Высокая температура - 2

DSoul

Начинающая Ведунья
мы тут как-то в чате обсуждали эту проблему (сбивать или нет), так вот 80% мамочек уверены, что высокая темпа это зло...ее надо сбивать и тада ре поправится...грустно это всё...
 

Marisol

Active member
Вот у нас темпа ночь и сейчас 40, прописали сумамед
http://articles.komarovskiy.net/paracetamol.html
Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ, парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает конкретному больному взрослому или конкретным родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит, с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у заболевшего нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.

Это, конечно, не ОАК, но тоже в своем роде диагностический критерий. Свечка с парацетамолом была?
 

Gila

New member
Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ, парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает конкретному больному взрослому или конкретным родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит, с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у заболевшего нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.

Это, конечно, не ОАК, но тоже в своем роде диагностический критерий. Свечка с парацетамолом была?
По опыту скажу, что так оно и есть...у моих детей , если темпа легко сбивается (когда выше 39), то болезнь быстро проходит и практически всегда без осложнений, если темпа практически не сбивается, либо на полчаса- то усе, прием АБ и осложнения обеспечены, вплоть до больницы :((. Но это наверно можно не только к парацетамолу отнести. Слава богу, что так было всего 2 раза. ТТТ.
 

*Nuyta*

New member
prosto_kat, подскажите я всегда темп. сбиваю детским ибуклином, а педиатр всегда рекомендует дать еще пол таблетки но-шпы. якобы ребенку при этом будет легче. нужно ли прислушаться к врачу?
 

kYsya

Светлая ведьма
*Nuyta*, я не Катя :))) Но помню, что читала на РМС, что лучшее жаропонижающее для детей - панадол (парацетамол). Про ибуклен, ибуфен и иже с ними гадости писали :(
У нас нет такого, сразу в больницу заберут((((
Вот именно у НАС НЕТ такого - не хотите, в больницу не заберут :)))
На дом платно вызываете, неужели нет такой услуги в Вашем городе?
не так уж и страшно)
+100000.
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
дать еще пол таблетки но-шпы. якобы ребенку при этом будет легче
Возможно, педиатр таким образом пытается предотвратить спазм сосудов кожи. Комаровский в этом случае рекомендует холодный воздух в помещении и теплую одежду:)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Парацетамол- препарат первой линии, ибупрофен- второй. У каждого есть плюсы и минусы, эффективность примерно одинакова.

Ибуклин -смесь парацетамола и ибупрофена-очень плохо влияет на почки, плюс остаются побочки одного и второго препаратов.
 
На дом платно вызываете, неужели нет такой услуги в Вашем городе?
Нету. и один платный центр, где можно сдать суб и воскр выходной((((

Сходили мы сдали анализ крови, так наш педиатр сказала, что придете на прием в среду, и говорит, зачем вам анализ крови???? Пейте сумамед и успокойтесь, еще и наругала, что приходили в суб к дежурному врачу, я вообще расстроена((((
 

miss_fluffy

разведываю
Пейте сумамед и успокойтесь, еще и наругала, что приходили в суб к дежурному врачу, я вообще расстроена((((
что значит наругала???? чей вообще ребенок??? и на ком ответственность??? сумамед достаточно сильный антибиотик чтобы вот так сразу его назначать. скажу по собственному опыту - что нам тоже его назначали после 8 дней темпы. но я не дала. и дет пошел на поправку. сдали оптом анализы. все было нормлаьно. думайте сами. ваш ребенок.

зачем вам анализ крови????
на западе первым делом сдают анализ крови. а у наших допотопных врачекй это вызывает удивление. Я вам скажу так - при болезни ре ВСЕГДА требуйте анализ крови!!
 
прилетела наш врач, после звонка мужа, лейкоциты в крови 15,6, СОЭ-52 и еще обнаружили палочку в моче????? Прописали цефатаксин колоть... вот такие пироги((((
 

Marisol

Active member
и еще обнаружили палочку в моче?????
Посев мочи нужен. Но, если Вы не в Минске, то это только через ПК, или, как вариант, платно через центр гигиены и эпидемиологии.
Хотя моча на посев собирается до приема антибиотика, так что, если сумамед уже пили или цефотаксим кололи, толку с посева будет немного.
 
Сверху