Высокая температура - 2

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, спрачацца не смею, але маё ІМХО, што 90% паносаў і ванітаванняў з тортамі ніяк не звязаныя... (не бі палкай )
Подставь вместо " торт" любой другой пищевой продукт. И да, сырочек и пр.- это часто корень зла. Удивляюсь, что это для кого-то новость. А уж какие эпидемии случаются через капусту...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вынік: у аналізе энтэравірус + ротавірус.)) Сыркі?
У вас-нет. А вообще всякое бывает. Одну и ту же партию некачественной пищи разные люди едят неделю. Те же сырки- кто-то купил в понедельник, кто то в четверг.
С капустой: в сарае ( или где она там хранится) водятся крысы, обсыпают капусту иерсиниями. Кочаны берут со склада и делают салаты. Итог- по нескольку детей каждые 3-4 дня заболевают иерсиниозом. Вирус, который дети передают от одного другому ? Нет. Бактерии из внешнего источника.
 
Мы уже дома!!!!!!!!!!
Пошли под расписку, тк не было результатов бакпосева. В крови СОЭ 40, но была почти 3 суток температура под 40. Я считаю, что это нормально. Тем более выскочил с понедельника на губке герпес. Завтра ждём педиатра домой.
Спасибо всем, кто поддерживал меня и переживал за нас с Илюшкой!
 
Последнее редактирование:

тюша

Яжемать
Ольга Карловна.... эээ... я бы не пошла. пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!
 

Litasan

New member
вот многие тут пишут, что не сбивают темпу 40 с копейками
я не сбиваю температуру лекарствами, но вполне спокойно снижаю температуру, уменьшая интоксикацию организма (сиропы бузины, артишока, эфирное масло лимона).
снимите интоксикацию- температура сама снизится до нормальных пределов.
И я подозреваю, что причиной судорог является не температура как таковая, а сильнейшая интоксикация организма, с которой он же и пытается справиться, повышением температуры. А мы, насильно снижаем ее, добавляя еще и дозу медикамента, который тожу как-то потом надо будет выводить.
 
Девочки, я снова к вам......
У нас бакпосев кала пришёл чистенький. То есть никаких ротавирусов, иерсиний и прочего нет.
От чего могла быть ТАКАЯ температура у ре? Я, честно говоря, озадачена
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
От бактерии, которую не типировали из-за отсутствия сред. О чем я и говорила ранее. Стандартная ситуация.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
какая здоровская погода! +20 на градуснике, малыши в колясках в зимних комбезах с капюшоном а голове! а некоторые еще и одеялом накрыты!! ааа еще и чехлом от коляски поверху!!!!!!!!!целый день спецом обращаю на это внимание! и потом мамки будут жаловаться, что деть болеет, и недели не проходит в Д\С, и вот эти ужасные мутированные вирусы одолели бедное дитятко! конечно, сча все говорить будут, что не кутают ре, НО я полдня провела в городе и не видела ни 1 соответственно одетого ребенка...
сорри за офф, но не могла сдержаться...
 

Spa

Active member
Как долго может держаться и считается нормальным высокая t 38,5-39,3 при вирусе?
Сегодня 5 день t прыгает, допрыгнула до 39,3.
 

gielena

Заблокирован
ре лежал с температурой.врач выписала бесплатный рецепт, сказала по нему должны дать свечи эффералган. мужу в аптеке дали какие-то другие свечи (молдовские).

вот я и думаю, почему нам вместо французских свечей, которыми мы уже раньше неоднократно сбивали температуру, дали другие сомнительного качества.причем педиатр выписала дозировку 150 мг, а в аптеке дали 250 мг, сказали что это одно и то же. короче я в бешенстве.пойду разбираться!
интересно..сама аптекарша своему ребенку тоже бы дала эти свечи вместо эффералгана?:diablo:
кто с подобным сталкивался?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
gielena,это сложная схема. Аптеки и врачи еще сами не сориентировались. Я попробую по пунктам разложить :)
Допустим, пациенту ( вам) нужен парацетамол по бесплатному рецепту. И, допустим, хороший, французский, то есть Эффералган.

Врач не имеет права выписать Эффералган ( то есть теоретически- имеет, но практически ему за это настучат по голове.
Поэтому врач пишет просто парацетамол ( только по- латыни) и дальше ставит дозу. Дальше возможны варианты.
Если в аптеке есть белорусский аналог, то фармацевт выдаст его. Если есть только импорт, получите импорт. При этом из нескольких импортных средств одной дозировки выбирается тот импорт, что подешевле.
1) Допустим, вы знаете, что ребенку помогает сироп ( или раствор, кто как пишет) Эффералган. Значит, в рецепте должно быть написано: Раствор парацетамола 3%-90 мл. Если дозировка указана по-другому, дадут белорусский аналог.
1) Свечи 80 мг. Есть молдавские, украинские и французские ( Эффералган). Придете с рецептом, где написано " Свечи парацетамола 80 мг"-получите молдавские. Увы.Если вдруг в аптеке нет молдавских, то есть шанс получить французские- Эффералган.
2) Свечи 150 мг. Эти есть только французские. То есть имеет смысл получить рецепт на " Свечи парацетамола 150 мг", тогда дадут Эффералган.
Если ребенок маленький, и 150 мг ему много, то свечку можно разделить пополам, на три части и т.д.
Если аптека заменяет дозировку без вашего согласия- это нарушение.
3) Свечи 300 мг. Эти тоже есть только французские. Тоже можно разделить.

Резюме:
Хотите Эффералган - смотрите, чтобы в рецепте было написано:
-Раствор парацетамола 3% -90 мл.
-Свечи парацетамола 150 мг.
-Свечи парацетамола 300 мг.

Вот. И так по тыще препаратов. Врачи и фармацевты научатся, но вы их пока пожалейте :) Хотя, повторюсь-если в рецепте написана одна дозировка, то заменять имеют право только с вашего согласия. Может, муж согласился. Мужья вообще люди доверчивые, поэтому их фармацевты и любят :)

И, конечно, не увлекайтесь лекарствами. Только если очень нужно.
 
Последнее редактирование:

gielena

Заблокирован
Velca, спасибо за разъяснения.как на самом деле все сложно.если бы не знала, что моему ре положено что-то бесплатно, давно бы уже сама купила эффералган и не тратила нервы!
была сегодня в аптеке.с горем пополам забрала обратно рецепт,отдала им их халтуру.пошла в другую аптеку, где мне без всяких вопросов дали эффералган 150.
поняла, что нужно требовать по-возможности качественный препарат.и не важно что рецепт бесплатно. ведь для детей покупаем.
 
Девочки, подскажите, пжл, что-то я разволновалась сильно((((

У нас со среды началась темпа 37-38,2, пошли к врачу чуть-чуть красное горло, сегодня уже темпа 37,2 утром и врач сказала, что горлышко получше, но дальше пить тонзилгон и вот сейчас у дочи еще больше подскачила темпа 38,8, неужели на горло такое может быть или как это понимать, что так поднялась темпа? Вроде уже как выздораливали.
 

kYsya

Светлая ведьма

miss_fluffy

разведываю
Ангел 0407, темпа может такой скачок дать. Не волнуйтесь. завтра к утру ваш деть должен пойти на поправку. у нас была 6 дней темпа 39, на 7 38, на 8 37, потом был скачок до 39 и все. ре пошел на поправку. а кровь сдайте посомтрите вирус у вас или бактериальная инфекция.
 
Спасибо большое, вставила все таки свечку, была темпа 39, сейчас еще 37,2, завтра субботу и увы надо ждать до понедельника кровь сдать...Посмотрю еще на самочувствие.
 
Сверху