Худеем. Подсчет калорий.

tivashka

лень-киллер твоего успеха
размерами тоже все замечательно. Бедра - 4 см, талия - 7 см, хрудь тоже -4 см. То есть в общей сложности - 15 смС

Y-lana,вот это самое главное-формы,а не вес....рада за тебя,поздравляю!
-600 это тоже чудно!
 
у меня пока вес стоит. плюс-минус 200 грамм. но сантиметры-то стали меньше! бедра -1 см за неделю, талия -2 см за неделю! не знаю,в чем дело: в спорте ли или в том,что на курсы стала ходить и дома еще видеоуроки с Джилиан Майклс хорошо зашли,но я уменьшаюсь:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Вчера реально набрала к вечеру 800 калорий. Поняла, что есть не хочу. Навалилось куча проблемок мелких и беготня уже замонала. Мне кажется, что я как-то легко сбрасываю вес. Сегодня на весах -400 от вчерашнего. Мнее осталось меньше 1 кг до того веса, который я сбросила за 4 недели дюпа. Набирала вес я месяца 4-5, а сбросила его меньше чем за месяц. И вещи стали не в обтяжку, свобрдные. Еще месяц и я приближусь к цели настолько, чтобы расслабиться немного.

В следующую субботу др у подружки, на котором мы каждый год встречаемся с одними и теми же девочками. С олной из них я поспорила, что к следующему этому др я вернусь в норму. она уверяла меня, что это невозможно в 40 лет сбросить столько веса, и что я уже не смогу вернуться в прежнюю форму. :):) но мне кажется я это смогу гораздо раньше. Думаю к НГ это будет довольно реально такими темпами.

Фероника, а что за курсы. Я тоже хожу на английский, я уже писала. Довольна аки слон. Такая компашка теплая, что полтора часа проходит незаметно. И все время говорим по-английски. Прямо чувствую, как знания вплывают в моск:):) сами собой.
 
Y-lana, я тоже на языковые хожу. группа у нас - ну просто умора: китайцы,японцы, арабы, шведка, индус. и я:))) на курсы ехать 20-30 км на велосипеде. вооот:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Ну ты так наездишься на курсы, что можно и конфеты трескать:)
 
Ну ты так наездишься на курсы, что можно и конфеты трескать:)

вчера себе на курсах во время переменки позволила 1 шоколадную конфету. приезжаю домой (в 22.00), а муж приготовил в мультиварке кролика в сливкх со спагетти...они тааак пахли,что я съела мааааленькую порцию именно спагетти (ну,может 10 штук длинных макаронин).
а еще я люблю себе выпечку приготовить низкокалорийную. вчера был кекс творожно - кокосовый. но общую калорийность я не знаю,как подсчитать. там почти нет сахара,а получается вкууусно:nyam:
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
но общую калорийность я не знаю,как подсчитать. там почти нет сахара,а получается вкууусно:nyam:
Я беру листик, пишу в него все ингредиенты, потом на весы ставлю миску в которой мешаю все. И взвешиваю так все ингредиенты. Записываю в листик.
Потом когда приготовится, взвесить нужно конечный продукт. И все. В програмке есть обычно возможность добавлять рецепты. Туда просто вносишь все ингредиенты и конечный вес продукта. Она уже сама посчитает и калорийность и бжу. Главное в этом вопросе не забыть взвесить посуду, в которой находится блюдо :)))

Я так все готовлю сейчас. Уже привыкла. Некоторые рецепты просто на глаз уже записываю. Прикидываю, что при готовке примерно 15-20% веса уходит. Да и все. Ведь подсчет калорий довольно условная вещь. Она не отражает идеально пямо все. Примерно ведь довольно все это.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Напишу рецепт актуального блюда, не очень калорийного, которое подойдет детям и самой в качестве завтрака и просто десерта:

Тыквенный манник

Тыква 500-600 г,
Манка 300 г,
Кефир 250 г,
Сахар 130 г,
Пекарский порошок 1,5 ч ложки.
Я взбила все в комбайне кухонном и вылила в форму, смазанную маслом 1-2 г.
Запекать в духовке на 180 гр. 40-50 минут


калорийность - 158 ккал
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Фероника,я такое делала еще с творогом и кобачком
 

miss_fluffy

разведываю
Света, ну порадуй меня че ли своим результатом,а?? Чтоу тебя там? движуха по кг есть? У меня с выходных стопор....че то никак не могу себя в руки взять....че то подумываю исключить сладости вообще из своей жизни...никому пользу они не приносят......дочка тоже ходит просит то печеньку, то зефирку, то морожка.....Моя маман между прочим не ест сладостей вообще. вот перестала и все. грит : наконец то поняла, что это яд. и скинула так прилично за 2 месяца,выглядит просто отлично. А я кидаюсь: то сыроедение было,потом ограничивала просто, потом ДЮП с трехразовым заходом,теперь -60 с которой почти сошла......еще погода дикая просто...
 
у меня вес двигается немножко. очень хорошо мне подсчет калорий зашел. я никогда еще так собой не была довольна в плане похудения:)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Света, ну порадуй меня че ли своим результатом,а?? Чтоу тебя там? движуха по кг есть? У меня с выходных стопор....че то никак не могу себя в руки взять....че то подумываю исключить сладости вообще из своей жизни...никому пользу они не приносят......дочка тоже ходит просит то печеньку, то зефирку, то морожка.....Моя маман между прочим не ест сладостей вообще. вот перестала и все. грит : наконец то поняла, что это яд. и скинула так прилично за 2 месяца,выглядит просто отлично. А я кидаюсь: то сыроедение было,потом ограничивала просто, потом ДЮП с трехразовым заходом,теперь -60 с которой почти сошла......еще погода дикая просто...
я не Света,но могу кое что сказануть:) а ты подумай сможешь ли ты жить без сладкого вообще,это же не на месяц-два,а на всю жизнь! вот,смотри,откажешься вовсе от сладкого,а потом,например,гости/подруги/праздник..нет-нет,а что-нибудь в рот закинешь...и что? ай,я пыталась полностью исключить легкоусвояемые углеводы-только раздражительной и бешеной становилась,поняла,что не моё это ВСЁ!

НО!!!!вот это


я не ем давно!!!!!и не хочу совсем!от таких углеводов у мну зависимости нету
я ем "свои полезные" углеводы-зефир,мармелад,сухофруктовые конфеты,желе,горький шоко.ВСЁ-булки я не ем!(ну,в смысле,там шарлотку-тортик собственного приготовления один кусочек в 50-60 гр могу слопать и баста на этом)

miss_fluffy,расскажи что ты ешь из сладкого,не скрывая ничего:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Привет, я уж если на то пошло, порадую всех своими отвесами. На сегодняшний день это -6200. :)
Но поскольку отвесы радуют каждый день, если я не нарушаю, то надеюсь завтра будет чуть меньше. :) ну и в субботу будет ровно месяц как я на калорийке. Так что тоже отчитаюсь итогами месяца.

Правда в субботу я на др иду, как и писала раньше. Сидеть и ничего не жрать я конечно не буду. Так что запишу этот день в срыв :))) но с воскресенья буду снова начинать второй месяц.
 

miss_fluffy

разведываю
tivashka, дорогая,спасибо тебе за поддержку!!!! Ты так всегда искренна!

вот,смотри,откажешься вовсе от сладкого,а потом,например,гости/подруги/праздник..нет-нет,а что-нибудь в рот закинешь...и что? ай,я пыталась полностью исключить легкоусвояемые углеводы-только раздражительной и бешеной становилась,поняла,что не моё это ВСЁ!
совершенно верно....все правильно глаголешь.

расскажи что ты ешь из сладкого,не скрывая ничего
ок. ниче скрывать не буду: значит так, люди не падайте тока,держитесь: печенье,конфеты,сосульки,зефир в шоколаде, батонииже с ним-намазкивсякие,сыр,ветчина+сливочное масло, блинчики,если пеку то:кексы,яблочный пирог,овсяное печенье, вафли.ну вот мой список....стреляюсь уже...стыыыдно

На сегодняшний день это -6200.
молодчина! держись! у тебя все получится!!!

tivashka, а вот знаешь,я же на -60 отсидела 10 !!!!! дней и так мне хорошо они зашли, скинула 1700, а потом в пятницу пекла торт на ДР подруге и все накрыло,в субботу съела кусочек,домой приехала и понеслась,вот это у меня фишка:если съем маленький кусочек то мысленно себе говорю:все теперь все насмарку можно и дальше топтать.....и постоянно делаю эту ошибку.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, ты просто к диете относишься как-то слишком ответственно и не допускаешь срывов. я же точно знаю, что буду срываться :))) да, я не железная леди :) мне это помогает, я знаю, что будут пару дней в месяц, когда я поем нормально. :)
 

miss_fluffy

разведываю
ты просто к диете относишься как-то слишком ответственно и не допускаешь срывов.
это ты верно подметила.

будут пару дней в месяц, когда я поем нормально
но так же всюжизнь нельзя....ты думала о периоде, когда достигнешь желаемого веса?? что будет потом?как будешь питаться потом?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, да нормально буду питаться. Думаю, что все ок будет. Просто приду в свою норму и буду жить как всегда жила. Активный образ жизни, да непереедание. По крайней мере не думаю, что буду сильно себе во всем отказывать.
 
ой, а мне так страшно похудеть до желанных 54-52 кг. я сейчас чуть больше 55...и если сейчас беременеть, то потом так страшно снова стать 75 кг... но это подстегивает жить, двигаться, заниматься спортом до боли в мышцах. я мазохистка,я люблю спортзал и люблю делать свое тело:)
 
Сверху