Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamenki

New member
Алиса в стране чудес, и мне нравятся Ваши шторки именно со складочками (без подкалывания)
так как-то объемнее смотрится! подколотые же - плоско и квадратно!

а так все очень даже миленько! и в интерьер хорошо вписывается

понравилось, как Вам сделали низ шторок - со сборочками! не могли бы Вы сфотать поближе с лица и изнутри - как оно сделано/зафиксировано? там присборена ширина одной складки или больше?
может и мне так сделать? :nyam: (правда будет ли хорошо смотреться без вертикальных лент - у меня ткань с рисунком в горизонтальную полоску - вертикальные ленты я на ней никак не вижу)
 
Последнее редактирование:
каменки, под бантами присборено, а по краям сделаны 4 складки. От горизонтальных полос я сразу отказалась - не красиво в собранном состоянии.
 

lensu

New member
Алиса в стране чудес,может я пропустила, - а из какой ткани сами шторы и ленты на них?
 

dashula

New member
kamenki, вы не созрели рассказать или показать как вы прикрепили римку?????
 

dashula

New member
Подскажите плиз, какая ширина потолочного багета для штор на три ряда? Просто сделали уже потолок из гипса и расстояние между подоконником и началом потолка осталось как-то мало, боюсь не промахнулись ли , а то я хочу японки повесить....
 

lensu

New member
Пошила и я свои римки....
Опыта не имею, была своеобразная авантюра - это 200 у.е. сэкономила))
УЖе хочу что-нибудь другое, однако, пока продержаться годик на окошке)

Карнизы покупали в Материке, органза обычная.
Промучались 2 недели.

От соседей слегка скрывает, но мы на 7 этаже, с улицы не видно, только если напротив силуэты нащи рассматривают.
 

Вложения

  • 2011-11-10 18.33.40.jpg
    2011-11-10 18.33.40.jpg
    246.5 KB · Просмотры: 323

dashula

New member
Пошила и я свои римки....
Опыта не имею, была своеобразная авантюра - это 200 у.е. сэкономила))
УЖе хочу что-нибудь другое, однако, пока продержаться годик на окошке)

Карнизы покупали в Материке, органза обычная.
Промучались 2 недели.

От соседей слегка скрывает, но мы на 7 этаже, с улицы не видно, только если напротив силуэты нащи рассматривают.

Ой , я смотрю знакомы эркер. У вас тоже мапидовский ? Как крепился карниз без проблем? А механизм для римки где покупали?По ценам всего этого не подскажите?

Мне бы поярче немного хотелось , белый в чистом виде не вижу у себя на кухне. Ну , а то что сами справились - респект и уважуха.:dance::dance::dance:
 

lensu

New member
dashula,он светло-молочный. Ярче не хотела, ибо и так акцентов много - зеленый верх, будет еще на стене телек/горшки на полке, вкрапления фиолетового (просто фото с телефона))
Да, квартира мапидовская.
Механизм покупали в Материке, на 1,2 м, с тормозом шнура - одна штука 200 тысяч. Но это было летом.
Ткань обошлась в 100 тыс 3 м.
ТО есть итого - 500 тысяч.
 

dashula

New member
dashula,он светло-молочный. Ярче не хотела, ибо и так акцентов много - зеленый верх, будет еще на стене телек/горшки на полке, вкрапления фиолетового (просто фото с телефона))
Да, квартира мапидовская.
Механизм покупали в Материке, на 1,2 м, с тормозом шнура - одна штука 200 тысяч. Но это было летом.
Ткань обошлась в 100 тыс 3 м.
ТО есть итого - 500 тысяч.

А полному открытию окон карниз не мешает???
 

kamenki

New member
каменки, под бантами присборено, а по краям сделаны 4 складки
Алиса в стране чудес, спасибо, теперь все понятно! наверное себе так и сделаю, прямой низ с утяжеляющей планкой гораздо проще смотрится
а ткань у меня полосатая, чем в принципе мне оч.и приглянулась, да и в складке хорошо выглядит (попробовала)

kamenki, вы не созрели рассказать или показать как вы прикрепили римку
не созрела, поскольку карниз еще не закреплен, есть только идея
кстати гляньте на фото римки lensu - это вариант магазинного карниза, а стенка над окном такая же, как вы описывали (как в принципе и у меня)
как-то ведь там он закреплен! поинтересуйтесь!
lensu, как? просим!

lensu, по мне кстати вполне симпатично! а тем более если соседей напротив нету + 7 этаж! большего на кухне и не надо! (хотя у меня например чуть плотнее ткань - чтобы летом от солнца прятаться - Ю-З сторона)

dashula, только расскажу вам в чем разница карниза lensu и моего. Если присмотреться, магазинный карниз крепится практически к стене, а соответственно, опуская штору, места цветам на подоконнике не остается (а у меня стоит на окошке пушистый комнатный кипарис, там его оставить и хотелось бы :)) )

этот вариант мне не подходил, из-за чего я решила использовать бывший у меня в наличии икеевский карниз (2 штуки) - вот этот:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70117172/

если в двух словах - эти 2 карниза кладутся на 3 крепления: по 1-му по краям, 1 в центре - там где проблемный уголок посередине окна
вопрос только в том, чтобы соблюсти везде одинаковое расстояние от стенки до карниза и в том, что, положить на центральное крепление 2 штанги, надежно закрепив :)

ну а далее вопрос крючков/шнурков и т.п. решаемый! особенно при наличии рукастого мужа ;)
 

lensu

New member
kamenki,карниз с тормозом шнура - там есть 2 варианта крепления - на стену и на потолок - вот и все)
а нам повезло - солнце есть, но в окна не светит))
 

kamenki

New member
lensu, да есть варианты и на потолок - но мне как-то не нра римки прям от потолка
попробую сделать по своей задумке, кажется должно быть тоже симпатично, посмотрим

а что вы использовали в качестве палочек для формирования складок?

p.s. сообразила! они же входят в комплект карниза :)
 
Последнее редактирование:

dashula

New member
Алиса в стране чудес, спасибо, теперь все понятно! наверное себе так и сделаю, прямой низ с утяжеляющей планкой гораздо проще смотрится
а ткань у меня полосатая, чем в принципе мне оч.и приглянулась, да и в складке хорошо выглядит (попробовала)


не созрела, поскольку карниз еще не закреплен, есть только идея
кстати гляньте на фото римки lensu - это вариант магазинного карниза, а стенка над окном такая же, как вы описывали (как в принципе и у меня)
как-то ведь там он закреплен! поинтересуйтесь!
lensu, как? просим!

lensu, по мне кстати вполне симпатично! а тем более если соседей напротив нету + 7 этаж! большего на кухне и не надо! (хотя у меня например чуть плотнее ткань - чтобы летом от солнца прятаться - Ю-З сторона)

dashula, только расскажу вам в чем разница карниза lensu и моего. Если присмотреться, магазинный карниз крепится практически к стене, а соответственно, опуская штору, места цветам на подоконнике не остается (а у меня стоит на окошке пушистый комнатный кипарис, там его оставить и хотелось бы :)) )

этот вариант мне не подходил, из-за чего я решила использовать бывший у меня в наличии икеевский карниз (2 штуки) - вот этот:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70117172/

если в двух словах - эти 2 карниза кладутся на 3 крепления: по 1-му по краям, 1 в центре - там где проблемный уголок посередине окна
вопрос только в том, чтобы соблюсти везде одинаковое расстояние от стенки до карниза и в том, что, положить на центральное крепление 2 штанги, надежно закрепив :)

ну а далее вопрос крючков/шнурков и т.п. решаемый! особенно при наличии рукастого мужа ;)

Вот и я не хочу от потолка и тоже думала о карнизе "выносном" на небольшое расстояние от стены и там уж крепить как-нибудь. Вообщем буду если шо с вами консультироваться.....:spiteful::spiteful::spiteful:
 

lensu

New member
Алиса в стране чудес, по крайней мере форумы пестрят этими советами. Может их склеивают как, кто знает?
Не у всех ведь римки по 2 м.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху