кто-то дорогую берет, а кто-то побюджетнее. Но суть механизма одна и та же! В чем там особо отличие может быть? Кроме производителя разве что. К тому же, можно съездить и посмотреть механизмы в ателье и в других местах, если уж так принципиально. И тут дело не в "накололи", а в том, что накрутку(навар и т.д.) никто не отменял. Без прибыли работать никому не охота.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
lala-tan, я не спорю.. принцип да, один, но исполнение разное (у меня был как-то... ну такой хлипкий просто ужас, на штору дышать нельзя было)
потому чтобы сравнивать разбежку нужно знать карниз такой же или нет
я не к тому что нужно переплачивать, нет..
И тут дело не в "накололи", а в том, что накрутку(навар и т.д.) никто не отменял
не всегда...
когда я шила штору то карниз на рынке и на месте стоил одинаково.. зачем мне тогда куда-то ездить

всегда нужно сравнивать цену на товар той же марки, ну или сопоставимый аналог, а не такой же но чуть-чуть не такой
тогда это информативно, а так... вы купили за 270 (я не оспариваю качество! напротив), там насчитали 60... но ни вы ни девушка никаких подробностей не указали, какое мб сравнение
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
lala-tan, ну если контора впаривает карниз из материка по видом супер-пупер, то наверное было б полезно

в общем я занудствую, не обращайте внимания... просто всегда умиляю абстрактные сравнения в разных темах... типа а сколько сейчас ремонт стоит и тд и тп
 

lala-tan

New member
Yarsha, да все здесь понимают, что сравнения такие(без конкретной модели, кач-ва ткани и т.п.) не равноценны. Но хотя бы примерную картину увидят(разбежку ОТ и ДО). А там уже будут принимать решение: взять подешевле, но похуже кач-вом(хотя и это не всегда так), или подороже и получше. Хотя мое мнение, кто хочет красивую(богато смотрящуюся) и качественную штору и готов за это платить, не будет здесь спрашивать о стоимости. имхо.
 

Ганна

Active member
Я поняла, что все-равно надо ездить и смотреть механизмы, просто я думала что везде одинаковые, спасибо за подсказки.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
lala-tan, так я о чем, надо сначала узнать что где какое
ну в общем мы об одном и том же ))
 

lala-tan

New member
У нас такой. Может, и не супер, но не хлипкий точно :) На несколько лет хватит)))
1. со стороны креплений
2. с лицевой стороны, где липучка
 
Последнее редактирование:

nataffka

кафедра бубна
народ, подскажите пожа луйста, какой карниз мне нужен.
В виду отсутствия средств решили пока не делать межкомнатную перегородку. Но с двухметровым проемом в стене я тоже уже жить устала. решила пока сделать тканевую перегородку (ну, как штора).
и хочу, чтобы эта самая "штора" была на таком карнизе, который бы (если это возможно) крепился бы к потолку, ну или практически у самого потолка к стенам и чтобы "крючочки" от шторы прятались в обшивку этого карниза (не знаю, как правильно объяснить). Например, как в шкафах-купе колесики вверху прячутся в такую металлическую направляющую. Вот что-то подобное хочу.
Но совсем ничего не понимаю. Подскажите, чтО мне в магазине спрашивать? Бо не знаю даже, как сказать)))

И еще мне в мой проем понравились японские шторы (панели), но вроде бы они тоже недешево стоят............?
 

tatsi_ana

Active member
nataffka, обычный потолочный карниз надо, к ним идет такая планка широкая, за которую все механизмы прячутся
 

Kapelka

New member
Дамы, подскажите, пожалуйста, удобны ли шторы на люверсах? Может есть недостатки? Например, открываются хуже... Спасибо.
 

Jewel

Active member
Kapelka, у меня на кухне, а что в них может быть неудобного?! Все открывается/закрывается на отлично :)
 
Последнее редактирование:

natali73

New member
Kapelka, шторы на люверсах очень удобны и красивы. Двигаются просто замечательно и смотрятся очень здорово. На мой взгляд :)
 

Belochka

Personal Depeche
Девочки, кто может пошить римскую штору на кухню, приехать на дом со своими материалами, пишите, пожалуйста, в личку!
 

nataffka

кафедра бубна
плиз, подскажите еще для японских панелей, какую ткань нужно брать? название.
 

Тенька

Друг семейства
Девочки, очень нужен ваш совет. Объединили лоджию и кухню (арка). Теперь имеем французкие окна-двери до пола (2 двери,2 окна открываются ) и полное обозрение НАС с улицы и дома напротив. Как красиво прикрыть эти окна? Стандартные жалюзи не очень хочется, да и 12 окон наверно много потянут...
Сложность еще заключается в том, что 1)лоджия не прямая, а дугой :(, 2)расстояние между окном и потолком очень небольшое, пару сантиметров, т.е. карниз не повесишь.
Примерно выглядит как :
27-francuzskijj-balkon-pod-kljuch-1288601261.jpg

Буду признательна за любые идеи!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
1)лоджия не прямая, а дугой
это не проблема

2)расстояние между окном и потолком очень небольшое, пару сантиметров, т.е. карниз не повесишь.
и это тоже

есть карнизы потолочные гибкие
flexible-karniz-4.png


жалюзи не надо.. такое окно. такой вид шикарный!
все зависит от стиля
 

bahset

New member
Тенька, ушла вытирать пол от слюней)

На таком "полигоне" можно любой полет фантазии устроить, под любой интерьер подобрать!
 

Тенька

Друг семейства
bahset,да нет, на картинке не мои, но похожие. 2 ряда по 6 окон. Полет фантазий пока не получается...никак. Не знаю, как совместить красивые шторки и открывание дверей (люблю выйти утром, пить кофе). Кухня будет черно-бежевая. Есть идеи?

А может подскажите, такие шторки типа ткань в горизонтальную мелкую складочку , типа жалюзей, но из ткани,как называются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху