Выпускной в детском саду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оляяя

New member
юлиа,мы вообще не перечисляем,это дело добровольное


Люмбик,у нас 28 мая в 15,30

Сами родители устанавливает порядок?
у нас будет утренник,а потом в конце будет слово родителям предоставляться
 

Тигрица

Вредина полосатая
Накаркала я ,все хвасталась,что у нас сборов в попечительский совет нету.((
Раздали нам сегодня квитки,сумму вписать самим. Сколько перечислить пока не решила... 200?..
Нам раздали и сказали абсолютно любую сумму - хоть 10 тыщ - перечислить. Деньги пойдут на озеленение территории сада.
 

Лапа

Well-known member
Чет у меня пропало всякое желание заниматься выпускным. Опять у моего ребенка на весь выпускной стишок на 4 строчки. Хотя у детей целые роли. Даже не смешно.
 

Оляяя

New member
Лапа,как я вас понимаю,сама в такой же ситуации почти оказалась,у нас ещё плюс ко всему не во всех танцах участвует,а только те что на логоритмику ходят(((
 

Лапа

Well-known member
Оляяя, не знаю, я очень зла. Как нужно деньги собрать на нужды муззала, вопросы ко мне. За 4 года я ниразу не просила привилегий своему ребёнку. Но всему ж есть предел. Я не понимаю воспитателя. После 8 марта я выразила своё недовольство. Они ходят на все репетиции. Неужели нельзя было сказать музработникам, что мама выразила недовольство, а ребёнок давно уже говорит чище половины группы. У нас часть детей с ключевыми ролями половину звуков до сих пор не выговаривает.
 

jjullya

New member
У нас музработник не лучше - хорошо если 2-4 строчки детям даст, ещё и рассчитывала одной из девочек дать роль пчелки (так вот за 4 строчки стихотворения, думала та девочка согласится ВЕСЬ выпускной утренник пчёлкой ходить). А ещё эта дамочка с высшей категорией для своего межсадовского семинара детям в лицо говорила - кого будут снимать на камеру, а кого нет. В итоге, воспитатель в группе оставила детей, которые были нежеланны для съемки (пару мальчиков и одну девочку). А в прошлом году перед 8 марта сказала одной девочке: "На этот утренник ты не получишь никакой роли, так как ты нам сорвала новогодний праздник." Хотя ничего плохого не произошло.
 

Оляяя

New member
Неужели нельзя было сказать музработникам, что мама выразила недовольство, а ребёнок давно уже говорит чище половины группы.
+1 мои воспитатели в курсе,что всем я занимаюсь одна и что никто не хочет помогать. Думала может хоть на выпускном мой деть немного больше поучаствует,на уровне из платного кружка. У меня ребенок знает все их танцы и дома танцует постоянно их. ОБИДНО(((((((

jjullya, вот и как так можно с детьми,а почему родители молчат
 

Оляяя

New member
скорее бы уже отгулять выпускной)))) моя подготовка потихоньку продвигается вперед)))) заказано видео,шары,посуда,подарки куплены,цветы заказаны,грамоты сотрудникам делаются. Осталось сладкий стол и конфеты)))) ураааа

а как у вас?
 

Лапа

Well-known member
Девочки, я свой вопрос решила. Нашла в интернете стихотворение, подошла и сказала, что к четвергу мы его выучим, есть ли у вас в сценарии про эту профессию? Нет, вот и отлично, текст я передам.
Тут выяснилась другая фишка. У нас в сценарии уже есть благодарственные стихи детей. Т.е. зря я искала. Стихи к слову очень короткие. Я нашла куда более существенные. НО не буду я ж им уже менять сценарий. Так что эту часть моей программы придется вычеркнуть.

Оляяя,у нас куплены подарки, заказаны шары, цветы у нас покупает мама одна, все уже просчитано, подарки детям только упаковать.
Остались подарки всем работникам.

Составила смету на организацию выпускного (подарки,шарики и т.п.). Подарок детям уже куплен. Вышло по 230000 с человека. Как считаете, нормально? Я немного накинула сверху с учетом того, что кто-то не сдаст, начнет говорить, что слишком много и т.п.
 

Анлита

New member
Camomile,
Лапа, девочки скиньте тут или в личку стихи что нашли.а то чувствую что в последнюю минуту скажут давайте выступать а мы не готовы. А вообще если честно как так так все такие деловые , в рот пальцы не клади, а как дело косается общественности сада школы или т.п так все в кусты. ни кто ничего из группы не интересуется. Капец.
 

Лапа

Well-known member
Стихи для Заведующей Детского сада

Детский сад весёлый, славный!
Ну, а кто здесь самый главный?
В кабинете кто сидит?
Всеми кто руководит?

Ночами не спящая,
За бюджетом следящая,
С мамами беседующая
Добрая Заведующая!




Воспитателям

Учили вы ребят, как буквы написать,
Как можно время по часам узнать,
Сложить три и восемь, и вычесть четыре.
И вы рассказали о звездах и мире.

Вы сказки читали, где эльфы и феи.
Детей вы учили, в мечту свою верить.
Сказать мы спасибо сегодня хотим.
Ведь каждый ребенок, был вами любим.

Стихи Воспитателю Детского сада

Мама ходит на работу.
И у папы много дел.
Значит надо, чтобы кто-то
И за нами приглядел!

Кто накормит кашей с ложки,
Кто нам сказку почитает,
Кто наденет нам сапожки,
Кто стихи и песни знает?

Кто помирит, кто подскажет,
Кто подружка и приятель,
Кто нам фокусы покажет?
Ну, конечно, воспитатель!
Нянечкам

С зорьки ясной, до темна
В нашем садике она.
Кто обед нам принесет
И посуду приберет?

Нашей группы нету краше.
Чисто и светло вокруг!
Может быть у няни нашей,
И не две, а десять рук?
***
В группе у нас всегда чистота.
Сверкает и пол, и посуда.
Нянечка наша с утра
Наводит порядок повсюду.
Да и детишек она приучает
На стол накрывать и опрятными быть,
Каждый проказник, конечно же, знает:
Труд нашей няни нужно ценить.
Волшебством кулинарии
Владеют здесь искусно.
Все, что жарили, варили
Было очень вкусно.
Вызывают аппетит
Поварские чудеса
И завистливо глядит
Рональд из Макдоналдса.
Прачке

Белье все чистотой сияет,
Простынок чище не бывает,
Ведь прачка наша так стирает,
Что тетя Ася отдыхает.

Белизной и в ночь сверкают
Полотенце ли, халат.
Не потому ли называют
"Светлячком" наш детский сад.
***
Белизною так сверкает
Полотенце и халат.
Чистотою поражает
Наш любимый детский сад.
Разузнать секрет скорей
Нужно крошечкам Сорти,
Потому что простыней
Чище просто не найти.
Стихи для Завхоза Детского сада

Двери, лампочки, ковры,
И песок для детворы,
Занавески и игрушки,
Одеяла и подушки,
Мебель в садик наш привёз
Замечательный завхоз!




Стихи для Методиста Детского сада

Чем ребятам заниматься?
Как учиться и когда?
Как гулять и развлекаться?
Мы не знаем, вот беда!

Но занятий целый лист
Пишет детям методист!






Логопеду

Помним мы, как наши дети
Начинали говорить,
Только маме речи эти
Надо всем переводить.
В детский сад пошли ребятки,
Много нужно им успеть.
Со словами все в порядке,
Маме в школе не краснеть.

Стихи для Повара Детского сада

В животах у нас сидит
Сладкоежка-аппетит.
Он то булькнет, то завоет.
Кто бедняжку успокоит?
Кашу с самого утра
Варят детям повара!
Работники столовой

Кто столовую откроет?
Ребятне на стол накроет?
Суп в тарелки кто нальёт?
Кто за нами уберёт?
Кто нам даст добавки новой?
Лишь работники столовой!

Гена суп опять разлил,
Гоша кашу уронил.
И работникам столовой
Убирать опять по новой!

Стихи Психологу Детского сада

Фантазируем, играем,
Что-то вместе собираем
В настроении отличном,
В кабинете необычном.
Лиз, Денисов, Саш и Маш –
Любит всех психолог наш.

Стихи Музыкальному руководителу

Кто играет на гармошке
Кроме Гены-крокодила?
Пианино, бубен, ложки,
Даже флейта ей под силу!

Праздник наш прощальный
С нами проведите,
Самый музыкальный
Наш руководитель!
 

jjullya

New member
У нас детские подарки куплены, всем "педагогам" тоже приобрели, для сладкого стола закупились (ещё немного докупить), с цветами и суммой на них определились. Осталось шары заказать, торты для кухни и прачки в последний день. Кстати, в Гиппо на Горецкого купила красивые бумажные тарелки детям - 10шт за 16850
 

Лапа

Well-known member
jjullya, меня директор магазина отговорила от набора пирожных. Если брать, то большой на 80 человек - это по цене 8 небольших отечественных коробок конфет
 

Лапа

Well-known member
_yuka_,с одной стороны я понимаю, что 31 ребенок, это даже не 20, не говоря уже о 15. У вас же в 2 раза меньше:)))) НО блин, видила я стихи для поздравления работников сада в сценарии, которые сама собиралась искать. По 4 строчки. Ну просто смешно. В интернете таких стихов валом. Т.е. реально можно было дать гораздо больше стихов детям. Видимо они не хотят, чтобы утренник по времени был хоть на 5 минут дольше. Хотя какая разница.
Править их работу я не буду. Для себя сделала вывод - с младшей буду каждый утренник держать на контроле.
Ну и честно вам скажу. Не знаю, как у вас в саду, у нас одни и те же дети имеют ключевые роли. У одного крикливая бабушка. Весомый, конечно, аргумент в его пользу. У двух других не удивлюсь, что мамы ходят либо с просьбой, либо с подарком. Мне неловко выпрашивать ребенку роль. Я вот все эти годы рассчитывала на профессионализм и объективность работников сада. Зря, видимо.

Причем добавлю ясли и младшую группу я спокойно воспринимала, что у дочки нет роли. Она реально плохо говорила, сильно смущалась. Но это было 2 года назад. Теперь она говорит лучше части детей из группы. Но не имеет даже нормального стишка:)))))
 

Лапа

Well-known member
_yuka_, может и так, но мне претит взяточничество и подхалимаж. Поэтому я могли принести цветы, ребёнок склеит открытку, испечет печение, и никак иначе
 

Fensi

New member
Чет у меня пропало всякое желание заниматься выпускным. Опять у моего ребенка на весь выпускной стишок на 4 строчки. Хотя у детей целые роли. Даже не смешно.

возьмите сами выучите что и скажите музработнику, чтобы включила вас

у нас в прошлом году была такая самодеятельность и пела девочка, и мальчик оооооооочень длинный стих рассказывал, действительно было интересно, что так много выучил

мы в этом году самостоятельно учили стих для воспитателя и логопеда, это сюрприз


А вообще за столько лет надо подружится с музработником и самой все говорить

если не мы, то кто же протолкнет наших детей!



Девочки, а как вообще все происходит? Сначала утренние, потом типа поздравление саду или наоборот? И в какой последовательности происходит поздравление? Сами родители устанавливает порядок?

опять же мы уже с музработником оговорили нираз сценарий, в прошлом году мое ответное слово и поздравления были в самом начале, в этом году включили в первой половине утренника, до артистов


у нас 15.05 в 10 утра

но надо брать кого-то в помощь при поздравлении

тому как например, я читаю, в это время кто-то берет пакет , второй цветок и подходит к тому, к кому зачитывается благодарность, я подхожу вручаю грамоту

а если все на одного человека, то запутаешься в этих грамотах, подарочных пакетах и тп

у нас в прошлом году вроде и мамы активные были, помогали мне, но в актовом зале сели на последние ряды и сказали, что публично они не могут выйти

одна мамочка помогла, но чувствовалось что нужна еще помощь, для цветов


а в этом году помощники отстутствуют, просто прийду и сама выберу себе кого

а у нас еще танец с мамами, перед утренником на 10-15 мин у самих репетиция, елки как все успеть

у меня пол квартиры заставлено подарочными пакетами и цветами


вчера скомплектовали детские подарки, книги подписали "дорогому выпускнику 2015, гр №, д/сад № " в сад отнесли

сладости сложили.....на все надо время

Лапа, стишки короткие лишь потому, что время поджимает, плюс сами дети эти стихи при репетициях слышали сто раз, им не интересно, именно 4-стишье в ходу и быстрая смена сценария, особенно при поздравлении

я на грамоты в прошлом году большие стихи писала, чтоб А4 заполнено было, а зачитывала по 4-6 строчки, образно начало, честно

я не защищаю их, просто сама ощутила это на себе ,когда стояла перед всеми .....
 

Fensi

New member
для Логопеда Макс учит около 10 строчек из вот этого стиха

ЛОГОПЕДУ

Раз, два, тр-ри, четыр-ре, пять
Вот как я могу считать!

И на празднике с утра
Громче всех кричу "Ур-ра"!

С "р" мы долго были в ссоре,
Я дружить с ней не хотел,
И все время в разговоре
Заменял её на "л".

Но смешно звучит "я вылос"
И не скажешь - "повзлослел"!

С "р" решил я помириться
Попытался, но не смог,
С буквой накрепко сдружиться
Добрый доктор мне помог!

Я открою вам секрет:
Этот доктор - логопед!

Этот доктор учит деток
Без ошибок говорить,
Мы его должны за это
Дружно поблагодарить!

Ведь с коварной буквой "р"
Очень дружим мы теперь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху