Тут аналогия как трибунал для военных. У меня папа военный был. И я знаю, что офицеров могли судить по трибуналу, но это не снимало с них уголовной ответственности,
Спросите вашего папу, что бы он сказал про человека, который сначала не явился на допрос по делу о несовершеннолетних, потом сбежал в другую страну и стал оттуда всех объявлять лжецами, выкладывать в интернет адреса и личные данные
детей и родителей, утверждая, что его оклеветали. А потом - заявил, что вернется в страну, в которой он уже заочно арестован только тогда, когда против него перестанут вести дело.
Я представляю, что ответит любой человек, а тем более военный. И непорядочность, хамство и вседозволенность - это еще мягко сказано про данную ситуацию. А именно так Грозовский себя и ведет.
И в ситуации с ним, Церковь его покрывала, отправляя в Израиль, потом покрывала когда дело дошло до заочного ареста, и только тогда, когда дело передали в Интерпол, тогда ему "поссоветовали" вернуться.
Вот и получается, что он уверен, что неподсуден и плевал и на милицию, и на уголовный кодекс, и на детей и родителей, и считает, что сан - дает ему неподсудность.
А вы его поддерживаете.
Вот про такие ситуации я и говорила
А сколько людей захотят поступить в церковные служители, только для того, что бы не подлежать мирскому суду......
И некоторые из них - непорядочные, а то и преступники (я про тех, кто хочет прикрывшись саном избежать закона)
В то, о чем Вы написали, мне совсем не хочется верить. Это Ваши домыслы.
Мне тоже не хочется в это верить, но вы сами видели в интервью, что
1. Никого не уволили.
2. Жалобы прекратились
И надеяться, что все резко раскаялись и перестали грешить..... можно конечно, так же как говорить
скажу просто – это святое.
Ну проводить аналогии с тем, что 20 лет назад и имя Ленина было - святое, а до этого имя Сталина я не буду.
Просто напомню, что все мы люди, и все мы грешим, независимо от должности, сана, и пола.
И Lena777 хорошее сравнение с военными привела. Так что Вы и здесь заблуждаетесь.
Не лчень хорошее сравнение, если учесть, что от трибунала - не убежишь, а наказание, в случае доказательства вины - пожизненное или расстрел, но уж точно не командировка в Израиль.