Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
BabuschkinHaus, от души поздравляю! очень рада! Это всегда такое радостное и волнующее событие! :dance:
 
BabuschkinHaus, от души поздравляю! очень рада! Это всегда такое радостное и волнующее событие! :dance:

и я! и я поздравляю!
а я сейчас я перехожу на гормональное лечение, очень переживаю,что растолстею:(
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а я сейчас я перехожу на гормональное лечение, очень переживаю,что растолстею:(
сочувствую.
А я начала снова худеть. Пока калории не считаю. Просто отказалась от сладкого и мучного и не ем после 18.00. Фрукты можно и сухофрукты. Но чет не ем их, не хочется. Ломка. Терплю. Через неделю поделюсь результатами.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
ну,умница! снимаю шляпу! я только за вторым пойду через полгода.
а я сейчас я перехожу на гормональное лечение, очень переживаю,что растолстею
Вероника,да не расстраивайся ты раньше времени,может и не располнеешь...главное,чтобы здоровье подправилось..
 

miss_fluffy

разведываю
BabuschkinHaus, мои искренние поздравления!!!

Фероника, у тебя что то серьезное, что будут применять гормоны? Похуделки твои тут не в счет?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Оранжевая мама, честно говоря, это большой вопрос с компотами. Но я считаю по полному весу. То есть складываю калорийность и вес яблоки+ вода. И делю калории на вес.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Y-lana, я криво написала - я про сам отвар, яблоки если не есть из компота, а только отвар пить. В отвар из сушеных яблок наверное ж не все переходит.
Это я прочитала про нормативы питания детей и пытаюсь прикинуть, сколько наследник за день потребляет.
 
miss_fluffy, надеюсь, что это не с похудением связано. нарушение цикла и т.п.:(
и толстеть не охота...эх. я спортом очень много занимаюсь, каждый день почти, маньяк похудения я:)))
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Фероника, гормоны всего лишь увеличивают аппетит,и то не все! тут дело уже твоей силы воли.бушь жрать-бушь толстушкой,а будешь держать себя в руках,и,когда будет хотеться кушать,кушать яблоко,клетчатку,иной фрукт,овощи--никогда не поправишься на гормонах.запомни:увеличивают аппетит,а не сами вызывают повышенное салообразование!!!!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Оранжевая мама, вроде пишут в сети, что если не есть фрукты, то 30% от общей калорийности. Но он же совсем не калорийный без сахара. Че его там считать.

А вообще есть проблемы с весом у ребенка? Я просто над ребенкиной калорийностью не сильно задумываюсь. Стараюсь просто, чтоб нормально питался. Они ж растут. Им количество не мешает. У моих наоборот недстаток массы по-мойму. Хотя кушают они вообще-то много. Прокормить уже не могу :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Оранжевая мама, вроде пишут в сети, что если не есть фрукты, то 30% от общей калорийности. Но он же совсем не калорийный без сахара. Че его там считать.

А вообще есть проблемы с весом у ребенка? Я просто над ребенкиной калорийностью не сильно задумываюсь. Стараюсь просто, чтоб нормально питался. Они ж растут. Им количество не мешает. У моих наоборот недстаток массы по-мойму. Хотя кушают они вообще-то много. Прокормить уже не могу :)))
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
А вообще есть проблемы с весом у ребенка?
Не, просто наткнулась на цифры, поразилась, что большие, возник вопрос, реально ли ребенок столько ест. Пока получается, что даже и больше))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
я про сам отвар, яблоки если не есть из компота, а только отвар пить. В отвар из сушеных яблок наверное ж не все переходит.
Практически 0 (очень близко), если без сахара и сами яблоки не есть. Чаи, отвары, кофеи без сахара и прочих добавок можно не учитывать при ежедневном потреблении калорий. Вот соки - это да! это калории, как домашние, так и покупные. И не малые калории.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Оранжевая мама, )))) мой младший порой съедает столько же как и я. Тарелку супа и каши, творога я ему кладу как себе. У самой иногда глаза вылазят, когда он съедает и просит ичо печень)) так что для меня это не новость.


BabuschkinHaus, а что в соках такого калорийного? Ты имеешь в виду сахар?
 

Sofina

Active member
Девочки, решила присоединиться к вам)))). Подсчитываю каллории уже 5 дней, отвес 3кг :). Хотела спросить, потушила сегодня один маленький баклажан, гр.200-250, с половинкой перчика, 2 помидорками, средними по размеру, чесночком, зеленью и приправами. Как мне прикинуть ценность этого всего блюда? Чувствую, что съем я это все в 2 присеста, уж очень вкусно получилось))).

Еще хочу спросить, чем вы голод перебиаете))). Шестой день идет, а кушать оооочень хочется. Я пытаюсь зеленым чаем обманываться))), но кушать все-равно хочется. Яблоки мне не подходят, я их не ем вообще, у меня на них аллергия((((
 
Последнее редактирование:
мне стебли сельдерея помогали. я их в йогурт натуральный обмакивала. и перец хорошо на полосочки порезать и лопать:)
 

Speechka

New member
Sofina, ничего себе у вас скорость сброса веса ))

Фероника, сельдерей вообще наше все - у него же как бы отрицательная каллорийность. )
 

Sofina

Active member
Sofina, ничего себе у вас скорость сброса веса ))
просто, у меня перебор большой случился после новогодних праздников, что я даже сама не ожидала(((, думаю, кг. еще не прижились, поэтому сразу 3 ушло))). Я месяца 4 не взвешивалась, а потом после увиденной цифры испытала шок :))), вот стимул и появился)))

сельдерей вообще наше все
где эта радость продается и как ее кушать? Это такие зеленые стебли или корень?
 
Сверху