Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlana1979

New member
девочки, кто шьет шторы под заказ, помогите!!!!!!!! не знаю как оценить пошив штор. знакомая попросила пошить несложные шторки, это образец. ткань вуаль и весь материал так же ее.
можете написать в ЛС. буду очень благодарна за помощь
 

Вложения

  • 23828a34032e.jpg
    23828a34032e.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 196

tatsi_ana

Active member
Девочки, вот не знаю, какие именно у вас палочки для шариков, но те, что у меня валяются, погнулись!
 

dashula

New member
Да , кстати , а что еще можно использовать вместо палочек для шариков?
 

bahset

New member
А какие-нибудь тонкие деревянные штапики? Вроде они легкие, и не надо склеивать)
 

kamenki

New member
Вот и я не хочу от потолка и тоже думала о карнизе "выносном" на небольшое расстояние от стены и там уж крепить как-нибудь
мы частично закрепили свой карниз - в общем-то не сильно сложно все получилось: левое и правое крепление для карниза крепятся как обычно к стене, а центральное - подрезается (т.е. укорачивается, тем самым добиваемся одинакового расстояния между шторой/окном; все рассчитывается " на глаз")

А какие-нибудь тонкие деревянные штапики?
штапики я уже раз 10 вертела в магазине.. все же толстваты они.. да и с заусеницами всякими и т.п., еще и ткань можно попортить.. а иногда из них смола сочится! так что не вариант
я еще думала где-нить в жалюзийной фирме попробовать заказать пластиковые палочки, что используются в качестве "крутёлки" самих панелей (сбоку обычно висит).. они наверное покрепче палочек для шариков будут + длиннее должны быть..
но пока никуда не звонила - не знаю, продадут ли
 

bahset

New member
kamenki, ну штапики можно и "доработать напильником" - шлифануть, покрасить и ничего цепляться не будет. Главное тоненькие найти, как для картин.
 

dashula

New member
Подскажите , а для японских штор ( кто сам шил) , по бокам "панелей" просто прострачивали не вставляли никакие плотные ленты ( чтобы держали ровную линию) или достаточно утяжелителя снизу чтобы было ровное полотно? С плотной тканью более менее понятно , а я про более легкую...И какой шов лучше использоать для обработки "панелей".???
 

kamenki

New member
Главное тоненькие найти, как для картин.
вот в этом и вопрос.. ну или тогда будет вопрос цены :)

хочу пока в магазе глянуть эти для шариков палочки - как они на самом деле! а то уже руки зачесались шторки сшить!
 

Ladybird

Member
а я о шторах в кухне ...медитирую.
вы посмотрите, какие вкусняшки нашла!
платки, бантики. а чашечка- я от нее вообще прям пищу))

rozovye-shtory.jpg
dizajn-shtor-na-kuhni.jpg
neobyzhnye-shtory.jpg
 
Ladybird, чашечки подобные есть в продаже как горшки для цветов, только дно надо вырезать ))))))))

И спасибо всем за комменты к моей шторке, решила таки перешивать полоски :)
 

Ladybird

Member
Алиса в стране чудес, Алисочка, я вас еще покомментить не успела :blush1:
а за наводку на чашечки- СПАСИБО! я вот как раз об этом и думала, как бы в чашечках аккуратные дырочки расковырять? ))
 

Кофе

Active member
Алиса в стране чудес, в любом случае очень красиво
а что это за материал.. выглядит как лен

хотя мне тоже показалось с провисанием и бантики более логично :)
 
материал в моей римке хлопок с добавками, что придает блеск (отлив).
ткань на полосках и бантах одинаковая, т.е. одна коллекция, просто разного цвета, Италия.
Плетение напоминает мешковинку, дабы поддержать,кирпичный фартук.

А волны хочу застрочить потому как сильно сложная в итоге штора для моей кухни. Пожили недельку так, потом подкололи и всей семьей приняли решение без сомнений застрачиваем, как и хотели при заказе шторы.
 

dashula

New member
Где купить механизм для римских штор в минске? Нет возможности ездить по городу в поисках (дитЁ малое) , может кто-нибудь сейчас занимался покупкой - подскажите. И еще на что обратить внимание при покупке ( производитель, качество, комплект)??? Может и по ценам подскажите? Заранее спасибо!!!!
 

lensu

New member
dashula,были на ждановичах возле входа в град - там палатка с карнизами и римками/роллами
 

lensu

New member
lala-tan,а когда это было? Мы тоже в материке летом брали - были 1,2 м от 199 до 240 вроде. Но ведь все меняется ща быстро((
Тогда же на жданах от 212 были 1,2 м.
 

kamenki

New member
кому еще интересно палочки в римки - вместо палочек можно использовать ПВХ-трубки, используемые в жалюзи

мы обзвонили пару организаций, выяснили где могут продать: самый недорогой вариант - 5 шт. по 3 метра за 10 $ (а где-то и в 2-2,5 раза дороже предлагали.. и даже по 7 $ за штуку!!!!)

как куплю - расскажу что и как, если кому бут интересно - поделюсь контактами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху