Худеем. Подсчет калорий.

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, спасибо за рецепт. Блин,че ж я так мало помидор навялила то.....я их обожаю просто. и спасибо за рецепт кексов с тыквой! Тока что напекла! ням ням!
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Блюда к празднику.
Заливное "ряба":
Все ингредиенты написаны для 1 порции и калорийность тоже!
150 гр куриного филе
2 ст.л. консервированного зелёного горошка
1 яйцо
10 гр желатина
100 мл бульона
перец молотый,специи по вкусу
Филе отварить со специями,бульон процедить и охладить,в 150 мл. бульона добавить желатин и дать набухнуть,охлаждённое филе нарезать кусочками,желатин нагреть(не кипятить!) до растворения.В глубокое блюдце или стакан уложить горошек,отварное яйцо,порезанное на кружочки,уложить вдоль стенок формочки,затем заложить филе и залить желатином...на час поставить в холодос.
В одной порции:
Энергетическая ценность-380 ккал
белки-30 гр
жиры-20 гр
углеводы 3 гр


Креветочные шарики:
Ингредиенты указаны для 2 порций
200 гр очищенных креветок
100 гр грибов
2 яйца
2 ст.л. муки
100 мл молока
1 ч.л. карри,панировочные сухари,перец по вкусу
Креветки мелко порезать,мелко из мельчить грибы,соединить..добавить муку,1 яйцо,перец=хорошо перемешать,сформировать шарики,панировать мука-взбитое яйцо-сухари=обжарить со всех сторон на сковороде,соус:молоко с 1 ч.л.муки,прогреть и добавить карри,подавать с соусом.
В 1 порции содержится:
белков-32 гр
жиров-10 гр
углеводов-5 гр
Эн.ценность 250 ккал
 
я! ура! увидела давно забытые весами цифры 54:) правда, пока 54,8, но я не останавливаюсь. так мне нравится возвращаться в свой вес до беременности и гормональных встрясок. вот еще килограммчик-два, а потом буду поддерживать.
на завтрак мне овсянка полюбилась. где-то вычитала,что она кожу улучшает и для желудка полезно. натощак делаю зеленый коктейль какой-нибудь, а потом овсянку.
итак,за эту неделю ушло 300-400 грамм. месяц ровно прошел с тех пор,как я худею на системе подсчета калорий, в итоге МИНУС 2 кг легко ушло. за месяц ненапряжного питания и спорта (но спорт у меня всегда был)

у нас в выходные праздник - 2 года,как мы купили дом. поэтому будут вкусные блюда всякие. хочу уравновесить калории с помощью тренажерного зала: пробежка 1 час (около 8-10 км), катание на велосипеде пару часов:) а то я ж знаю,что наемся от пуза.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, поздравляю тебя от души!!! Я рада, что тебе не приходится мучиться.
Скажи пожалуйста, ты сколько калорий в день наедаешь?

У меня горе, я эту неделю нарушала, поэтому хвалиться нечем, но уже вошла в свой рацион снова и это хорошая новость :) так что я буду начинать новый месяц.
 
Y-lana, вот впервые за полтора года я НЕ напрягаюсь. вон сколько раз на спор худела, всякие диеты перепробовала, а вес возвращался под ручку с целюлем. а теперь я питаюсь вкусно, полезно, небольшими порциями, ем все-все,что хочу, вчера даже чипсы куснула (ровно 8 штучек принглз,но мне хватило). и я худею. видимо,моя колеяпитания -1300 калорий в день (иногда 1200, иногда 1400) мне подошла. ну еще я печень подлечила, разобралась с гормонами. в общем,я чувствую, что питаться правильно и без диет и худеть при этом (ну или не толстеть) - это реально. месяц моего питания на этой системе тому подверждение:)
да, вот еще что, я спортом занимаюсь минимум 3 раза раза в неделю стабильно: бег на эллипсе 5-7 км, силовые упры на ноги, спину, попу и грудь. пресс делаю иногда:) и упражнения с Джилиан Майклс "плоский живот" (30 мин занимаюсь через день). а еще я каждый день катаюсь на велике с дочкой по 10-20 км наматываю запросто.
 

miss_fluffy

разведываю
Девы, я к вам со своими новостями))) Ну к кому ж еще)) Вы мне тут можно сказать родные люди) Сошла я с диет всяких! При этом чувствую себя прекрасно!
tivashka, помнишь, мы с тобой общались по поводу,как спокойно относиться к еде? так вот оно,пришло ко мне))спокойствие принятия еды,когда не сносит голову от увиденных вкусностей,когда не тянет на булки в кондитерской когда слышишь их запах. Одним словом СПОКОЙСТВИЕ! Я вообще счастлива! Это конечно пришло не сразу, я рабоатла над собой в психологическом плане, и я нашла , то , что искала, нашла причинную связь в моей жизни и моих действиях. И освободилась,вот как с тебя наручники скидывают, такой груз падает и тебе легко легко! Так что дальше я просто нормально питаюсь,не переедая, ни делая себе всяческих лишений , не срываясь и не наказывая себя. просто живу и наслаждаюсь жизнью! Порадуйтесь за меня!!!!
 
miss_fluffy, я тебя прекрасно понимаю...потому как сама жила (да-да, именно жила) едой очень долгое время ... итог + 15 кг... вот прощаюсь с ннми окончательно до сих пор...
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
miss_fluffy,ты просто умничка!главное захотеть!очень-очень рада за тебя,так и дальше чтобы себя вела!!!!держи контроль веса,он должен уменьшаться пока ты не установишь свой привычный рацион....и спорт,он обязателен,потому как сдаётся мне,что у нас похожи организмы-без спорту и ни туды и ни сюды:)(вот я щас в гостях и неделю мне некогда заниматься---вот и результат:вес стоит:()
 

miss_fluffy

разведываю
Фероника,
tivashka, спасибо, что порадовались за меня!!! Вон в темке -60 меня вообще обозвали непостоянной и что такого произошло, что я за такой короткий промежуток времени избавилась от тяги к еде))))

у меня он сейчас присутствует в виде йоги.больше мне не нужно. После года непрерывных я бы сказала занятий и бешеного в них ритма я хочу спокойный спорт. Позже танцы.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Чет я сбилась с диеты :))) то др подруги, то поездка в вильнюс, то поездка на дач, то на встрече с девочками - заход в кафе, где нету низкокалрийки :))) все эти телодвижения не способствуют моей диете. Эх!
Вчера решила начат снова :) с утра как положено взвесилась и была удивлена тому, что вес ниже, чем предполагалось. Но все равно в плюсе 2 кг:(. Вчера считала усердно калории, но вечером отмечали важное событие для семьи и я сорвалась:cray: Каково же было мое удивление, что после французского сыра и полбуханки хлеба на ночь на весах отвес в 700 г.

Не знаю, девы, чтобы кто ни говорил. А меня на протяжении двух лет уверяли, что ГВ тут ни при чем. Но мой вес реально стал падать после 3 недель прекращения ГВ. Причем заметила, что сейчас совершенно не хочется сладкого, печенье лежит уже неделю и я к нему не притрагиваюсь, хотя и на диете не сижу.

Не спорю, может это лично моя особенность, и у других все по-разному. Но во время ГВ каждые 100 г отвоевывались путем планомерного ежедневного недоедания. Сейчас все происходит легче однозначно. Я конечно в связи с этим не накинусь на холодильник, и попробую этот процесс поддержать еще и калорийкой, чтобы быстрее прошло похудание.
 
у меня продолжается мое похудение. уже 54,3. адуюсь тихонечко:) но почему-то болячки повылазили: герпес на губах второй за вторую неделю, купила витамины,надеюсь,что это не связано с похудением:(
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девы, я к вам со своими новостями))) Ну к кому ж еще)) Вы мне тут можно сказать родные люди) Сошла я с диет всяких! При этом чувствую себя прекрасно!
Вы просто умница!

герпес на губах второй за вторую неделю, купила витамины,надеюсь,что это не связано с похудением
Наказываете себя за какие-то слова, сожалеете о сказанном. Простите, если что.
 
BabuschkinHaus, в смысле? т.е. это может быть как-то связано со словами "из уст"?... я поверю во что угодно, на самом деле (я внушаемая и доверчивая), но герпес именно на губах меня не беспокоил 3 года, а тут как худеть стала усиленно - сразу второй раз за 2 недели:(
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, в смысле?
Ну, к примеру, сказали кому-то что-то, о чем жалеете. Обозвали или обидели. Или "лишнее сболтнули".
Ай, вообще вирус герпеса загадочен и непредсказуем. Не ищите закономерностей - их даже врачи часто не видят.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, мне кажется ты мало витаминов потребляешь. Может попрактикуй свежевыжатый сок? Моим детям помогает. Если вижу у них уставший вид и состояние на грани, иду за апельсинами и давлю апельсиновый сок. Сразу улучшается самочувствие и проходят синяки под глазами. Мой герпес тоже бывает всегда у меня, когда я переохлаждаюсь или перерабатываюсь. Мне тоже витамины помогают. Но к сожалению не в таблетках. С ними было бы проще, но увы.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, мне кажется ты мало витаминов потребляешь. Может попрактикуй свежевыжатый сок? Моим детям помогает. Если вижу у них уставший вид и состояние на грани, иду за апельсинами и давлю апельсиновый сок. Сразу улучшается самочувствие и проходят синяки под глазами. Мой герпес тоже бывает всегда у меня, когда я переохлаждаюсь или перерабатываюсь. Мне тоже витамины помогают. Но к сожалению не в таблетках. С ними было бы проще, но увы.
 
я каждый день на завтрак сама себе смузи делаю из сельдерея, киви, апельсина и яблока.иногда фрукты меняю, грейпфрут вместо апельсина ну не суть. просто витаминов много ем. а иммунитет пошатнулся что-то:( мама моя говорит, второго давай, герпес пройдет:)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Хм, а у меня наоборот, когда Б., то герпес в первом триместре не отпускает. Я думала, что из-за ослабленного организма во время гормональной перестройки. И в 1ю Б так было и во 2ю. А сейчас как раз наоборот все хорошо. У меня кстати ослабевает организм когда я переедаю. Реально плохо себя чувствую. А сейчас, когда стала опять считать калории :))), все на места становится. Легче и здоровее. Просыпаюсь легко и непринужденно.

Завтра решила начать заниматься. Не знаю, хватит ли меня начать:) это для меня самое тяжелое.
 
Сверху