Худеем. Подсчет калорий.

а я сегодня так назанималась, что попа болит:))) в смысле нагрузку на попные мышцы давала. пробежала 10 км, силовые на попу...сауна, бассейн, массажик аппаратный (не ахти,но хоть так). и все, сижу памираю от попы:)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
вот на те ка просвятитесь))))
Тетя наших кровей. Все как полагается, и яблочки на почетном месте...

Девочки, хочу своей радостью поделиться. Постепенно опять привожу к нормальным размерам свой расхомяченный пирожками желудок. Держусь в привычном, нормальном для меня коридоре 1200-1500. А три дня назад впервые за много месяцев удалось устроить "день 800", причем без жертв и голода, как и положено. Здоровье, легкость, работоспособность просто бешеная. Все-таки быть слоном - это не мое, неуютно мне было эти несколько месяцев.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Девочки, хочу своей радостью поделиться. Постепенно опять привожу к нормальным размерам свой расхомяченный пирожками желудок.
Ой,как я Вас понимаю. Я вот тоже неделю как отказалась от мучного полностью,из сладкого оставила сухофрукты и горький шоколад. И,знаете,чувствую себя просто великолепно! Не знаю насколько меня хватит,но я настроена решительно после результата ФГДС...
Все-таки быть слоном - это не мое, неуютно мне было эти несколько месяцев.
Это да,согласна,что не моё и неуютно.Большущий Вам плюс,что смогли вернуться в привычное русло,знаю по себе,что ну ооочень тяжко иногда.
молодец,ну что ещё сказать! Лучше поздно,чем никогда!


BabuschkinHaus, купила я таки засахаренный имбирь...сначало,было бееее,а потом он стал моим любимым сухофруктом:) прям ем его и чувствую,как жир в тОпку идет:)


BabuschkinHaus, извините за вопрос,но Вы беремена (это я вроде где-то на просторах форума видела)? Это я к тому,как 800 ккал да на двоих...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, извините за вопрос,но Вы беремена (это я вроде где-то на просторах форума видела)? Это я к тому,как 800 ккал да на двоих...
Нормально. Для ребенка, его здоровья, не нужно дополнительно усиленное питание. Его организм начинает страдать только, если мама жертва Освенцима (причем в буквальном смысле). А мой организм за несколькомесячный пирожково-тортовый период столько запасов отложил, что и ему ущерба не будет, только польза.
Я уже вторую беременность так питаюсь. Разница с первыми двумя есть: быстрее восстанавливаюсь, отлично себя чувствую, превосходное психологическое состояние и энергии в норме. На здоровье своего предыдущего дитеныша мне тоже грех жаловаться: родился и растет крепышом. Этот, думаю, будет не слабее.

расскажите свое меню по этим каллориям. мне интерсно, искольк опорции по граммам получаются.
Ну, вы же знаете, сестра по убеждениям и образу жизни, что едится - что хотится, особого меню нет. Только вот, как и tivashka, полностью и категорически исключила мучное, сладкое (тоже кроме сухофруктов и меда иногда, шоколад очень редко), картошку/бананы, хлеб заменила хлебцами диетическими.
Опять налегла на капусту сырую (салатики разнообразные с оливковым маслом). Вот, хоть убейте, именно от нее есть целый день не хочется. И обязательно мясо/рыба/куриная грудка, но в меньших количествах. И яблоки-яблоки-яблоки (обожаю я их!). Каши (без масла), супы (щи/борщи).
А желудок уменьшаю в буквальном смысле:а то в последние месяца четыре уже частенько добавку лопала. Порции маленькие, даже капустного салата. Есть хорошая заповедь: "За один прием надо съедать 250 г еды в общей массе. Все остальное - от лукавого". Вот опять дроблю: тарелочку щей 150 г, через час/два - второе: салатег+мяско(100+100 максимум), еще через два чай с сухофруктами или яблоко и т.д. до 18-20 часов (ложусь обычно в час-два ночи, поэтому могу и в 20.00 чуть закусить).

BabuschkinHaus, купила я таки засахаренный имбирь...
Где????

Я вот тоже неделю как отказалась от мучного полностью,из сладкого оставила сухофрукты и горький шоколад. И,знаете,чувствую себя просто великолепно! Не знаю насколько меня хватит,но я настроена решительно после результата ФГДС...
Все-таки, что курение, что алкоголизм, что сладкое - одна беда (простите меня, сладкоежки!). Втягиваешься, а "завязать" больших усилий стоит, и мешает-мучает излишнее пристрастие (это я про себя). Вот кто поверит, что я года три вообще к сладкому не прикасалась без всяких усилий? Я - товарищ внушаемый, во время второй беременности услышала по телеку, что от большого количества сладостей кровь "густеет", хуже заживляются раны и т.д. и т.п. И смотреть на него перестала, отвернуло. Ничего, слаще фруктов, не хотелось даже.
Хотя последний месяц тоже, СБ, отвернуло почти. Поспокойнее стала относиться. Сухофруктов вполне хватает. Может, "завяжу" наконец?
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
на Курасовщинском рынке.
Нормально. Для ребенка, его здоровья, не нужно дополнительно усиленное питание. Его организм начинает страдать только, если мама жертва Освенцима (причем в буквальном смысле). А мой организм за несколькомесячный пирожково-тортовый период столько запасов отложил, что и ему ущерба не будет, только польза.
Я уже вторую беременность так питаюсь. Разница с первыми двумя есть: быстрее восстанавливаюсь, отлично себя чувствую, превосходное психологическое состояние и энергии в норме. На здоровье своего предыдущего дитеныша мне тоже грех жаловаться: родился и растет крепышом. Этот, думаю, будет не слабее.
Вы ж только не подумайте,что я с претензиями...нет.если Вы себя нормуль чувствуете,то и хорошо...да и мой гинеколог говорила,что в третьем триместре лучше питаться умеренно и без быстро усвояемых углеводов,тогда организм лучше очищается,нет давления на матку и в период родов тогда нет необходимости в клизме..так я следовала и мне не было необходимости в столь некомфортной процедуре ...а какой у Вас срок?



полностью и категорически исключила мучное, сладкое (тоже кроме сухофруктов и меда иногда, шоколад очень редко), картошку/бананы, хлеб заменила хлебцами диетическими.
Опять налегла на капусту сырую (салатики разнообразные с оливковым маслом). Вот, хоть убейте, именно от нее есть целый день не хочется. И обязательно мясо/рыба/куриная грудка, но в меньших количествах. И яблоки-яблоки-яблоки (обожаю я их!). Каши (без масла), супы (щи/борщи).
А желудок уменьшаю в буквальном смысле:а то в последние месяца четыре уже частенько добавку лопала. Порции маленькие, даже капустного салата. Есть хорошая заповедь: "За один прием надо съедать 250 г еды в общей массе. Все остальное - от лукавого". Вот опять дроблю: тарелочку щей 150 г, через час/два - второе: салатег+мяско(100+100 максимум), еще через два чай с сухофруктами или яблоко и т.д. до 18-20 часов (ложусь обычно в час-два ночи, поэтому могу и в 20.00 чуть закусить).
я тоже так питаюсь,только вот хлебцы не могу употреблять,поэтому пеку хлеб сама. и да,фрукты только отдельно!
блин,Вы молодец! очень и очень хочу в след.свою беременность так питаться...я уже вижу Вас после родов стройной ланью, с таким питанием,дерзайте!

Все-таки, что курение, что алкоголизм, что сладкое - одна беда (простите меня, сладкоежки!). Втягиваешься, а "завязать" больших усилий стоит, и мешает-мучает излишнее пристрастие (это я про себя). Вот кто поверит, что я года три вообще к сладкому не прикасалась без всяких усилий? Я - товарищ внушаемый, во время второй беременности услышала по телеку, что от большого количества сладостей кровь "густеет", хуже заживляются раны и т.д. и т.п. И смотреть на него перестала, отвернуло. Ничего, слаще фруктов, не хотелось даже.
Хотя последний месяц тоже, СБ, отвернуло почти. Поспокойнее стала относиться. Сухофруктов вполне хватает. Может, "завяжу" наконец?
представляете,я до слёз хочу убрать мучное...просто не знаю что с этой зависимостью делать,потому как знаю,что это мне вредит...я уже неделю борюсь с собой!

А ещё у меня муж постоянно сладостей хочет! вот знаю,если бы в доме ничего не было,то и не тянуло к ним,а то постоянно слышу :"сладенькое есть что-нибудь?" блин,постоянно приходится бороться с этим "сладкостным чертом" на плече:(
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а какой у Вас срок?
Скоро уже, после "старого НГ" отправимся в рд.
я уже вижу Вас после родов стройной ланью, с таким питанием,дерзайте!
Ооооой, после третьих родов я была скорее худющей козой, поэтому и дала себе некоторые вольности. В частности, увеличила порции.

Вы ж только не подумайте,что я с претензиями...
И даже ни капли не думаю: какие могут быть претензии у единомышленников.
представляете,я до слёз хочу убрать мучное...просто не знаю что с этой зависимостью делать,потому как знаю,что это мне вредит...я уже неделю борюсь с собой!
Мучное - это тоже сложно. Существуют особые предрасположенности к его употреблению, в т.ч. психологические. Многих "успокаивают" не столько вещества, поступающие при употреблении мучного, сколько сам процесс именно жевания, консистенция продукта, ощущения физического.
Я пошла по пути наименьшего сопротивления: заменила одну вредную привычку на другую (но не вредную для веса и психологического состояния). Позволила себе, так сказать, вредную привычку (простите, но не буду озвучивать, ничего неприличного, но хотелось бы хоть чуть интима себе оставить), которая у меня была с детства, но с употреблением булочек и пирожков "резиновой" консистенции она исчезает. Мучного уже НЕ ХОЧЕТСЯ!
Что в вашем случае сделать? Бороться, убеждать себя, держаться - неблагодарные занятия ни к чему не приводящие... А вы любое мучное любите?


А ещё у меня муж постоянно сладостей хочет! вот знаю,если бы в доме ничего не было,то и не тянуло к ним,а то постоянно слышу :"сладенькое есть что-нибудь?" блин,постоянно приходится бороться с этим "сладкостным чертом" на плече
Вот и мой гаденыш такой же! Прошу есть его "печеньки" под подушкой и в темноте. Но сейчас проще стало: благодаря капусте (как я считаю), отпустило меня сладкое.
 

miss_fluffy

разведываю
а то постоянно слышу :"сладенькое есть что-нибудь?"
аналогично.мы выходим из этой ситуации так: не покупаемсладостей вообще,только сухофрукты, орехи, иесли хочется семье имне чего то то пеку все сама. а пеку я не много:пирог яблочный, кексы, печенье кукисы американо либо овсяное. на этом все.

А я вот расскажу про себя: ну выше же писала, что все запреты все сняты на диеты . И это сработало! Я вот эти все недели просто нормально питаюсь, не требует организма моя сладостей. Ное сли естьсъемодну печеньку,если нет ниче страшного,нет ломки никакой совсем....даже аппетит как то поубавился..в последние дни вообще ем без ощущения вкуса еды. За последнюю неделю ушло 400 гр)) что меня оочень радует.
Ой спасибо Илане Свете за эту темку- она такая позитивная, и хочется в ней болтать и болтать и никто тебя критиковать не станет!!! Супер!!! Светик,а у тебя как дела???
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Страсть по углеводам точно сродни зависимости.
Но если вы продержитесь пару месяцев в ограничении, то ваша страсть видоизменится. Точно. Я это уже прохожу который раз :))) потребность в углеводах у всех людей разная. У холериков одна, у флегматиков другая. Я уже писала по этому поводу. Но в любом случае организму не нужно СТОЛЬКО углеводов. Эти простые углеводы точно ведут к зависимости. Именно поэтому сахар стали добавлять почти во все продукты питания. Это подсознательно ведет к болшему потреблению, но это уже сращивание маркетинга с биологией и химией.

Так вот после нескольких месяцев прекращения употребления простых углеводов организм перестает их требовать. Вы реально начнете получать удовольствие от капусты с морковкой и яблок. По крайней мере у меня происходит именно так. Всегда так было.

Осталось только выдержать эти пару месяцев. Мне помогает диета без сомнения. Я уже давно не употребляю мучного и конфет. И мне не хочется. Но я пеку разные вкусности детям и меня ничего не мучает. Иногда позволяю себе творожные разные выпечки и тыквенные, но понемногу и без фанатизма. Да уже много не хочется, чесслово.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
А вы любое мучное любите?
нет,не любое.Булочки,пирожки магазинные мы не едим,это не любим...понимаете,я мастарица домашней выпечки...особенно очень люблю готовить торты(меня успокаивает сам процесс изготовления,украшения)-вот у меня постоянно были торты,пироги,кексы,чизкейки....щас стараюсь поменьше этого делать-нервы ж не железные...так муж поднимает бунт...я раньше их ела только до обеда и всё меня устраивало,но когда приходят КД-то сладости не только до обеда но и после...

Так вот после нескольких месяцев прекращения употребления простых углеводов организм перестает их требовать. Вы реально начнете получать удовольствие от капусты с морковкой и яблок. По крайней мере у меня происходит именно так. Всегда так было.

Осталось только выдержать эти пару месяцев. Мне помогает диета без сомнения. Я уже давно не употребляю мучного и конфет. И мне не хочется. Но я пеку разные вкусности детям и меня ничего не мучает. Иногда позволяю себе творожные разные выпечки и тыквенные, но понемногу и без фанатизма. Да уже много не хочется, чесслово
очень даже верю и знаю,что так и есть на самом деле,но вот эти пару месяцев...особенно,когда рядом спутник жизни сидит и точит конфеты и торт...

Позволила себе, так сказать, вредную привычку (простите, но не буду озвучивать, ничего неприличного, но хотелось бы хоть чуть интима себе оставить), которая у меня была с детства
Вы как будто предугадываете вопросы-только хотела спросить:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, мастерицам домашней кухни особенно нелегко. И особенно если есть какая-то склонность...
Лена Миро правильно пишет по этому поводу: если хотите быть стройной, отпишитесь от всех сообществ по кулинарии. А вам походу нужно найти другой способ успокоения. По другому никак. Я с леной в этом солидарна. Мне проще. У меня никто выпечкой не избалован. Я конечно чего-то пеку иногда, но немного и не торты :)))

я вот сочиняю себе вредную привычку. На ум приходит только курение, но с ним я хочу завязать насовсем. Раньше кстати оно именно помогало не жрать. Сейчас думаю и похудение дается труднее из-за того, что нет замены. Помогите сочинить вредную привычку ;) а вообще считаю, что у всех она есть и отучение от одной, ведет к приобретению новой. Вот отвыкла курить, стала много жрать :))) надо поменять снова.А
 
и я тогда хочу вредную привычку на замену жеванию перед сериалом по вечерам:)

у меня пока вес стоит, но попа с 97 уже стала 92-93 см. видимо, спорт-бег и велик привел меня к этому счастью. попец- мое больШое(ное) место:)))

и я тогда хочу вредную привычку на замену жеванию перед сериалом по вечерам:)

у меня пока вес стоит, но попа с 97 уже стала 92-93 см. видимо, спорт-бег и велик привел меня к этому счастью. попец- мое больШое(ное) место:)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
tivashka, мастерицам домашней кухни особенно нелегко.
Ай, неправда. Именно тот, кто любит готовить, легко похудеет с помощью подсчета калорий. Это любителям готовых продуктов или полуфабрикатов тяжело. Они всегда и высококалорийны и "затягивают" простотой употребления.
В эти несколько лет полного неупотребления сладкого я тоже и тортики пекла и всякие сладости полезные для мужа и детей делала. Без трагедий и желаний употребить. Но специфический отпечаток был в приготовлении: вместо кремов - фруктовые пюре или что-то подобное, минимум сахара, лучше мед, минимум масла любого и т.д.

Помогите сочинить вредную привычку
и я тогда хочу вредную привычку на замену жеванию перед сериалом по вечерам
Я знаю, куда вы меня сейчас пошлете, но самая классная вредная привычка быть всегда занятой или гулять и по приходу сразу спать.
Телек располагает к жеванию (рекламы и вообще вся инфа в нем направлена на потребление любого рода, и особенно еды, армии специалистов работают на то, чтобы вы смотрели и ели, ели и смотрели). Похудание и телевизор не совместимы, они - взаимоисключения.
Попробуйте все жидкости употреблять через соломинку, особенно в вечернее время. Может снизить тягу к хомячеству.
нет,не любое.Булочки,пирожки магазинные мы не едим,это не любим...понимаете,я мастарица домашней выпечки...особенно очень люблю готовить торты(меня успокаивает сам процесс изготовления,украшения)-вот у меня постоянно были торты,пироги,кексы,чизкейки....щас стараюсь поменьше этого делать-нервы ж не железные...так муж поднимает бунт...я раньше их ела только до обеда и всё меня устраивало,но когда приходят КД-то сладости не только до обеда но и после...
Не помню как уже, но употребление яблок и капусты тесно связано с тягой к сладкому и мучному в вашем случае (у меня другой: мне нравится "резиновая" дрожжевая выпечка из-за процесса кусания). Там чего-то с химией связано, теперь беременным мозгом и не вспомню. Вот реально: начинаю есть капустные салаты - практически не хочется сладкого.
Может, в вашем случае ничего страшного: вы ж сами печете-готовите сладости, они явно полезные и минимальные по калориям. Просто чаще устраивать разгрузочные дни? И вреда особого не будет ни фигуре, ни психике.

спутник жизни сидит и точит конфеты и торт...
В сад его, бессердечного...

Ой спасибо Илане Свете за эту темку- она такая позитивная, и хочется в ней болтать и болтать и никто тебя критиковать не станет!!! Супер!!!
И мне очень нравится. У нас очень теплая компашка, по-моему. И, главное, есть результаты.
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки,а я почувствовала вкус морковки!!!! понастоящему! Ем ее теперь с таким смаком! И ребенок со мной трескает! И нет этой жуткой зависимости вкинуть в рот сладкое и тащится от этого вкуса а потом хотеть еще.круть!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки,а я почувствовала вкус морковки!!!
Небось, от колбасы отказались и прочих глютаматов и полуфабрикатов?
У меня девочка знакомая очень любит колбасу и часто ее употребляет. Вкусовые рецепторы испоганила себе настолько, что соли и сахара прибавляет к еде немеряно, да еще и вкусы сочетает так, чтобы подчеркивали друг друга и польские химические приправки с глютаматиками досыпает. Не чувствует вкус пищи без добавок, пресным он ей кажется. Да, что тут говорить: еще пять лет назад я и сама такая была.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Не знаю, что происходит, но мой вес встал и не уходит. Какая-то мертвая петля.
Нет, я уже сижу снова на калорийке. Сначала быстро сбросила набранное, а теперь уже неделю топчемся на месте. По 50 г вижу отвесы в лучшем случае, хотя вчера набрала 1130 ккал. Раньше при таком раскладе было бы -500 :))) у меня 75 кило какая-то психологическая фигня. Не могу преодолеть уже который раз. Дохожу и срываюсь. Сейчас вот решила блин дотянуть до 74, но блин уже целую неделю нифига не получаеццо. :(

А еще стала принимать таблы. Купила на айхербе. У меня такое впечатление, что они не ускоряют мой метаболизм, а замедляют. Вот сижу, чешу репую думаю, что делать.

Мне интересно, а кто-нибудь принимал таблетки, чтобы ускорить процесс похудения? Поделитесь результатом. (надела каску, отползаю:))))
 

miss_fluffy

разведываю
от колбасы отказались и прочих глютаматов и полуфабрикатов?
да!!!

Мне интересно, а кто-нибудь принимал таблетки, чтобы ускорить процесс похудения?
так ты специальные таблетки для этого пинимаешь??? ты че, мать?? нафига тебе это надо? а неделя это так малоооо))))) я вон 2 летом в стопоре сидела, потом просто 4 белковых дня ивес пополз вниз.
А я девы перку сейчас печенько: американские кукисы с фундуком и шоколадом) и заодно ре супчик готовлю: так вот достала первую партию печенька и мне его реалньо нее хочется, а тааак захотелосьморкови,которую на терке терла)))) Воттоно мое состояния кайфа! Я кстати еще 1 кг скинула просто на питании и на непереедании.
 
а меня сегодня весы порадовали: 53,7 (хоть и пмс и какие-то отеки и кушать хочется постоянно). надеюсь,что к НГ смогу выполнить свой план по взятию моего эвереста - 52 кг ровно. (и еще бы в купальник влезть самого маааленького размера и такого мини-мини-бикини формата - совсем шикарно было бы) :)
 
Сверху