Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Malena

New member
и у меня такой же

Ну вот как здорово! Соседи рядом , соседи не спят!!!
Класс!!! Медиана, dashula, будем знакомиться! У меня 1п. 7 эт.
Тоже стоит вопрос по поводу подходящих штор для эркера. Но вот, к сожалению, по поводу крепления карниза для римки...:pardon:
 

dashula

New member
Класс!!! Медиана, dashula, будем знакомиться! У меня 1п. 7 эт.
Тоже стоит вопрос по поводу подходящих штор для эркера. Но вот, к сожалению, по поводу крепления карниза для римки...:pardon:

Ответила вам в ЛС!!!
 

rusnachka

New member
Дамы, подскажите, пожалуйста, удобны ли шторы на люверсах? Может есть недостатки? Например, открываются хуже... Спасибо.
У нас, к примеру, в одной комнате тяжелеловатая тафта на люверсах (шторы и покрывало) так вот стирала я частенько и из-под люверсов дырочки уже немного размахрились. По началу люверсы я перезащелкивала, но теперь совсем беда - уже сама дырка больше люверса, хотя проклеены они хорошо (дублерином, если ничего не путаю).
2064974975.jpg
 

ДЖЕСИКА

New member
rusnachka, Лучше бы в место дублирина была люверсная лента хорошая. А так совет, можете переделать верх шторы сделав кант (бежевый , в цвет вставок в пледе). Вы наверно давно заказывали, сейчас дублерин не ставят (дублирин- эконом. вариант).
 

lensu

New member
Девочки, МОЖНО прикрепить карниз для римок - крепится не к стене, а к внутренней полочке над окном - господи, как по-русски сказать))) Кароч, карниз можно и на стену, и на потолок - в данном случаепод низ верхнего края окна.
Мы так и сделали)) Только внимательно смотрите на карниз - там пишут, какое крепление)



dashula,а у вас кухня так интересно стоит - слева от окна.... А дверь с этой же стороны?
 

олюко

New member
Насмотрела себе в Вильнюсе класнючий лен для шторок. Может, кто уже шил изо льна? Вопрос - его стирать перед пошивом надо? Как сильно он садится? И что-то слабо я представляю себе этот процесс...
белый-светлый? какая ширина или высота и сколько там стоит?
 

Персика

прЫнцЭсса датская
белый-светлый? какая ширина или высота и сколько там стоит?
Нет, цветной, под мой интерьерчик, я его себе и на шторы, и на подушки-скатерки наметила. Ширина 150. Стоит 20 лит, т.е.около 70 тыров за метр.
 

lala-tan

New member
Девочки, МОЖНО прикрепить карниз для римок - крепится не к стене, а к внутренней полочке над окном - господи, как по-русски сказать))) Кароч, карниз можно и на стену, и на потолок - в данном случаепод низ верхнего края окна.
Мы так и сделали)) Только внимательно смотрите на карниз - там пишут, какое крепление)
к сожалению, не всегда возможно((( у нас тоже карниз с возможностью крепления к откосу. НО!у нас после установки стеклопакетов откосы не прямоугольные, а развернутые. На такие никак. только на стену или на само окно(что для нас также не вариант).
 

lensu

New member
lala-tan,я именно про вариант эркера с родными мапидовскими окнами))
Туда можно)
 

petra13

New member
девочки, кто покупал икеевские шторы? как они вам в эксплуатации?
хочу купить такую http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/torva-gardiny-s-prihvatami--st__0122924_PE279166_S4.JPG или такую http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/torva-feril-gardina--st__0122922_PE279164_S4.JPG, но у меня окно 1,80, а там написано ширина 1,20. как думаете подойдет,если не планирую их завешивать или не стоит их вообще покупать?
 

Malena

New member
petra13, я бы не рисковала, т.к. на мой взгляд ширина окна явно не соответствует ширине штор. А шторки симпатичные, мне бы такие в детскую тоже подошли. :)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, я за советом. Не могу понять, что подойдет мне в зале-кухне. Имеем: длинную стену, на которой: окно трехстворчатое, балконная дверь, окно на балкон ( не соединено с дверью). Над окном на балкон - часть гипсокартонного потолка от кухни. Хочется что-то легкое, без крупных портьер, чтобы всегда наслаждаться видом из окна, но добавить уюта. Но как обыграть 3 точки источника света - не понимаю. ПРи этом мы заменяли подоконики. Они на 20 см выступают от стены.. Я вижу тюль на основное трехстворчатое окно, собранный на один бок. с Балконом ничего не вижу
 

Вложения

  • IMG_0469.jpg
    IMG_0469.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 330
  • IMG_0470.jpg
    IMG_0470.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 308
Последнее редактирование:

dashula

New member
Девочки, я за советом. Не могу понять, что подойдет мне в зале-кухне. Имеем: длинную стену, на которой: окно трехстворчатое, балконная дверь, окно на балкон ( не соединено с дверью). Над окном на балкон - часть гипсокартонного потолка от кухни. Хочется что-то легкое, без крупных портьер, чтобы всегда наслаждаться видом из окна, но добавить уюта. Но как обыграть 3 точки источника света - не понимаю. ПРи этом мы заменяли подоконики. Они на 20 см выступают от стены.. Я вижу тюль на основное трехстворчатое окно, собранный на один бок. с Балконом ничего не вижу

Я бы сделала на тройное окно с балконной дверью япоские панели , а на кухонное маленькое что-нибудь по-легче - или римку или на люверсах или просто присобранную легкую шторку.Таким образом я бы зрительно зонировала зальную часть комнаты и кухню... ИМХО...:mda:

А по-поводу дивана поддерживаю вопрос...?
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
dashula, Дюймовочка, Диван пока прыгает. Но планировала оставить его этой зоне,но под 45 градусов условно ( полуспиной к окну). У меня напротив кухни установлена вся система ( ТВ и тд). Ну и всегда казалась, что так будет удобно. Ваш совет?

dashula, меня в японских смущает, что подоконник далеко от стены, поэтому потребуется относить шторы далеко от окна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху