Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M_y_s_t_e_r_y, я бы поставила при таком раскладе диван вплотную к барной стойке, как на фото
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 249
  • _4.jpg
    _4.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 230

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Дюймовочка, спасибо, но тут есть такая штука: барная стойка выполняет роль основного обеденного стола и соответственно, предполагает,что с той стороны все активно сидят. ( все - это гости, мы сидим пока только со стороны кухни). В принцип на время гостей можно и отодвигать, а пока подвинуть вплотную. Нужно попробовать. спасибо
 

лена80

любимая
Девочки, может кто видел, где можно купить органзу сиренево-фиолетового цвета?
 

Litasan

New member
Посоветуйте, как выкрутиться.
Есть комнаты с эркерами, но вопрос не в эркерах, а в том, что я привыкла к светлым комнатам. уже год живем без тюля, без штор. И не хочется. Но уже надо. дом напротив сдан, потихонечку туда заселяются. Да и квартиру пора приводить в жилой вид.
какие зановесочки, тюль повесить, чтобы меньше скрадывалось света?
чтобы поменьше складок и все равно было красиво?
отдельно висящие полоски нельзя- кот их обдерет сразу же.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Мое имя Lita, органза самая прозрачная, но ее много набирать надо, иначе по-сиротски смотрится. капрон можете посмотреть с вышивкой редкой
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Мое имя Lita, в принципе, вас легко проконсультируют продавцы, ибо понятия о прозрачности и густоте вышивки у всех разные. как показал опыт))
 

Litasan

New member
вас легко проконсультируют продавцы
продавцам все равно, будет у меня в комнате светло или не будет :).. я уже к парочке штук поприставала- ушла ни с чем... предлагают светлый цвет- на этом их фантазия заканчивается :(... а моя и не начинается даже
 

ДЖЕСИКА

New member
Мое имя Lita, Если у вас такие требования, повести римские шторы, утром будите открывать полностью, вечером, чтобы не светиться закрывать наглухо.
А если честно, обладая эркером, можно сделать шикарное окно. Можно повесить тюль в виде тонкой прозрачной еле заметной сеточкой в тонкую, редкую полоску, и бока оформить в виде легкого декора из легкой ткани на магнитах или красивого подхвата. Ну, а если кот не воспитанный, то он любые шторы будит драть.
 

tasja

New member
девочки, кто покупал икеевские шторы? как они вам в эксплуатации?

У нас в детской провисели 3 года, стирались, солнечная сторона - все отлично, цвета насыщенные. Сейчас мучаюсь, где бы что-то подобное без синтетики детское найти не в икее
 

petra13

New member
а чего не в икее? я видела что-то подобное, 100% хлопок в павильоне французских штор на Граде, но цена там была 80 дол. за метр:(
 

tasja

New member
petra13, Надоели у всех одни и те же икеевские шторы) Буду искать в Вильнюсе наверное, у нас уж очень нракручивают ценник
 

kamenki

New member
kamenki, мы собираемся (уже год))) всё сшить эти шторки на балкон. Думали-думали и купили палочек для воздушных шариков)))))

Марик, спасибо огромное за идею!!! :)
а то я уже обыскалась по всяким стройматериалам и надежду потеряла!
для моей ткани должно быть в самый раз!
бегу! ЛЕЧУ в канцтовары!!!! :))

Хочу римку на окно с эркером. Дело в том , что над окном не ровный угол для монтажа карниза , а скошенный ( см.фото). Могу ли я как-нибудь прикрепить карниз для римки и как?
dashula, у меня точно такой эркер и вешать туда я хочу тоже римку!
сама оооочень долго думала, потом часа 1,5 убеждала мужа, что МОЖНО все сделать, в результате мы вместе прорисовали-прикинули-приложили - сделать можно, но не без мороки...

правда показать на фото сейчас ничего не могу, а на словах описать - это надо еще с мыслями собраться, чтобы вам понятно было!

вот куплю палочки для возд.шариков, сошью шторку - смогу показать на фото, как прикрепить карниз :))

..ну или как-нить попозже напишу свои мысли по этому поводу, когда время не будет поджимать
 

Тенька

Друг семейства
Девочки, какой карниз поискать, что б влез в 2-2,5 см (расстояние между потолком и балконной дверью)? Это вообще возможно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху