Худеем. Подсчет калорий.

и, кстати, мне худеть очень нелегко стало. потому что уже вроде бы и знаю,что худая..но цель - 52 кг еще же не достигнута. и муж постоянно подстегивает: я,говорит,тебя помню 49-тикилограммовой, извольте,мадам,еще раз это увидеть:))) а это, по-моему,уже не достижимо:( эх.. вот я такая была в 49 кг 4 года назад.. Посмотреть вложение 937934
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, ты красотка! Без преувеличений.

Нелегко стало худеть, потому что надоело себя держать в рамках. Уже и так мы с тобой 2 месяца на ограничении. Я правда соскочила немного, а ты герой прям. :):)
 
дык стринги заветные висят. я их вчера примерила (в надежде,что скоро поедем на отдых)...в общем,надо мне 52 кг. хотя попа все равно "тяжеловата". это моя проблемная зона. я груша:)

ну и,я думаю,возраст играет огромную роль. мне до 30 еще пару лет. после 30,наверное,совсем трудно худеть становится.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
и,я думаю,возраст играет огромную роль. мне до 30 еще пару лет. после 30,наверное,совсем трудно худеть становится.

Ой, насмешила. После первых родов я похудела как раз в 31.:))) а вообще впервые почувствовала проблему (нет, даже не проблему, а намек на проблему) после 35. Говорят, что после сорока наступает следующий намек :))), а уже проблемы наступают когда климакс начинается :))) но мне не удалось прочувствовать этот второй намек. Я заБ и все слилось у меня: и возраст и Б, так что не парюсь и худею потихоньку.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Сегодня четверг и я с новыми результатами:

-700 г. У меня сегодня ровно 75 кг и надеюсь если сегодня выдержу хороший темп, то завтра уже наконец увижу цифру 74 на весах :)

Еще не меряла себя по объемам, но думаю, что они мало изменились. Потому что с физухой затык у меня. Редкие занятия до добра не доведут.

Но чет нет настроя. Малой заболел свинкой и мне как-то не до физухи. Ну и реально охоты нету.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Y-lana, молодец! Хорошо, что настраиваешь себя и вес снова начал понижаться!

А с физрой:нет настроя-не занимайся,потому как работа мышц должна проходить с удовольствием,через кнут ничего не получится...пройдет,тогда и возьмешься за себя любимую...

Малышу луч здоровья!
 
Y-lana, так держать. Надо настроиться на позитив и все будет!
У меня вот 3 выходных: др мужа пятницу и романтический день и ужин плотный, гости на др в субботу, а воскресенье утренник с местным сантой. И я не влажу в купальник нормально.
Попа не худеет. Как кто посоветует попу в обьемах уменьшить? Я бегаю на элипсе 5-6 км 30-40 минут. И слабо попа уходит:(
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, у меня та же проблема с попой :))) она у меня всегда была круглей, чем надо. И при талии 65 см всегда была 100. Самое меньшее 98 см. Но чесслово я это воспринимаю как подарок:):) и сейчас тоже бороться не буду.

Я кстати за объемы вообще не борюсь. Для меня важен вес. Хотя многие пишут наоборот. У меня на бедрах лишних 5 см и думаю с лишними 12 кило они уйдут. И будет мой попЕц как и прежде радовать окружающих :crazy:

Хотела добавить подсказку для расчета калорийности готовых блюд.

Опыт мне подсказывает, как считать калорийность, не сильно заморачиваясь на взвешивании готовых блюд. Иногда я их не успеваю взвесить, как дети уже похватали и съели. Иногда взвесить недостаточно. Особенно мясные блюда из свинины. Они выпускают жир, который мы не употребляем, но отделить блюдо от него сложно. Так вот:
1. Если я блюдо тушу по крышкой, то я просто суммирую ингридиенты и отнимаю 15-16 %.
2. Если запекаю блюдо с открытой крышкой, или если готовлю мясное блюдо, жир которого расплавляется и не идет в пищу, то отнимаю 20%.

И все, легкой вам жизни!
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Привет
Я наконец увидела цифру 74 на весах, уффф! Она мне далась нелегко :( слушайте, эти таблетки сделали обратное действие. Я две недели их принимала и сдвинулась на грамм 300. Ужос! В конце концов с понедельника я их отменила и вуаля, сразу вес упал. Хотя странно, конечно, ведь аппетит они точно уменьшают. И когдая их пила мне было легко удерживаться в 1000 ккал. Да, реально есть не хочется. Сейчас ем 1500 ккал и вес падает. Больше пить не буду. Видимо это моя индивидуальная реакция.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Привет
Я наконец увидела цифру 74 на весах, уффф! Она мне далась нелегко
привет-привет! поздравляю за настойчивость и усердие!

слушайте, эти таблетки сделали обратное действие. Я две недели их принимала и сдвинулась на грамм 300. Ужос! В конце концов с понедельника я их отменила и вуаля, сразу вес упал. Хотя странно, конечно, ведь аппетит они точно уменьшают. И когдая их пила мне было легко удерживаться в 1000 ккал. Да, реально есть не хочется. Сейчас ем 1500 ккал и вес падает. Больше пить не буду. Видимо это моя индивидуальная реакция.
:) я ничего не писала,ждала когда ты сама это поймешь,нет ничего более убедительного,чем свой опыт,правда:)
брось каку,постройнеешь ты и без этих колес,не бросайся в крайности!
P.S.Я держу планку в 67 кг и так рада,что научилась наконец без проблем держать вес,скоро потихоньку пойду на понижение...
 
Y-lana, я тоже пробовала таблетки. Летом. Через неделю у меня мигрень началась ужасная и тошнота. Перестала пить-все прошло. Наверное, это было связано между собой. Но может и нет.
Хожу в фитнес клуб каждый день. Дочка там в садик ходит, не хочу ее этого лишать, очень уж ей там нравится. Приходится каждое утро раненько на велосипед и в путь. Мышцами уже могу перед качками-завсегдатаями качалки похвалиться. Не на попе, конечно, а вот животик нормальный такой, каменный и с кубиками ) вес уже РОВНО 53 кг. Остается ОДИН кг до мечты:) но попа мне все равно не нравитсяк. То ли после родов кости разошлись и на них теперь жирчик неравномерно поселился, то ли мой сколиоз виной... Некрасивая кривая и пухлая попа. К костоправу сходить, что ли. .
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, понимаешь, особой надежды на таблы не было, но во1х был повод попробовать и посмотреть, что будет :))) я до сих пор не избавилась от детского любопытства, ну никак. Мне до сих пор нужно все попробовать и везле влезть :))) а во2х надеялась, что с ними будет веселее. Действие же удивило. Не то что веселее, а вообще никак. Две недели топталась на одном месте, не смотря на 800-1000 ккал в день. Ну как такое может быть? Я все понять не могла почему? Потом плюнула отменила их и вуаля, - 1 кг за три дня. :shok: я ж еще срывалась от того что ничего не двигается с места.

И я до сих пор не могу себя контролировать. Когда срываюсь, то уж отрываюсь до конца :))) вес не держится никак.

Фероника, как прошли дни рождения? Каковы последствия разрушительные? Я вижу ты на подходе к мечте, но дни рождения немного удлинили подходы?
 
Y-lana, замедляют, конечно, всякие праздники похудение, но никуда не денешься. Надо есть креветки и торт наполеон, значит надо:))) потом срочно еду на велике в тренажерный и отрабатываю:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Некрасивая кривая и пухлая попа. К костоправу сходить, что ли. .

Ой, как ты себя не любишь. И какая уже там попа, чтобы так о себе говорить. А что уже говорить девочкам, которые такими фотами как у тебя похвастаться не могут. Аяяй! :tomato:
А меня уже и попа моя устраивает! Вижу что силуэт сильно изменился! Есть платье одно, так в прошлом году когда одевала, то сильно видны были все салы на талии. Сейчас уже фигура стала угадываться :))) и главное живот уменьшился сильно.

Но к сожалению сильно уменьшилась и грудь. Вернее ее не стало. После окончания Гв. Обдумываю сей вопрос на предмет, что с этим делать. Даже склоняюсь к мерам экстренным :))) бо в моем возрасте ужо другими это дело не поправишь. Думаю.
 
Y-lana, я себя люблю:) просто иногда мечтаю о таком несбыточном и красивом:)))
у меня груди тоже нет:( плюс она обвисла.. такие вот пустые тряпочки-лоскутки с растяжками после ГВ болтаются:(
 

bigeye

Трайбл Дива
Даже склоняюсь к мерам экстренным
за третьим что ль?))))))))))))

Кстати, Свет, на весе завершение не отразилось? У меня +3-4 после самоотлучения Настьки(( Сегодня начала принимать экстренные меры по возвращению в форму.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
bigeye, мне кажется легче стало. А может мне кажется. Я ведь отлучала в процессе диеты и скорее всего никак не отразилось, я пока не заметила особых изменений.

Поздравляю с окончанием. Легко получилось?
 
Сверху