Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Ну что, товарисчи!
За неделю -1100
За 4 недели -6300

Считаю, что иду ударными темпами! Сама довольна.

Из наблюдений:
Очень похудело туловисче:)))
Под грудью с 88 см уменьшилась до 78-80 см. Трудно мерять - при дыхании размер меняется. Иэто при том, что размер груди практически остался. С грустью думаю, что вот окончила ГВ, и начнет стремительно уменьшаться в объемах. Но сейчас красиво.
Талия уже давно не была такая тонкая :))) 76 см.
Живот стал уменьшаться на глазах, одна задница тормозит все параметры. Всего лишь 4 см в минусе. Гадина такая! :))) прикидываете при талии 76 см ж.... В 107. Беда!
Ляжки уменьшились тоже на 4 см каждая. Что уже радует - это мое больное место.
Короче пока довольна.

Может кто подскажет как делать скрытый текст. Хочу ссылки и рецепты закинуть в скрытый текст, чтобы не раздувать первый пост. Надо как-то разобраццо.
 
ну и я на сегодня 55,2 (-500 грамм за неделю). за месяц -1100 гр. медленно худею. попа зато уменьшилась: ОБ 94 см,ОТ 67 см (я широкая),но талия есть и такая заметная:)))
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
печенье,конфеты,сосульки,зефир в шоколаде, батонииже с ним-намазкивсякие,сыр,ветчина+сливочное масло, блинчики,если пеку то:кексы,яблочный пирог,овсяное печенье, вафли.ну вот мой список....стреляюсь уже...стыыыдно
это,слышь....и ты еще говоришь,что медленно вес уходит!? вот,скажу тебе,честнопока не убирай полностью сладкости,а исключи ну совсем ненужные,например из твоего списка это печенье покупное,конфеты(из шоколадных мож оставить "кунжут в шоколаде"коммунарка и те,что внутри с кокосом-хохляцкие типа нирвана кокос-если тебе эти нравятся конечно),овсяное сама можешь печь(на мой взгляд даже вкуснее магаза),вафли прочь со стола,сыра оставь малой жирности,масло типа на батон намазать-прочь,добавляй масло в блюдо,а ещё лучше поди накупи сухофруктов разных,их на мясорубку,помешай с медом и лимонным соком,слепи комочки,облей(по желанию) горьким шоко и щасте придёт к тебе---утром с чайком само то!

tivashka, а вот знаешь,я же на -60 отсидела 10 !!!!!
Я знаю-наблюдательности у меня не отнять:),а вот писать не особо лублю


если съем маленький кусочек то мысленно себе говорю:все теперь все насмарку можно и дальше топтать.....и постоянно делаю эту ошибку.
не вини себя-порочка таких срывов и ты более ответственно начнёшь относиться к себе,главное работай над собой,мотивируйся..

ты просто к диете относишься как-то слишком ответственно и не допускаешь срывов.
+1,а знаешь почему? потому что у тебя это идея фикс,а когда ты её достигнешь,что бушь делать? искать новые грани,потому как ты уже привыкнешь усиленно бороться..тогда,вероятнее всего вес начнёт возвращаться относись спокойно ко всему отвес-срыв-привес,если бушь уравновешена в своих решениях-без вознаграждения не останешься-БУДЬ УВЕРЕНА!


Фероника, ты уже клево выглядишь))))беременей))))
что все беременеть собираются,когда достигнут желаемого,если нечаянно не получится раньше задуманного:)

что ещё хотела Нели написать.....о,

miss_fluffy,ты если ешь сладости до 12,то как? ну в смысле,на завтрак к чаю или можешь за 5 мин до 12 слопать? это я к тому,что сладость до 12 положена одна(на завтрак к чаю) и всё!!! никаких перекусов вафлей и чем другим до 12(может это и не противоречит твоему питанию,но привыкни так)

Девочки,вы молодцы!

Y-lana,восхищаюсь! давай дальше!


Фероника,
-500 грамм за неделю). за месяц -1100 гр
отличный отвес и за неделю и за месяц!!ты же не корова 100-килограммовая,чтобы за неделю по 5 кг уходило,молодец!хвали себя,а не унывай,подбадривай свой организм!

Блин,а я вот себе с дуру джинсы купила на 2 размера меньше,сижу и думаю смогу или нет когда-нибудь влезть в них,склоняюсь,что нет:( и это меня расстраивает...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
и накупи сухофруктов разных,их на мясорубку,помешай с медом и лимонным соком,слепи комочки,облей(по желанию) горьким шоко и щасте придёт к тебе---утром с чайком само то!
Звучит божественно! Пора налепить! :))) обожаю.
 

miss_fluffy

разведываю
и ты еще говоришь,что медленно вес уходит!?
этоя все напутала,думала что до 12 можно все топтать,а можно только один прием пищи с той же вкусняшкой!

порочка таких срывов и ты более ответственно начнёшь относиться к себе
надеюсь.

а знаешь почему? потому что у тебя это идея фикс,а когда ты её достигнешь,что бушь делать? искать новые грани,потому как ты уже привыкнешь усиленно бороться..тогда,вероятнее всего вес начнёт возвращаться относись спокойно ко всему отвес-срыв-привес,если бушь уравновешена в своих решениях-без вознаграждения не останешься-БУДЬ УВЕРЕНА!
полностью согласна. в этом есть проблема.что да,а что же будет потом??за что бороться???

что сладость до 12 положена одна
вот этоя уже уяснила!!!!

и это меня расстраивает...
мот сходипоменяй хотя бы на размер меньше,если не планируешь столько скидывать

Звучит божественно! Пора налепить!
и мне пора!

tivashka, а вот я хочу узнать мнение профи, т.е.твое. Вот как лучше для постройнения кушать 3 раза в день или небольшими порциями кушать 5-6 раз в день??? куда подаццо?? И небольшими порциями - это какими??
 
Последнее редактирование:

tivashka

лень-киллер твоего успеха
мнение профи, т.е.твое.
ой,умора:)

Вот как лучше для постройнения кушать 3 раза в день или небольшими порциями кушать 5-6 раз в день??? куда подаццо?? И небольшими порциями - это какими??
не знаю,как для постройнения,но для здоровья однозначно 5 раз в день по 200 гр. еды
а ты сама проэкспериментируй,сначала попробуй по 5 раз,потом по 3 и твой организм тебе подскажет...из опыта скажу,что в декрете по 5 раз можно лЁгко питаться,а вот на работе с этим сложнее(но были и такие,типа:"ой,приём пищи(смотрит на часы),всё, меня не отвлекать,я пошла трапезничать!")
вот моему организму лучше 5 раз по 200,чем 3 раза(ощущаю боль в эпигастральной области)
не относись скрупулёзно к системке,слушай свой организм.вноси свои поправки,как тебе комфортно,ведь -60 это лишь питание Кати М.,а ты формируй своё на основе её,это ж интересней и полезней!

мот сходипоменяй хотя бы на размер меньше,если не планируешь столько скидывать
нет,понимаешь,если я когда-то поздоровею до 60 кг-я в них влезу,но предполагаю,что у мну широкие кости таза,хотя,когда стану мечтой-увижу
 

miss_fluffy

разведываю
ощущаю боль в эпигастральной области)
АНАЛОГИЧНО,ПРИКИНЬ

tivashka, НУ СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ!!!!! Ты так поддержишь всегда!!! Разработаю тогда свое питание,бо тогда, когда случился у меня приступ с желудком, а потом печень болела 4 суток, я питалась 3 раза в день 12 дней, мот это и сыграло роль.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, вот видишь, а я в итоге все равно прихожу к 3 разам в день. Хотя у меня заканчиваются калории просто разрешенные. Кушать 200 г мне явно мало. Для того чтобы поесть, мне нужно грам 300. Ну и перекусы иногда бывают - фрукты. Но тогда перебор бывает:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
о как. ну ка расскажи в какие часы ты ешь?? и совсем перекусов не делаешь??

У меня немного странное питание:):) я как раз вечером хочу сильно кушать, а утром нет. (Поэтому -60 мне мучительна. Утром я не хочу сладкого, особенно после того, что я не ела весь вечер и в принципе к утру сииильно голодной оказываюсь. Мне вообще кажется, что завалить после практически 12часового голодания пирожко - это ну точно не здОрово. :( )
Я поступаю так: завтракаю как встанем. Это бывает и в 7, и в 8, и в 9-10:):)
Потом я выдерживаю довольно большой перерыв до 2-3 дня. Вот это главное выдержать, поэтому лучше всего куда-нить уйти:):)
Ну и потом обед нормальный такой:) . Дальше я кусочничаю. Как такового ужина у меня нет. Это фрукты, салаты, творог может быть с яблоком (запекаю кстати по миримановой, это блюдо мне тааак понравилось, что я его частенько практикую и сейчас). Но как раз вечер у меня проходит в постоянных перекусах. Часов до 20-21. Потом уже не хочу.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, спасибо. Ну ты в принципе для себя выбрала отличный подход)))Будем ждать твоих результатов и дальше! А я продолжаю систему и попробуюперкусы на ней яблоком,грушей,в общем фруктом.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
А я продолжаю систему и попробуюперкусы на ней яблоком,грушей,в общем фруктом
я за день делаю 2 перекуса:второй завтрак-фрукт любой,полдник-йогурт не сладкий---и мне жизнь легка!
Мне вообще кажется, что завалить после практически 12часового голодания пирожко - это ну точно не здОрово.
пирожко в принципе не здорОво:),но уж если подходить к рациональному здорОвому питанию-последний приём пищи должен быть не позже чем за 4 часа до отхода ко сну,мой,например, последний прием пищи всегда в 7-7.30 вечера...кстати,извиняюсь за офф:мириманова советует ранний отход ко сну,вот откуда 18.00,утром сладостей много не запихаешь в себя,а днём их нельзя(не рекомендуют)-это истина давно известная,не новшество Кати.а когда так постоянно питаться,привыкаешь и начинаешь замечать,что не так уж и зависим от сладостей(мне, порОй,на завтрак хватает(как основной приём и сладость) 2 ст.л. сухих ржаных хлопьев,запаренных на воде,с добавлением смеси орехов,тёртого яблока,корицы,0,5 чайн.л. мёда,запиваю белым чаем)

Будем ждать твоих результатов и дальше!
да-да,мне тоже интересно!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, да, по поводу ужина в 18 часов я несогласная!:):) мне нужно обязательно съесть чего в 9 вечера, чайку попить. Я ложусь очень поздно, сплю мало. Поэтому тоже -60 мне не подходит. И вообще я люблю свободное плавание. Есть не по расписанию, а тогда, когда хочу.

А с результатами буду. Не думаю, что это так сложно в самом деле.:) мне кажется, что к новому году я буду близка к норме. Сегодня опять -300. Не смотря на то, что я вчера в 9 завалила.....та-дам!!сочник!!, купленный детям :)))

Просто набегалась так вчера, что к 9 вечера у меня было 950 ккал. Ну и соответственно, есть хотелось. Пришла с курсов, заварила чайку и бац, сочник во рту оказался сам собой :))) ну и удовольствие же я получила :)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
И вообще я люблю свободное плавание. Есть не по расписанию, а тогда, когда хочу.
+мульён,друХ:) не понимаю как некоторые мои подруги едят по часам?!я ем когда захочу,а это может произойти и через час и через 3 часа....мля,я и ребенка по часам никогда не кормила:(-всегда понимала хочет она есть или нет....
 

Urban

New member
miss_fluffy, однозначно здоровое питание - это частое питание. У меня ЖКБ, поэтому я просто не могу есть 3 раза в день, мне будет плохо. Поэтому и писала, что у меня -60 с нарушениями, а на деле микс какой-то получается. А сейчас пару дней какой-то жор (это перед месячными). Надо попробовать в следующем месяце калории посчитать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Разработаю тогда свое питание
Самая верная и полезная диета!
я как раз вечером хочу сильно кушать, а утром нет.
Это дело поправимое, в основном. Хотя, если нужнО. До начала подсчета калорий я тоже ела в основном вечером (так получалось и хотелось). Но, переходя на большую часть растительной пищи в рационе, постепенно сдвигаешься по часам пораньше. А вот от белковой попозже есть хочется (я сейчас мясушком увлекаюсь, рыбкой более, чем овощами, опять к вечеру больше есть хочу). А когда капустка основной была, меня вечером и есть-то заставить нельзя было (эх, времена-то были...).

не понимаю как некоторые мои подруги едят по часам?!я ем когда захочу,а это может произойти и через час и через 3 часа....мля,я и ребенка по часам никогда не кормила-всегда понимала хочет она есть или нет....
+100000000000000. Правда, у меня, как у любого человека, свой пищевой бзик есть: мне обязательно нужно что-нибудь в клювик кинуть около полудня.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Девы, это бомба! Лично для меня - пальчики оближешь.
Новый рецепт. Он хоть и вегетарианский, но поскольку я по мясу не страдаю, то мне просто замечательно.

Лазанья с тыквой и вялеными помидорами

600 г тыквы,
2 з.чеснока,
2 луковицы,
300 мл.молока,
2 ст.л. слив.масла,
2 ст. л муки,
50 г пармезана,
9 пластин лазаньи,
8 шт.вяленых томатов,
соль,перец
Тыкву,лук и чеснок порезать и немного обжарить в масле от вяленых томатов ,посолить,влить немного кипятка и потушить 10 мин. Добавить нарезанные вяленные томаты. Приготовить соус:в сливочном масле спассеровать муку ,влить молоко и немного поварить. Добавить горсть тертого пармезана, мускат, соль, перец.В форму выложить пластины лазаньи,слой овощей,пластины,овощи, пластины, залить соусом, посыпать тертым сыром. Запекать при 180-200 градусах 30-35 минут.

Калорийность - 176 ккал


204405_original.jpg
 
Сверху