Хочет ли Ваш муж ребенка?

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Не отчаивайтесь, девушки, чьи мужья не горят большущим желанием стать папами! у меня двое старших братьев. ни один не захлёбывался восторгом от беременности жены. по-моему это вполне мужское проявление чувств. папы получились наредкость чудесные :) мой муж тож не следит, когда ж там у меня должна быть овуляция, не интересуется приходом моих М, не обсуждает, каким имечком назвать ещё несуществующего ребенка. он ни разу не говорил "давай родим маленького". для всех этих глупостей есть я. и его я не осуждаю :) мужчины - они с другой планеты! они входят во вкус отцовства уже по факту рождения ребенка, имхо. вот. может я и неправа :)
 

Maramuska

New member
Lenka, юлианна, девочки, просто детки ваши еще совсем маленькие, папы в себя не успели придти. Вот подрастут, сами будут просить прибавления, еще и уговаривать.
 

Senya

Active member
Когда мы первый раз решили родить ребенка, мой муж, как мне кажется, не мтолько хотел ребенка, сколько думал, что мне уже скоро 25 и надо рожать. Беременность была неудачная :(
Сейчас прошло почти три года и я вижу, что отношение моего мужа к этому вопросу кардинально изменилось! Теперь он действительно хочет ребенка!!! И на одном малыше мы не остановимся - в этом наши мнения абсолютно совпадают
 

Кэти

Оптимистка
Senya, да, похоже большинству мужчин нужно пройти через все это, чтобы понять, что такое НОВАЯ ЖИЗНЬ.
я вот вчера на мужа немного поплакала... я болею, а он совсем мне не помогает, сказала, что Боженька нам не даст деток, пока он не станет самостоятельным. Это я могу хоть и больная пойти и приготовить поесть или убрать, а беспомощный человечек? так кажется его зацепило, он задумался, а потом стал очень ко мне внимательным.
все же зреет в нем отцовство (ттт), я так этого хочу!
 

Smile

New member
Я тоже очень захотела ребеночка, а муж никак не соглашался, отговаривался, что у нас сейчас тяжелое фин.положение. А вчера встречался с друзьями, у которых жены сейчас беременны после неудачных беременностей, они ему рассказали, что пытались по полгода-год и начал задумываться. Наверно, думал что захотел - раз и сделал. А не тут то было!
 

K.Irisha

New member
Smile, а мой вообще сначала говорил, про вторую беременность, что он хочет, чтобы я беременнела, только тогда, когда мне будет где-то 28-30. Я не поняла зачем. И сказала, что не хочу так поздно(для меня) слишком большой разрыв получиться между детками, прикиньте, моему Владику сейчас почти пять, а через пять лет, будет10. А малому второму будет месяц? Ужас. Они тогда совсем дружить не будут. Старший просто не будет замечать сестричку или братика.
Ну в общем, я своего переубедила. :biggrin:
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки как ОТГОВОРИТЬ мужа? Он меня просто затерроризировал - хочет еще ребенка. Я бы может была бы и не против, если бы деть родился сразу двухлетним.. Но опять все сначала - не хочу. Да и боюсь, что уже в дверь не влезу - после каждого ребенка на мне осталовь по 20 кг :-(. Короче, как разубедить мужа?
 

Belochka

Personal Depeche
Катя_Катина, :biggrin: вот это да! А если мужа отговорить на более поздний срок? А там уже видно будет! Может созреете для 3го?
 

K.Irisha

New member
Катя_Катина, а ты спрашивала у мужа, сколько же он хочет малышей всего, и есть ли у него средства чтобы вырастить и поднять на ноги еще одного(третьего)? А так вообще твой муж папа-герой. Ему надо орден дать(только в том случае, если он тебе всегда помогал и помогает). :declare:
 

Катя_Катина

Well-known member
Belochka, не, ну он меня не насилует прям ЩАС, но он постоянно строит ПЛАНЫ - вот, родим третьего, тогда... Вообще, он всегда хотел 4-х, но, вроде, смирился с тремя.. как его смирить с двумя?
 

Belochka

Personal Depeche
Катя_Катина, может серьезно поговорить на эту тему? Что у Вас таких планов нету? :blink:
 

Smile

New member
Катя Катина, а в мат.плане у вас все на столько хорошо, что можно и ТРЕТЬЕГО заводить? Извините за не скромный вопрос
 

Катя_Катина

Well-known member
Smile, мы очень средний класс. Но, думаю, что чисто в матеральном плане еще один ребенок нас бы не подкосил. Жилье есть свое, причем сейчас расширяемся, и я и муж работаем. На жизнь хватает. Без особых излишеств, но няне платим без проблем, на ремонт и новую мебель потиху откладываем. Причем я не зациклена "на всем самом лучшем" для ребенка. Детские шмотки за 50 баксов я не покупаю, но на фруктах и игрушках не экономим.
Belochka, когда только начинаю серьезно с ним на эту тему разговривать, он наинает ОЧЕНЬ сердится - я наступаю на горло его самой любимой песне. Причем папа-то он хороший. И для Оли (которой он неродной), а Лехе он вообще в попу дует... Казалось бы - рожай и радуйся. Но НЕ ХОЧУ. И как в мужа это вложить - не понимаю.
 

K.Irisha

New member
Катя_Катина, а может попробовать , подумать, все взвесить-ииииии(только не бейся) рожать? :blush1:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Катя_Катина, рассказать что в дверь не влезешь, станешь толстой, придется менять весь гардероб... И затребуй что нить невыполнимое...
 
Сверху