Высокая температура - 2

И всегда все АБ принимаете, и сразу, если что, температуру жаропонижающим глушите?
Нет,в том году я не дала колоть цефатоксим, так как был вирус, когда была гнойная ангина, тогда пили АБ. а что Вы так спрашиваете? Мне страшно...Сейчас я не вижу другого лечения, будем колоть уколы.

Посев мочи нужен. Но, если Вы не в Минске, то это только через ПК, или, как вариант, платно через центр гигиены и эпидемиологии.
Хотя моча на посев собирается до приема антибиотика, так что, если сумамед уже пили или цефотаксим кололи, толку с посева будет немного.
Буду еще пересдавать в пятницу анализы.
 

Marisol

Active member
Буду еще пересдавать в пятницу анализы.
Вот и хорошо.
Касаемо мочи, я ее визуально оцениваю - если прозрачная, без видимых глазу включений и пахнет, как обычно, то вероятность бактериурии стремится к нулю.
 

Marisol

Active member
какого фига она вообще тогда не хотела брать у вас анализы?
Тут как раз объяснимая ситуация.
Не знаю, как в других местах, а конкретно в нашей детской ПК в лаборатории работают 1 врач и 1 лаборант. Поэтому выбить направление на анализы очень тяжело, практически невозможно. Меня нежно любят на участке именно за то, что я все анализы/узи/узких специалистов прохожу за пределами ПК.
 

*Nuyta*

New member
kYsya,
prosto_kat, вот да, как только поднимается темп. руки-ноги ледяные, а если растет очень быстро, кожа (особенно на ножках) прямо мраморная становится.
Velca, спасибо всем)))
значит попробуем таблетки панадола, ведь есть такие?
всякие сиропы и др. не подходят, а в какой дозировке для 4-ех лет?
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма

kYsya

Светлая ведьма
Ангел 0407, никакую. Я жду. Если деть просит, тогда сбиваю. Обычно не трогаю. Я просто градусником не пользуюсь...
 

miss_fluffy

разведываю
Я просто градусником не пользуюсь...
мне кажется что это не совсем правильно. а если в 10 минут темпа дойдет до 41..что тогда делать будете?

Я считаю что темпу контролировать надо. И сбивать только в крайних случаях...когда уже 40 сбивать однозначно надо: ведь это большая нагрузка идет на сердечко ре маленького.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха

*Nuyta*

New member
ой не надо так категорично))
все мы разные, если одна мама знает-чувствует свое дитя и может себе позволить обходиться без градусника, ее можно только похвалить, она берет ответственность на себя.
а я вот трус. и у моего ре обычно темпер. растет очень быстро. поэтому это дело я могу контролировать и градусником тоже.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
ой не надо так категорично))
все мы разные, если одна мама знает-чувствует свое дитя и может себе позволить обходиться без градусника, ее можно только похвалить, она берет ответственность на себя.
а я вот трус. и у моего ре обычно темпер. растет очень быстро. поэтому это дело я могу контролировать и градусником тоже.
я вовсе не категорично:) просто для меня это не совсем понятно,потому как градусником единомоментно можно и не пользоваться,если
мама знает-чувствует свое дитя и может себе позволить обходиться без градусника,
но ведь градусник очень полезная штука при оценке,например,действия того или иного метода понижения температуры(уменьшаются или увеличиваются интервалы между подъемом-спадом темпы;а при некоторых болезнях вообще свой характерный тип температурной кривой....),как развивается болезнь,так как по поведению не всегда можно понять(особенно если ребенку до года).И я не считаю,что градусник-такая опасная вещь,которой не стоит пользоваться! Извините,если показалась категоричной!
 

анастассия

...любимая мамочка...
kYsya, я с Вами)
тож градусниками не пользуемся... свекр купил бесконтактный на рождение второго детя) 35,8 всегда показывал, пока не выкинули)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
очень полезная штука при оценке,например,действия того или иного метода понижения температуры(уменьшаются или увеличиваются интервалы между подъемом-спадом темпы
а если не сбиваешь темпу, этот отпадает
а при некоторых болезнях вообще свой характерный тип температурной кривой.
и какая мама буит графики чертить?
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
а если не сбиваешь темпу, этот отпадает
а Вы ребенку темпу 39,5-40 не будете сбивать?
и какая мама буит графики чертить?
а зачем так дословно все воспринимать? просто врачу,приехавшему по вызову,можно сказать,что например,с утра такая темпа,в обед-такая,вечером-такая,с утра след.дня такая.....хорошему педиатру-это намного поможет!
 

*Nuyta*

New member
как развивается болезнь,так как по поведению не всегда можно понять(особенно если ребенку до года)
у нас месяцев до семи темп. была 37-37.5 и если бы мне ни объяснили, что к чему я могла вообще рехнуться от постоянного измерения темп.
вот как то, чем старше деть, тем тяжелее переносит высокую темп., раньше мог и при 40 скакать и ничего.
а при беременности, в первом триместре у меня тоже темпа была 37-37.5, замоналась сдавать анализы и везде все было гуд. благо таблеток никаких не пила, по совету "доброй" тети гинеколога.
 

Marisol

Active member
а при беременности, в первом триместре у меня тоже темпа была 37-37.5, замоналась сдавать анализы и везде все было гуд.
Можно было не тратить время на сдачу анализов, а открыть любое чтиво для беременных, где черным по белому написано, что субфебрилитет в первом триместре - обычное дело:)))
 

*Nuyta*

New member
prosto_kat, это то да, книжки читали)))
а вот когда на участке сидит гинеколог у которого ты начал вести беременность, а ей уже далеко за 70:shok: и не знает этого, вот это страшно. благо врача можно поменять:)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
чем старше деть, тем тяжелее переносит высокую темп., раньше мог и при 40 скакать и ничего.
разве поведением объясняется как ребенок переносит высокую темпу?а как же нагрузка на на сердце,почки,мозг...?

вообще,в очередной раз убеждаюсь,что чем меньше знаешь,тем лучше спишь(в данном контексте я про диплом врача говорю)....потому как я,повидав многое за годы обучения в университете,начинаю капАть,заподозрив хоть малейший симптом чего-либо.....ну не хочу я себя корить потом,что от моего бездействия ребенок не получил должного внимания...-и,девочки,это не пустые слова,со мной именно такой случай и произошел,где именно температура подсказала правильный диагноз.....

в ребенкиных 6 мес поднялась темпа,я наблюдаю,симптомов никаких нет(только темпа!),темпа растет,дошла 39,5....растет...я народными средствами пытаюсь сбивать...тщетно....40....вызываю врача(других симптомов по прежнему нету),она грит:"ой,мамаша,зубки-зубки!ну,виферон Вам в помощь!" я просила анализы-отказала и ушла!...это уже второй день-на ребенка смотреть без слез не возможно было(темпа 40 несколько часов,потом падает до 37-несколько часов и опять 39,затем 40,5!)...было воскресенье,анализы все центры уже прекратили принимать....у меня паника!...ребенок визуально норм-ест как обычно,гулит,чуть улыбается....темпа скачет от максимума к норме....благо,что университет недавно закончила(от педиатрии далека),села и стала вспоминать что говорили на занятиях,подняла конспекты....и именно по температурной кривой поняла,что скорее всего почки....вызвала скорую в ночь и потребовала анализ мочи(в больнице хотели начать с рентгена легких) и крови....и я оказалась права! та педиатр,что приходила домой,до сих пор не верит,что кроме темпы ничего не было при почках...я на неё потом еще телегу заве накатала за некомпетентность и виферон на 3 дня...

так что никому не пожелаю таких мучений мамам и страданий их детям!!!!берегите своих малышей-вы в ответе за них,ведь кроме вас они никому в нашем государстве не нужны!и если есть малейший шанс продвинуться вперед к диагностике заболевания-хватайтесь и сражайтесь до последнего!
 
Сверху