Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bahset

New member
Тенька, римские наверно.

Японские удобны в открывании балконов)
 

Shurka-ch

Я - Юля :)
ткань в горизонтальную мелкую складочку , типа жалюзей, но из ткани,как называются?
шторы плиссе, неплохая штука на мой взгляд, их даже можно стирать. Но большой декоративности от них ждать (мне так кажется). Я тоже себе такие присматривала... но не купила... дорого получилось((
 

лена80

любимая
Дамы, подскажите, кто стирал римскую шторку. Как её снять??? Неужели все нитки придётся снять и распутать, может есть какой-нить секрет????
 

Tonya

New member
Тенька, у меня такие окна. Пока планирую повесить шторы-лапшу на карниз, как показала Yarsha,
 

kamenki

New member
подскажите, кто шил сам римские шторки - из чего делали спицы для складок??

никак не могу найти в продаже ничего подходящего, из-за этого ткань красивенная лежит в шкафу уже 4-й месяц!!!!
думала - это просто, сшить самой римку - а загвоздка вся оказалась именно в этих спицах!
готовый механизм покупать не хочу - это просто трата денег, сделать можно все самой без проблем, но ни в одной мастерской, делающей римки, продавать отдельно комплектующие конечно не хотят! :)
 

Savel`eva

New member
kamenki, мы собираемся (уже год))) всё сшить эти шторки на балкон. Думали-думали и купили палочек для воздушных шариков))))) тонкие белые пластиковые, длину не помню мы планируем обрезать. Может не для всякой ткани они сгодятся, у нас будет плотный хлопок.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Насмотрела себе в Вильнюсе класнючий лен для шторок. Может, кто уже шил изо льна? Вопрос - его стирать перед пошивом надо? Как сильно он садится? И что-то слабо я представляю себе этот процесс...
 

лена80

любимая
подскажите, кто шил сам римские шторки - из чего делали спицы для складок??
В Материке или на рынках строительных есть шпильки ( так и называются), с резьбой в диаметре 3-4-5 мм, но возможно будет тяжёлыми шторки, я покупала для Японки)
 

dashula

New member
В Материке или на рынках строительных есть шпильки ( так и называются), с резьбой в диаметре 3-4-5 мм, но возможно будет тяжёлыми шторки, я покупала для Японки)

Вы покупали для японки утяжелить низ? А сверху как делали?
 

dashula

New member
Подскажите , знающие. Хочу римку на окно с эркером. Дело в том , что над окном не ровный угол для монтажа карниза , а скошенный ( см.фото). Могу ли я как-нибудь прикрепить карниз для римки и как? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_7404.JPG
    IMG_7404.JPG
    475.6 KB · Просмотры: 217
  • IMG_7768.JPG
    IMG_7768.JPG
    447.6 KB · Просмотры: 148
  • IMG_7774.JPG
    IMG_7774.JPG
    192.7 KB · Просмотры: 114

dashula

New member
dashula, знакомые пейзажи. У меня такой же вид из окна. :)

Ну вот как здорово! Соседи рядом , соседи не спят!!!:clapping::clapping::clapping: Этажом выше - ниже?:declare:

Так всетаки кто-нибудь может мне подсказать, реально ли прикрепить карниз для римки и если ДА , то как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху