Худеем. Подсчет калорий.

BabuschkinHaus

Well-known member
Так я ж ничё против не имею,наоборот,хотела бы,да ни разу этим не занималась,поэтому и стрёмно
Понятненько. Но платьица того стоят.

значит так: ты говоришь еде, что любишь ее!!! по нескольку раз в день ! И просишь прощения у своего тела за то, что причиняешь ему вред обжираловками. Так же просишь прощения у еды, за то, что поглощаешь ее немерянно без уважения к этой самой еде. Ну и благодаришь еду за то, что она дает тебе сил и наполнчяет энергией. Это вкратце
Здорово! Полностью с ним согласна: только любящий себя и еду будет выглядеть на все 100 на свой вкус. А те, которые хомячат без разбора, им тяжело, конечно.

шепотом: в группе 4 человека, 3 мужика и я:)! Круто!
Круть!!!
 
Последнее редактирование:
та-дам! счастью нет предела: я уже 55,8 кг. итого за полторы недели почти похудения минус кг! и это включая вчерашние шоколадные конфеты и субботу всю в чешском пиве:)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, искренне рада за тебя. Вишь как ударно!

У меня тоже радость -1,2 кг. Вес сместился к цифре 77. Получается, что за 2 недели уже почти 5 кг. Правда я не нарушала, хотя мне и сложно из-за кд. Приятно черт побери видеть тушку, уменьшающуюся. Ща еще померяюсь. И совсем обрадуюсь. Если ж... стала меньше 110 см, то это праздник какой-то. ( она у меня к слову сказать всегда была слишком круглой. Меньше 98 никогда не было:))))

Померяла свои размеры:

Очень сильно похудел живот, талия и живот уменьшились на 7 см.
Похудели руки тоже сильно, на 3 см. Зад к сожалению только на 2 см. Ну и хрудь немного тоже уменьшилась, на 1 см. Бедро (в смысле ляжка) тоже на 3 см уменьшилась. Так что все хоршо. Уменьшаюсь.
 
Последнее редактирование:

tivashka

лень-киллер твоего успеха
счастью нет предела: я уже 55,8 кг. итого за полторы недели почти похудения минус кг!

У меня тоже радость -1,2 кг. Вес сместился к цифре 77. Получается, что за 2 недели уже почти 5 кг.
Девы,для вас самые высокие слова похвалы!



Правда я не нарушала, хотя мне и сложно из-за кд
а у мну вот осталась одна проблема:как справиться с ЖОРОм во время КД...

Очень сильно похудел живот, талия и живот уменьшились на 7 см.
Похудели руки тоже сильно, на 3 см. Зад к сожалению только на 2 см. Ну и хрудь немного тоже уменьшилась, на 1 см. Бедро (в смысле ляжка) тоже на 3 см уменьшилась. Так что все хоршо. Уменьшаюсь.
такая же картина мелом:жо..а не хочет отдавать запасы:(

ОФФ:

BabuschkinHaus,можно Вам в личку написать по платьям?:blush1:
 
Y-lana, и мои поздравления! мы стремимся к совершенству! по-моему, очень хорошо пока получается:) как мне понравилось "сидеть" на подсчете калорий! :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
По поводу платьев трикотажных. Я его щу уже месяц. Хочу во1х, длинное, до колена или не болше 5 см выше колена, так называемой knee high. Во2х, с шерстью в составе. В 3х, без хомута на горле, в смысле воротника хомутом, гольфом ну и тыды. Виктория сикрет для меня слишком секси, не мой стиль. Да и тонковато и коротковато. Все что я нашла по своему вкусу стоит не меньше 100 чаще больше. Самые классные продаются на athleta.com. Искать sweater dress. Но они реально классные. Сижу глотаю слюни. Летом их можно было купить за 75, теперь сожалею, что денг пожалела.

Y-lana, и мои поздравления! мы стремимся к совершенству! по-моему, очень хорошо пока получается:) как мне понравилось "сидеть" на подсчете калорий! :)

По-моему тоже. Совсем не понимаю, чего девченки боятся этих считалок. Привыкаешь за неделю и потом результат же виден. Нет этих безумных срывов, колебаний на весах, как на -60. Да и есть можно все. Совесть мучать не будет. В конце концов даже срыв можно посчитать и вовремя остановиться.

У меня как раз было уже, когда решила съесть неположенное. Съела, посчитала и поняла, что если ужин немного подрегулирую, то и совсем не страшно получается. А по итогу вписалась в коридор как не фиг на фиг. Результат : съела то, что хотела очень и диету не нарушила. Ай да радость! Ай да красота!

tivashka, напомни, ты (?) на диете? На какой? Результат?
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
По-моему тоже. Совсем не понимаю, чего девченки боятся этих считалок. Привыкаешь за неделю и потом результат же виден. Нет этих безумных срывов, колебаний на весах, как на -60. Да и есть можно все. Совесть мучать не будет. В конце концов даже срыв можно посчитать и вовремя остановиться.

У меня как раз было уже, когда решила съесть неположенное. Съела, посчитала и поняла, что если ужин немного подрегулирую, то и совсем не страшно получается. А по итогу вписалась в коридор как не фиг на фиг. Результат : съела то, что хотела очень и диету не нарушила. Ай да радость! Ай да красота!
я полностью с тобой:))) согласна! я более того скажу,чтобы правильно и рационально питаться нужно считать калории,даже на -60 (чтобы правильно снижать вес и удерживать его),все диетологи рассчитывают ккал для каждого организма...ой,вообщем,считаю,что считать-самое верное...



напомни, ты (?) на диете? На какой? Результат?
:so_happy:ну какбэ тебе сказать....я диета слово не люблю,люблю рациональное питание и гигиену питания...так как вы с Вероникой,я,конечно, не считаю,НО,каждый приём пищи я примерно знаю какой по калорийности...объясняю: когда я взялась за себя,вот эта "считалочка" была моей самой любимой,таким образом я подобрала для себя оптимальный рацион..так вот,я считала,а потом,что-то мне надоело всё фиксировать-запоминать и я просто составила себе меню по неделям с указанием количеств приёмов-наименование блюд-калорийность,в один день все мои наработки полетели,как я пролила винище на свой ноут...естессно,при неоднократных готовках,я все запомнила и перестала считать,теперь просто стараюсь выдерживать коридор 1200-1300 ккал,не всегда конечно получается,но при ежедневном спорте мои надежды оправдываются...
просто понимаешь,я ооочень люблю готовить, готовлю часто маленькими порциями и я знаю,что не смогу постоянно высчитывать сколько кал я добавлю блюду,если при готовке положу ложку сметанки-кетчупа-сливок-дом.майонеза...я часто выискиваю рецепты с указанием ккал(не знаю,верно там посчитали или нет,просто гляжу,что бы не сильно калорийно)...и еще,я ооочень люблю сладкости разные,вот жизнь свою без них не представляю....

короч,скитаюсь я чёйта из темки в темку...

результат меня радует! за неделю я скинула 1,2 и уменьшилась по 5 показателям на 4,5 см(по 1 см с 4 и с ж.пы 0,5 см:))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, так а что с весом утебя?

Я чесгря тоже не высчитываю, где я положила ложку, а где полторы сметаны. Я посчитала один раз блюдо. И больше к этому не возвращаюсь. По-любому в борщ я кладу разные ингридиенты, и порой разное количество. Но общий калораж я думаю мало меняется. Не вижу смыслу его каждый раз считать. Понятно, что подсчет калорий довольно условная вещь. Но если помогает справиться с жором, то какая разница? Да и съел ты 1200 или 1300 - это сути не меняет в моем случае. Это же не 4000. Это всего лишь способ понять, что есть можно, что нельзя и когда нужно останавливаться. Для меня это так. К сожалению подбор питания мне не подходит. Так как я остановится не могу. Сначала позволяю себе олин лишний кусочек, потом два, а потом - дядя ЖОРА в гостях надолго. :)))
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
tivashka, так а что с весом утебя?
вес 67 при росте 169-170 см



Я чесгря тоже не высчитываю, где я положила ложку, а где полторы сметаны. Я посчитала один раз блюдо. И больше к этому не возвращаюсь. По-любому в борщ я кладу разные ингридиенты, и порой разное количество. Но общий калораж я думаю мало меняется. Не вижу смыслу его каждый раз считать. Понятно, что подсчет калорий довольно условная вещь. Но если помогает справиться с жором, то какая разница? Да и съел ты 1200 или 1300 - это сути не меняет в моем случае. Это же не 4000. Это всего лишь способ понять, что есть можно, что нельзя и когда нужно останавливаться. Для меня это так. К сожалению подбор питания мне не подходит. Так как я остановится не могу. Сначала позволяю себе олин лишний кусочек, потом два, а потом - дядя ЖОРА в гостях надолго.
думаешь,пора к вам на регистрацию?:)))



Y-lana,а ты не задумывалась в шапку темки своей создать подраздел с рецептами с указанием ккал,ну что бы были наработки,проще ведь будет,и каждый может кидать туда свои рецепты:) а?

просто,есть много ленивых людей,как я ,а так посмотрел-набросал меню на завтра или на недельку и доволен:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, я то задумывалась, но во1х, у меня вообще сложно с рецептами. :) я не готовлю по рецептам вообще и по инструкциям. Никогда не измеряю сколько я чего куда положила. Я готовлю ВСЕ на глаз. И поэтому мне сложно написать рецепт.
Во2х, я там ввела таблицу с калоражем блюд. Примерным. Хотя и понимаю, что моя запеканка может от твоей сильно отличаться, хотя бы количеством яиц:)
В3х, я конечно, сделала бы такое, если бы кто-то помог мне с рецептами.
Надо подумать конечно. Но ты же понимаешь, постройнение - это не для ленивых. :))) тут надо поработать над собой и с собой. Так что если лень, то и результат будет соответствующий.

Я вообще все время об этом в последнее время думаю. У меня со старшим траблы большие по поводу лени. И я вижу как она, родимая, приводит к тупику жизненному многих людей. Лень и зависть - вот катастрофа.

tivashka, я то задумывалась, но во1х, у меня вообще сложно с рецептами. :) я не готовлю по рецептам вообще и по инструкциям. Никогда не измеряю сколько я чего куда положила. Я готовлю ВСЕ на глаз. И поэтому мне сложно написать рецепт.
Во2х, я там ввела таблицу с калоражем блюд. Примерным. Хотя и понимаю, что моя запеканка может от твоей сильно отличаться, хотя бы количеством яиц:)
В3х, я конечно, сделала бы такое, если бы кто-то помог мне с рецептами.
Надо подумать конечно. Но ты же понимаешь, постройнение - это не для ленивых. :))) тут надо поработать над собой и с собой. Так что если лень, то и результат будет соответствующий.

Я вообще все время об этом в последнее время думаю. У меня со старшим траблы большие по поводу лени. И я вижу как она, родимая, приводит к тупику жизненному многих людей. Лень и зависть - вот катастрофа.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
я там ввела таблицу с калоражем блюд. Примерным. Хотя и понимаю, что моя запеканка может от твоей сильно отличаться, хотя бы количеством яиц:)
ну а чё,таблица-то нормальная,только вот ты права про запеканку и яйца...я хто его знает у кого сколько яиц...

если бы кто-то помог мне с рецептами.
я подсоблю чем смогу
я тож по количеству продуктов не придерживаюсь в своих рецептах,но качество и пропорции стараюсь придерживаться..
так ты думай насчет кулинарного раздела,а тебе могу(если ты не против) скидывать иногда рецепты:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, я попробую, но я ж питаюсь не совсем низкокалорийным. чесгря, я не хочу детей обделять и кормить их такой едой, от которой они кушать будут хотеть через полчаса. Я пытаюсь не готовить отдельно, а приспосабливаться к блюдам со средней калорийностью. Уменьшаю порции например. Вот сейчас я буду тушить свинину с картошкой :)))
 

miss_fluffy

разведываю
Нет этих безумных срывов, колебаний на весах, как на -60.
ну ну!!! Сижу на -60 и начинаю любить просто этот порядок питания!!

В конце концов даже срыв можно посчитать и вовремя остановиться.
это ты можешь просчитать и вовремя остановиться, я не смогу. Мне надо чтобы все четко было. Что я могу а что нет. В какие часы и что. А так размыто я начну слазить постепенно и нарушать. Такой характер.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
я попробую, но я ж питаюсь не совсем низкокалорийным. чесгря, я не хочу детей обделять и кормить их такой едой, от которой они кушать будут хотеть через полчаса. Я пытаюсь не готовить отдельно, а приспосабливаться к блюдам со средней калорийностью. Уменьшаю порции например. Вот сейчас я буду тушить свинину с картошкой
читкаю и радуюсь!!!!это так замечательно...я тож питаюсь как и вся семья,я не готовлю никому отдельно,я беру количеством,а не качеством:) у меня малое дитё под боком и муж,мягко говоря любитель поесть вкусно...
давай,я буду свои толковые рецепты сюда писать,выделяя цветом,как в скороварочной темке,а ты,если посчитаешь нужным,выноси уверх...ааа,еще,сайт тот элитеда.ру,толковый,может,тож вынеси,я там часто рецепты заимствую
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, а давай :)
посчитала я свою свинину с картошкой
Вот не поверите (сама не верю, потому и привожу сюда) - 109 ккал/100г
Итак:
Тушеная свиная вырезка с картошкой и овощами
Морковь - 100 г
Лук поджарила на подсолнечном масле - 80 + 16 гг
Кабачок - 100 г
Корень сельдерея - 125 г (половинка примерно)
Картошка -400 г
Вырезка свиная - 350г
И та-дам, сметана - 40 г (26%, 1,5ст.ложки)
Все это солится и приправляется по вкусу, смешивается, укладывается в посуду в хаотическом порядке. Накрывается крышкой и тушится в духовке или мульте 40-50 минут, в скоромульте - 20 минутна тушении.
ИТОГО : 109 ккал на 100 г продукта. Ура!


miss_fluffy, я тебя понимаю. Очень даже. Все мы разные и то, что для меня хорошо, для другого - невозможно. Так что сиди, конечно, на чем тебе радостно сидится. :) главное ведь результат, а не метод. Хотя вредные методы я все-таки отрицаю.

Вишь, а мне как раз строгие время и количества так и тянут нарушить. :))) люблю свободу выбора. Чтобы когда хочу есть можно было есть, а когда не хочу - не ем. Да и с разнообразием блюд у меня тоже засада. Не могу есть определенные продукты. Хочу разные. И чтоб не готовить отдельно. Чтоб всем одно и тоже.

Детям я кстати калории добираю сметанкой, выпечкой, вареньицем домашним, медом. Так что они не голодные у меня.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus,можно Вам в личку написать по платьям?
Конечно, не вопрос. Сейчас сижу и выбираю сама. Наслаждаюсь! Правда, это скорее кардиганчики, чем платья.

У меня тоже радость -1,2 кг. Вес сместился к цифре 77. Получается, что за 2 недели уже почти 5 кг. Правда я не нарушала, хотя мне и сложно из-за кд. Приятно черт побери видеть тушку, уменьшающуюся. Ща еще померяюсь. И совсем обрадуюсь. Если ж... стала меньше 110 см, то это праздник какой-то. ( она у меня к слову сказать всегда была слишком круглой. Меньше 98 никогда не было)

Померяла свои размеры:

Очень сильно похудел живот, талия и живот уменьшились на 7 см.
Похудели руки тоже сильно, на 3 см. Зад к сожалению только на 2 см. Ну и хрудь немного тоже уменьшилась, на 1 см. Бедро (в смысле ляжка) тоже на 3 см уменьшилась. Так что все хоршо. Уменьшаюсь.
Восхищаюсь Вами! Молодец и все тут. Отличный результат.

Я посчитала один раз блюдо.
Если что-то новое готовлю или в прежнее блюдо новый ингридиент добавляю или замену делаю, просто в уме прикидываю, как отразится на калорийности. Специально до калории уже не высчитываю. Ну, если только что-то супер новое раньше не деланное, не пробованное, из интересу. За пять-то лет это в кожу врастает, и калькулятор с весами более на символы тянут уже.

Но ты же понимаешь, постройнение - это не для ленивых.
Вы про меня забыли. Вообще-то лень движет мир и прогресс, работящие его осуществляют.



Детям я кстати калории добираю сметанкой, выпечкой, вареньицем домашним, медом. Так что они не голодные у меня.
+10000000. Сливочным маслицем, большим количеством мяса в порции, макаронами, картошкой, бананами, молочными продуктами нормальной (не пониженной) жирности (когда своим варю макароны - готовлю побольше овощного салата, чтоб себе макароши скомпенсировать и домашним салатега вдоволь было).
 
Последнее редактирование:

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Если что-то новое готовлю или в прежнее блюдо новый ингридиент добавляю или замену делаю, просто в уме прикидываю, как отразится на калорийности. Специально до калории уже не высчитываю. Ну, если только что-то супер новое раньше не деланное, не пробованное, из интересу. За пять-то лет это в кожу врастает, и калькулятор с весами более на символы тянут уже.
+1

BabuschkinHaus,если будет желание,кидайте сюда свои рецептики с калорийностью,глядишь и меню разнообразится,веселей пойдёт:nyam:

Ой,дамы,вспомнила молодость:)
Фасоль тушеная с мясом- 110,5 ккал:
Фасоль "черный глаз"(брала её,потому как её и замачивать не нужно, и разваривается быстро)-350 г(это уже вареная!)-595 ккал;
Филе цыпы-450 г-508 ккал;
Морковь 60 г-18 ккал;
Лук репчатый 100 г-40 ккал;
Сметана "савушкин"20% 100г-201,6 ккал;
Томат парниковый 200 г-30 ккал;
приправа "хмели-сунели"
Приготовление:фасоль,не замачивая,отварила(15 минут).тем временем лук(полукольцами)-морковь(кружочками)-птицу(мелко порезала) немного припустила в небольшом кол-ве воды с добавлением приправы,потом загрузила все в кастрюлю,заправила сметаной с мелко нарезанным томатом,поставила на тушение 20 минут(девочки,у меня скоромультиварка,на плите-не знаю время),перед подачей посыпала свежей зеленью.


Фероника,и ты тоже,если хочешь,выставляй свои рецепты-так мы быстренько поможем Y-lana:)
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus,если будет желание,кидайте сюда свои рецептики с калорийностью,глядишь и меню разнообразится,веселей пойдёт
Если буду что-то интересное готовить, то обязательно кину. Сейчас больше яблоками питаюсь (обожаю я их, а какой урожай!), а своих обычными кашами-супчиками кормлю.
А ссылку вы замечательную дали на сайт с низкокалорийными рецептами: изучаю, много новенького для меня.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Привет

Тишина наступила :):):)
А между тем прошло ровно три недели и у меня - 5,2 кг. За эту неделю всего лишь -600. Но я срывалась дважды, поэтому и не ждала больше.

Еще я вроде бы закончила ГВ и могу сказать, что аппетит у меня уменьшился точно. Я не хочу есть!!! А прошло всего лишь 4 дня.

размерами тоже все замечательно. Бедра - 4 см, талия - 7 см, хрудь тоже -4 см. То есть в общей сложности - 15 смС
 
Последнее редактирование:
Сверху